Опрос: Коснулась ли вас проблема утечки масла из мкпп ?

+ Ответить в теме
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 532

Тема: течь масла (сальник первичного вала)

  1. #421
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от voice Посмотреть сообщение
    Сальник родной, не модифицированный. Авто произведено в августе 2013. Сапун без резинки, просто колпачек. Масло по требуемому уровню долито примерно при 5000 км пробега. Типичный стиль езды 2500-3500 об/мин по городу и 3500-4500 по трассе. На обгонах до 6000 об/мин. Вроде все.
    спасибо за информацию. сапун я кстати не трогал, хотя у меня должен стоять новый сальник уже. первый день как ввели его и мой авто произведен.

  2. #422
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию. сапун я кстати не трогал, хотя у меня должен стоять новый сальник уже. первый день как ввели его и мой авто произведен.
    Удали сапун там резиночка прикипает к крпусу мкпп я когда её снимал слышен был пшик как будто воздух вышел из коробки машина 13 года пробег щас 64000км и проблем с коробкой небыло сальник не тёк

  3. #423
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    Удали сапун там резиночка прикипает к крпусу мкпп я когда её снимал слышен был пшик как будто воздух вышел из коробки машина 13 года пробег щас 64000км и проблем с коробкой небыло сальник не тёк
    да я даже особо и не понимаю где он там есть, сапун этот) буду в следующий раз у своего механика менять масло, попрошу, если не забуду. В итоге надо резинку выкинуть и всё собрать назад? Ещё такой момент а туда пыль не будет лететь потом?

  4. #424
    roman200008
    Гость
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    да я даже особо и не понимаю где он там есть, сапун этот) буду в следующий раз у своего механика менять масло, попрошу, если не забуду. В итоге надо резинку выкинуть и всё собрать назад? Ещё такой момент а туда пыль не будет лететь потом?
    нет не будет на ваз-2112 и опель астра н нет этого клапана и ничего вот я удалял он получается сбоку аккумулятора https://www.drive2.ru/l/9046375/

  5. #425
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    А как по ощущениям и по звуку буксует сцепление залитое маслом?
    У меня сегодня были пробуксовки. Звук не громкий хрепящий.
    Но самое интересное, что позже повторить пробуксовкк не смог, как не старался газовать. Завтра пойду заклядывать под машину.
    Жену уже напугал попадаловом штук на 15 наших деревянных

  6. #426
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Всем добрый вечер. Проблема следующая. Машина на холодную трогается с рывком, иногда даже трясет двигатель при трогании с места. Как прогреется все нормализуется. И это все в холодную погоду, примерно от +5 и ниже (т.е. зимой, летом все нормально). Приобрел маленькую камеру (эндоскоп) залез в картер сцепления через пыльник вилки сцепления и увидел там следы масла. Похоже что потеет сальник первичного вала КПП (замасленный мох на выжимном подшипнике, на втулке (трубке) по которой ходит выжимной подшипник, немного масла на шлицах первичного вала и у основания диска сцепления. само феридо не видно, не могу утверждать что оно тоже в масле). Месяц назад жаловался на рывки диллеру (про то что потеет сальник еще не знал), сказали что потеков масла снизу МКПП не обнаружено, значит сальник первичного вала не течет - следовательно причина может быть в сцеплении, а оно не покрывается гарантией. Можем поменять за ваш счет. Диагностика инжектора не выявила недостатков. По поводу рывков сказали что ничего серьезного в этом не видят.
    Прошу народ высказаться, как можно диллера заставить заменить сальник по гарантии (в сервисной книжке сказано, что образование масляных пятен в районе сальников, не влияющих на расход масла не покрывается гарантией) и может ли такая незначительная утечка масла быть причиной вышеуказанных недостатков. Или может быть в том месте, где выжимной подшипник юзает по втулке (трубке) и должна быть какая-нибудь смазка?
    P.s. Мог бы выложить заснятое видео но не знаю как. Если кто подскажет как, то выложу.
    Да еще. Снял сапун, давление в коробке было (был пшик около 2 секунд). Может из-за этого потел сальник?

  7. #427
    Сидоман (980) Аватар для voice
    Nissan X-TRAIL
    Nissan X-TRAIL
    В клубе с 25.10.2013
    Сообщений: 354
    95 23
    Год: 2018
    Цвет: Серый
    Адрес: Чебоксары
    Цитата Сообщение от cusser Посмотреть сообщение
    Прошу народ высказаться, как можно диллера заставить заменить сальник по гарантии (в сервисной книжке сказано, что образование масляных пятен в районе сальников, не влияющих на расход масла не покрывается гарантией) и может ли такая незначительная утечка масла быть причиной вышеуказанных недостатков. Или может быть в том месте, где выжимной подшипник юзает по втулке (трубке) и должна быть какая-нибудь смазка?
    А что Вы хотите от дилера? Это стандартная фраза, что вскрытие покажет кто будет платить. Вам в любом случае чинить авто надо, настаивайте на вскрытии.
    У меня один раз при обгоне забуксовало сцепление, потом как не старался не получалось его провернуть с отпущенной педалью. А когда защиту сняли, там вся коробка в масле была. К вечеру автомобиль починили, пока 15 ткм проехал.

  8. #428
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    Но у меня как таковой течи масла нет, снизу коробка абсолютно сухая. А по поводу вскрытия они с удовольствием ее вскроют но за мой счет (6 т.р. работа). А дальше что? Они не считают рывки дефектом. Боюсь после вскрытия придется заплатить за работу или машина в разобранном виде может надолго застрять у них пока кто-то кого-то не убедит в своей правоте.

  9. #429
    Сидовод (10) Аватар для cusser
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.01.2017
    Сообщений: 38
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: железноводск
    И еще подскажите кто ставил комплект сцепления Luk 622 3229 00, подходит или нет. Есть сомнения по размеру (диаметру). По цене - демократично, да и фирма вроде хорошая.

  10. #430
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    @cusser, по поводу запотевания - гарантией не покрывается, в СК чётко написано "образование масляных пятен в районе сальников..."
    По рывкам... Мне кажется, нужно покопать в зажигании (свечи, катушки). Очень показательно, что рывки пропадают при прогреве и летом. Непонятно же (во всяком случае мне), как от погоды/температуры может зависеть сцепление. Не торопитесь покупать.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 54 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя