Опрос: Коснулась ли вас проблема утечки масла из мкпп ?

+ Ответить в теме
Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 532

Тема: течь масла (сальник первичного вала)

  1. #301
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.09.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Брянск
    Цитата Сообщение от spongebobs Посмотреть сообщение
    прокладку сапуна вы сняли, но сцепление то так и останется забрызганное маслом
    Вполне возможно,но сцепление пока не буксует,масла вытекло через сальник незначительно,уровень был в норме.

  2. #302
    Джедай (3831) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.08.2014
    Сообщений: 2,044
    380 65
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    блин снимать сапун или нет? наверное до ТО1 подожду...
    А с какой целью ждать ТО?

  3. #303
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    посмотреть течёт или нет)) если да то сразу предъявить, путь меняют, а потом снять сапун

  4. #304
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Народ подскажите советом, пробег 32000 проблемы такие же, перебуксовка и возрастающие обороты. Ездил к ОД, сделали диагностику, повели в рем. зону и показали что подтеков ни где нету и мол это сцепление, случай не гарантийный. В ремонте авто к сожалению разбираюсь не сильно, про сальник первичного вала я не знал пока не почитал форум (, оказывается больной вопрос ((. В общем объявил ОД ценник в 25 рублей с запчастями, я присел и кончено сказал что подумаю над их "предложением". Далее заказал диск , корзину и выжимной и поехал в гаражи. Сцепление поменяли, но сказали что проблема в течи масла из коробки, диск сцепления и выжимной весь в масле, сам диск по износу был в норме (( я говорю ну нахрена тогда поставили новое сцепление если сальник не заменен, блин двойная подстава короче ((. И теперь вопрос, если я завтра поеду к ОД он ведь увидит что болты уже откручивались и стоят новые запчасти сцепления, ну и собственно вопрос в гарантийной замены сальника будет под вопросом (( или рискнуть и на авось попробовать заехать?
    А вообще это реально кошмар, авто за 800000р с таким количеством брака идет, говорили мне япономаны и немцелюбы не брать корейца
    У коллеги по работе (по несчастью) тоже сид, на 15000км как раз в первое ТО тоже сальник потек, по гарантии корзину и сальник поменяли, причем корзину сначала не хотели менять.

  5. #305
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Народ подскажите советом, пробег 32000 проблемы такие же, перебуксовка и возрастающие обороты. Ездил к ОД, сделали диагностику, повели в рем. зону и показали что подтеков ни где нету и мол это сцепление, случай не гарантийный. В ремонте авто к сожалению разбираюсь не сильно, про сальник первичного вала я не знал пока не почитал форум (, оказывается больной вопрос ((. В общем объявил ОД ценник в 25 рублей с запчастями, я присел и кончено сказал что подумаю над их "предложением". Далее заказал диск , корзину и выжимной и поехал в гаражи. Сцепление поменяли, но сказали что проблема в течи масла из коробки, диск сцепления и выжимной весь в масле, сам диск по износу был в норме (( я говорю ну нахрена тогда поставили новое сцепление если сальник не заменен, блин двойная подстава короче ((. И теперь вопрос, если я завтра поеду к ОД он ведь увидит что болты уже откручивались и стоят новые запчасти сцепления, ну и собственно вопрос в гарантийной замены сальника будет под вопросом (( или рискнуть и на авось попробовать заехать?
    А вообще это реально кошмар, авто за 800000р с таким количеством брака идет, говорили мне япономаны и немцелюбы не брать корейца
    У коллеги по работе (по несчастью) тоже сид, на 15000км как раз в первое ТО тоже сальник потек, по гарантии корзину и сальник поменяли, причем корзину сначала не хотели менять.
    800 не деньги.Купите весту.

  6. #306
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    ценник на весту конский, уш лучше логан.

  7. #307
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.12.2013
    Сообщений: 48
    0 0
    Адрес: Абрау-Дюрсо
    Сегодня был на диагностике по поводу течи. Менеджер по гарантии сказал что потек сальник первичного вала КПП, что собственно я знал и без него. Последнее ТО прошел не у официалов, и мне было заявлено что ремонт проведут по гарантии, но двигатель и электрооборудование снимут с гарантии так как цитирую "мы же не знаем какое вам там залили масло". Бред сивой кобылы. Через некоторое время мне перезванивает тот самый менеджер по гарантии и предлагает пройти у них ТО-2 дабы не слететь с гарантии, не смотря на то, что пробег авто уже перевалил за 31 000 км. Как Вам развод а? Естественно я отказался, аргументируя тем, что вначале они должны обосновать свое решение о снятии с гарантии. Мне было отвечено, что я подписывал договор и в нем указано, что я должен проходить ТО у них. Вообщем я сказа, что в начале отремонтируйте авто, а дальше будет видно. Собственно вопрос к юредически подкованным участникам форума-могут ли снять с гарантии двигатель и электрооборудование в моем примере и как с ними бодаться. Да и еще было заявлено, что эксплуатировать авто не рекомендуется и в случае если после вскрытия окажется что маховик не пригоден к дальнейшей эксплуатации, его они по гарантии менять не будут. Да и запчасти ждать 2-3 недели.

  8. #308
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Олег К Посмотреть сообщение
    двигатель и электрооборудование снимут с гарантии так как цитирую "мы же не знаем какое вам там залили масло".
    А какое вам заливали масло в электрообрудование?
    Цитата Сообщение от Олег К Посмотреть сообщение
    предлагает пройти у них ТО-2 дабы не слететь с гарантии, не смотря на то, что пробег авто уже перевалил за 31 000 км. Как Вам развод а?
    Есть вроде как какая-то "программа лояльности", в рамках которой это иогут официально предложить. Подробности см. на оф.сайте киа.
    Цитата Сообщение от Олег К Посмотреть сообщение
    Мне было отвечено, что я подписывал договор и в нем указано, что я должен проходить ТО у них.
    Какой такой договор?

  9. #309
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    По всем правилам и ЗоЗПП , нет такого понятия СНЯТЬ С ГАРАНТИИ! Могут лишь ограничить определенный узел в гарантии, и то после того как докажут, что вышел он по вашей вине. Так что смело наезжайте на них.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  10. #310
    Сидовод (130)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT 2015 + Ceed Jd 2012
    В клубе с 04.03.2015
    Сообщений: 55
    10 9
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Народ подскажите советом, пробег 32000 проблемы такие же, перебуксовка и возрастающие обороты. Ездил к ОД, сделали диагностику, повели в рем. зону и показали что подтеков ни где нету и мол это сцепление, случай не гарантийный. В ремонте авто к сожалению разбираюсь не сильно, про сальник первичного вала я не знал пока не почитал форум (, оказывается больной вопрос ((. В общем объявил ОД ценник в 25 рублей с запчастями, я присел и кончено сказал что подумаю над их "предложением". Далее заказал диск , корзину и выжимной и поехал в гаражи. Сцепление поменяли, но сказали что проблема в течи масла из коробки, диск сцепления и выжимной весь в масле, сам диск по износу был в норме (( я говорю ну нахрена тогда поставили новое сцепление если сальник не заменен, блин двойная подстава короче ((. И теперь вопрос, если я завтра поеду к ОД он ведь увидит что болты уже откручивались и стоят новые запчасти сцепления, ну и собственно вопрос в гарантийной замены сальника будет под вопросом (( или рискнуть и на авось попробовать заехать?
    Вот это подстава, есть письменный отказ дилера от гарантийного ремонта ? Если есть еще не все потеряно, обращаемся в независимым экспертам и нагибаем дилера.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 54 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя