+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 256

Тема: Выбор и замена лобового стекла

  1. #71
    Новосид (40) Аватар для Шурик
    Ceed Jd FIFA (Luxe) 6AT (GO64)
    Ceed Jd FIFA (Luxe) 6AT (GO64)
    В клубе с 26.03.2015
    Сообщений: 27
    3 1
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Строитель
    Kent спасибо за внимание к моему вопросу. Ваши ответы подтолкнули и меня к углубленному поиску. В указанной мной книге приведено мизерное количество электросхем. А вот на сайте в разделе Электросхемы действительно всё есть. Тут вам и расположение компонентов CL-4/22 и схема "Антиобледенитель ветрового стекла" SD 879-4. Но все эти схемы для всех комплектаций. А вот есть ли данный разъём в наших комплектациях и возможно ли его задействовать без доработок, это вопрос. Кстати, пользователь DBF в этой теме уже, оказывается, выкладывал и расположение и схему. Но он не ответил на мой главный вопрос. Для этого нужно вскрывать верхнюю крышку капота http://kia-ceed.net/manual.php?id=170 . Определиться с наличием разъёма и замерить наличие на нём напряжения при включении обогрева стекла.

  2. #72
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.01.2015
    Сообщений: 156
    6 5
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Kent спасибо за внимание к моему вопросу. Ваши ответы подтолкнули и меня к углубленному поиску. В указанной мной книге приведено мизерное количество электросхем. А вот на сайте в разделе Электросхемы действительно всё есть. Тут вам и расположение компонентов CL-4/22 и схема "Антиобледенитель ветрового стекла" SD 879-4. Но все эти схемы для всех комплектаций. А вот есть ли данный разъём в наших комплектациях и возможно ли его задействовать без доработок, это вопрос. Кстати, пользователь DBF в этой теме уже, оказывается, выкладывал и расположение и схему. Но он не ответил на мой главный вопрос. Для этого нужно вскрывать верхнюю крышку капота http://kia-ceed.net/manual.php?id=170 . Определиться с наличием разъёма и замерить наличие на нём напряжения при включении обогрева стекла.
    по любому придется я смотрел у себя разъема не нашел видимо он под пластиком если имеется таковой, так что придется вам пластик данный снять, хотя возможно можно и пару защелок дернуть и отопыреть пластик, если разъема не будет тогда смотреть по схеме куда провод попадает в блоке предохранителей туда лезьте там-то уж точно будет куда подключить. край запитаться от зеркал(в блоке предохранителей) только предохранитель по мощнее поставить что бы держал нагрузку всю

  3. #73
    Сидоман (210) Аватар для Kediv
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    Ceed Jd Comfort SW 6МТ
    В клубе с 20.03.2013
    Сообщений: 304
    18 10
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Ижевск

    Лобовое стекло

    Ставил кто лобовое не оригинал? А то цены больно разнятся. Оригинал с разборов за 10 найти можно, в магазине 18т.р., а не оригинал новое за 2300 даже есть. Вот и интересует вопрос о замене. Что можете посоветовать?

    Интересует без датчиков и без обогрева.

  4. #74
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Kediv Посмотреть сообщение
    Ставил кто лобовое не оригинал? А то цены больно разнятся. Оригинал с разборов за 10 найти можно, в магазине 18т.р., а не оригинал новое за 2300 даже есть. Вот и интересует вопрос о замене. Что можете посоветовать?

    Интересует без датчиков и без обогрева.
    Привет, заедь в "Мастер Тони" на Кирова. Они по этой цене неоригинал и предлагают. Обещают что будет точь в точь. За эту то цену хоть раз в сезон меняй))

  5. #75
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Kediv Посмотреть сообщение
    Ставил кто лобовое не оригинал? А то цены больно разнятся. Оригинал с разборов за 10 найти можно, в магазине 18т.р., а не оригинал новое за 2300 даже есть. Вот и интересует вопрос о замене. Что можете посоветовать?

    Интересует без датчиков и без обогрева.
    выше товарищи боровское ставили, качество примерно сравнимо с оригиналом, главное дешевым китаем не увлекаться

  6. #76
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 09.09.2015
    Сообщений: 2
    0 0
    Адрес: Саратов
    Всем привет. Кто еще блуждает в неведении относительно подогрева сообщаю, что в комплектации классик провода под жабо нет! Менял стекло, решил сразу взять с подогревом. В кияшном центре был какой-то странный электрик - толком не смог мне сказать ничего на счет наличия разъема. Я понадеялся что он есть, т.к. все три обогрева включаются одной кнопкой, но при снятии стекла выяснилось, что жадные корейцы конец не оставили. теперь провод от стекла болтается под жабо незадействованным. Думал найти в инете как решается проблема- попал сюда, а вы и сами ничего полезного не знаете. А я снова еду к официалам добиваться благ. Если попаду сюда еще раз -напишу чем дело кончилось.

  7. #77
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Так а что мешает подключить обогрев да и все? кинуть пару проводов и кнопку


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #78
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Если кинуть просто пару проводов и кнопку то все скорее всего просто перегреется и сгорит (может и не так).
    И паралелить с задним стеклом нельзя. как зеркала!

    Думаю все гораздо проще чем кажется, ставится реле с таймером и все. Ну и предохранитель конечно
    Последний раз редактировалось Олег73; 09.09.2015 в 10:50.

  9. #79
    Новосид (70) Аватар для Garry@
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.01.2014
    Сообщений: 17
    6 1
    Адрес: Петрозаводск
    Доброго времени суток! Была у меня такая ситуация, я её уже описывал на форуме, менял по гарантии передние боковые стекла и ребята у ОД мне по случайке вырезали лобовуху))...поменяли всё конечно за свой счет. Так вот после 2-х месяцев катания заметил что лобаш стал весь в мелких точках и царапинах, было разочарование по поводу качества оригинальных стекол, а еще через месяц прилетел камень на трассе, ну и естественно сначала скол образовался, а потом и трещина поползла. Приехал к местным стёкломэнам, хотел засверлить трещину, а они мне говорят, что смысла сверлить нет, давай поставим новый лобаш отечественного производства, можно либо с подогревом, либо обычный. Цена за обычный лобаш 2500+установка с резинками 2800, итого 5300. Денег на подогрев тогда небыло и я согласился на 5300. В итоге, уже год езжу, а стекло как новое, ни одной точечки/царапины. Если кого интересует производитель попозжа скину фотку.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (09.02.2016),kadafi (10.02.2016),ProC (09.02.2016),Андрей Владимирович (09.02.2016),гоcть (09.02.2016)

  11. #80
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Garry@ Посмотреть сообщение
    Если кого интересует производитель попозжа скину фотку.
    Сделай доброе дело.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя