Опрос: Коснулась ли вас проблема утечки масла из мкпп ?

+ Ответить в теме
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 532

Тема: течь масла (сальник первичного вала)

  1. #211
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    Вот и меня сия участь постигла.. машинка 14 года, куплена под Новый Г.. Пробег 14800 км, поехал на ТО и на тебе - капли на сцепе(( При этом масло менял уже три раза, последний на 8000 - капель не было, было легкое отпотевание, я еще внимание обратил, а вот теперь.. Поеду на снятие коробки через два дня к ОД(( клапан не удалял пока..

  2. #212
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    Сделали все за один день, правда, за диском сцепления сгонял сам в другой автосалон. Под замену попали сальник, диск сцепления и выжимной, корзину отмыли.. Ржавчины на первичном валу не было, присутствовал при разборке. В общем-то все. Повезло, что за один день управились)

  3. #213
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Вот блин((( Недолго я радовался ремонту (замена сальника коробки и диска сцепления) Стала плохо включаться 6 передача Прямо надо с каким то усилием ее пропихивать Кто скажет что может быть

  4. #214
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Скорее всего требуется регулировка кулисы переключения передач.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    grolear (26.08.2015)

  6. #215
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    У меня, кстати, появилась небольшая вибрация при трогании, как будто диск слегка подбуксовывает Включается передача нормально.. Что за нафиг? Может, клапан удалить (задержки сцепления который)?..

  7. #216
    Сидозавр (60)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    Ceed JD Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 15.04.2014
    Сообщений: 107
    5 54
    Адрес: Архангельск
    Съездил сегодня к дилеру со своей шестой передачей. Сел приемщик в мою машину. Все включается. Я ему объясняю, что передача без движения и на небольшой скорости до 90 км/ч включается нормально. Проблема возникает на скорости свыше 90 км/ч. Поехали говорю на трассу. Разгонимся. Отказался. В итоге оказался я с ничем. Вот теперь буду думать как доказать, что проблема есть. Про кулису сказали, что она в порядке раз остальные передачи включаются нормально.

  8. #217
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 30.08.2015
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Волгоград
    На 20 тыс. км перед дальней поездкой заехал к дилеру на диагностику. После осмотра сообщили, что потек сальник первичного вала. В течение дня по гарантии поменяли не только сальник, но и диск сцепления, выжимной, корзину. Ни просить, ни спорить ни с кем не пришлось. Работой дилера (А.С.-Авто в Волгограде) остался доволен.

  9. #218
    Новосид (50)
    Ceed sw
    Ceed sw
    В клубе с 19.10.2014
    Сообщений: 4
    4 0
    Адрес: Московская область
    Текут эти сальники и на РИО и на Солярисах 1,6 МКПП. Сверху коробки стоит сапун, что на сиде, что на рио (солярис) одинаковый. Из-за него в коробке создается повышенное давление и масло гонит через сальники. Снимаете крышку сапуна, там пружина и резиновая таблетка, эта таблетка залипает по пружиной. Можно укоротить пружину, можно ее вообще выкинуть и оставить таблетку, а можно вообще оставить один колпачок от грязи (я у себя так сделал).
    Вот ребята с форумов РИО и Соляры пишут: Здравствуйте, пишу своё решение проблемы, течь масла через сальники приводов. Выкинул из под крышечки сапуна, что-то наподобие пробки которую прижимала пружина и масло перестало течь. Подтверждение тому отказ ОД в Екатеринбурге поменять сальники. Они мне пояснили, что уровень в норме и капель масла не наблюдается, по этому в замене сальников по гарантии было отказано. Я тыкал пальцем на нижнюю часть РКПП на защиту двигателя которые были в масленой грязи, показывал, что от сальников вниз видна чистая дорожка от того что текло масло, а вокруг все в грязи, но мне было сказано, что нет масло потеков, нет замены по гарантии. А на коммерческой основе пожалуйста, платите, заменем.
    или Вот:Кстати когда во время слива масла откручивал болт контрольного отверстия, произошел сброс избыточного давления похоже на момент открытия газировки. В голове сразу созрела теория о том что внутри избытку воздуха не куда деваться(сапуна как на вазе визуально я не нашел) и он выходит через сальник аккурат в картер сцепления.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    spongebobs (16.09.2015)

  11. #219
    Новосид (30)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 17.09.2013
    Сообщений: 8
    0 2
    Адрес: Белорецк
    Привет всем. Как выглядит этот сапун и где стоит (если конечно не трудно). Просто завтра еду к сервисменам показывать течь, если заменят вырежу этот сапун)))

  12. #220
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от Vadim78 Посмотреть сообщение
    Текут эти сальники и на РИО и на Солярисах 1,6 МКПП. Сверху коробки стоит сапун, что на сиде, что на рио (солярис) одинаковый. Из-за него в коробке создается повышенное давление и масло гонит через сальники. Снимаете крышку сапуна, там пружина и резиновая таблетка, эта таблетка залипает по пружиной. Можно укоротить пружину, можно ее вообще выкинуть и оставить таблетку, а можно вообще оставить один колпачок от грязи (я у себя так сделал).
    Вот ребята с форумов РИО и Соляры пишут: Здравствуйте, пишу своё решение проблемы, течь масла через сальники приводов. Выкинул из под крышечки сапуна, что-то наподобие пробки которую прижимала пружина и масло перестало течь. Подтверждение тому отказ ОД в Екатеринбурге поменять сальники. Они мне пояснили, что уровень в норме и капель масла не наблюдается, по этому в замене сальников по гарантии было отказано. Я тыкал пальцем на нижнюю часть РКПП на защиту двигателя которые были в масленой грязи, показывал, что от сальников вниз видна чистая дорожка от того что текло масло, а вокруг все в грязи, но мне было сказано, что нет масло потеков, нет замены по гарантии. А на коммерческой основе пожалуйста, платите, заменем.
    или Вот:Кстати когда во время слива масла откручивал болт контрольного отверстия, произошел сброс избыточного давления похоже на момент открытия газировки. В голове сразу созрела теория о том что внутри избытку воздуха не куда деваться(сапуна как на вазе визуально я не нашел) и он выходит через сальник аккурат в картер сцепления.
    Сам был почему то уверен что сапун всему вина. Надо глянуть что за сапун они поставили

+ Ответить в теме
Страница 22 из 54 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя