Опрос: Коснулась ли вас проблема утечки масла из мкпп ?

+ Ответить в теме
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 532

Тема: течь масла (сальник первичного вала)

  1. #151
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2014
    Сообщений: 76
    6 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орловская область
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    Пока они не сделают новый сальник, замена ничего не даст скорей всего. Так же временно
    Я честно разочаровался в сиде, была до этого Рио 2012 года, никаких проблем не было. Сколько ждать пока они его сделают? Одаем такие деньги, получаем геморрой.

  2. #152
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Павел Валерьевич Посмотреть сообщение
    Я честно разочаровался в сиде, была до этого Рио 2012 года, никаких проблем не было. Сколько ждать пока они его сделают? Одаем такие деньги, получаем геморрой.
    Повезло значит с Рио, там абсолютна такая же история http://kiario4.ru/t4141/

  3. #153
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.03.2015
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Доброго времени суток.
    Та же самая проблема, пробег 21000, заметил что выше 3,5 тысяч оборотов пробуксовывает сцепление, записался к оф дилеру "Независимость KIA", г. Екатеринбург. Двигатель 1,6 механика.
    Сразу же хочу отметить - позвонил по телефону, записали на приём через НЕДЕЛЮ. Всю неделю ездил как пенсионер, 60 км на 6ой передаче. 23 февраля (через неделю) приехал к ОД, сел мастер, говорит поехали, покажите вашу проблему. Начали ехать с мастером. Давлю тапку в пол - всё отлично, никакой пробуксовки. Катались минут 10 ничего не выявили. Подняли машину на подъёмнике, мастер через защиту снизу подтвердил- течь масла или из коробки или коленвала. Написал заявление на ремонт. Мастер заверил, что через неделю запчасти придут. На сегодняшний день (20.03) детали всё еще не пришли, езжу с течью масла. Звонки дилеру не помогают. Каждую неделю кормят "завтраками". Со слов мастера "хуже то уже не будет. будем менять сальник и диск сцепления".
    Подскажите люди, есть ли какие то последствия использования машины с таким дефектом (на данный момент с записи к ОД проехал 500 км). И куда жаловаться, что делать. Так ведь могут и еще месяц везти запчасти. Вообще не понимаю почему так долго, это ведь по сути расходники, они их что из Кореи везут ?

  4. #154
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Подскажите люди, есть ли какие то последствия использования машины с таким дефектом (на данный момент с записи к ОД проехал 500 км). И куда жаловаться, что делать. Так ведь могут и еще месяц везти запчасти. Вообще не понимаю почему так долго, это ведь по сути расходники, они их что из Кореи везут ?
    Попробуйте позвонить на горячую линию КИА

    Информационная линия KIA:

    8 800 301 08 80

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Archie (20.03.2015)

  6. #155
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Отъездил с течью сальника тысячи полторы, если не больше. не дрифтую и не могу сказать, что сильно напрягало, единственное, что были трудности с резвым обгоном - машина как сонная. после замены машину не узнал)))
    Где-то выше отписывался, что мне поменяли почти всю коробку из-за какой-то сторублевой резиновой мульки. Кстати ОД о проблеме знал и каких либо ограничений не делал. Единственное, что - не рекомендовали дальние поездки.

  7. #156
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день (20.03) детали всё еще не пришли, езжу с течью масла. Звонки дилеру не помогают. Каждую неделю кормят "завтраками". Со слов мастера "хуже то уже не будет. будем менять сальник и диск сцепления".
    Подскажите люди, есть ли какие то последствия использования машины с таким дефектом (на данный момент с записи к ОД проехал 500 км). И куда жаловаться, что делать. Так ведь могут и еще месяц везти запчасти. Вообще не понимаю почему так долго, это ведь по сути расходники, они их что из Кореи везут ?
    Везут с центрального склада, неделя считается нормальным сроком, месяц это перебор. Звоните на горячую линию, как посоветовали выше

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Archie (20.03.2015)

  9. #157
    Сидовод (70)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 15.10.2014
    Сообщений: 76
    6 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орловская область
    Добрый вечер. Ситуация следующая: прошел ТО-2 цена 7350, сняли защиту, течи масла не обнаружено, а сцепление скорее всего пробуксовывает из-за того что раньше масло попало, теперь рекомендация ДЦ заменить комплект сцепления, это расходник, соответственно не гарантийный случай. Заменить стоит около 18 тыс., я им поясняю, что сальник выдавило не по моей вине, это конструктивная особенность, а если сцепление испортилось по причине попадания туда масла, я считаю что моей вины в этом нет, это произошло вследствие попадания масла по причине выдавливания сальника. Ребята, посоветуйте, как действовать мне далее.

  10. #158
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.03.2015
    Сообщений: 3
    0 2
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Везут с центрального склада, неделя считается нормальным сроком, месяц это перебор. Звоните на горячую линию, как посоветовали выше
    Спасибо, буду звонить.
    Вообще жесть.. Люди уже по второму разу меняют.
    И что теперь каждый раз приезжать менять этот сальник + комплект сцепления по гарантии? (Кому то вон вообще отказывают в гарантии)
    А после 150 000 км пробега что? Менять за свой счёт?

  11. #159
    Сидовод (71)
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    Pro_Ceed Jd Comfort 6MT
    В клубе с 12.11.2013
    Сообщений: 71
    6 1
    Адрес: Дубна
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду звонить.
    Вообще жесть.. Люди уже по второму разу меняют.
    И что теперь каждый раз приезжать менять этот сальник + комплект сцепления по гарантии? (Кому то вон вообще отказывают в гарантии)
    А после 150 000 км пробега что? Менять за свой счёт?
    Не паникуйте, течет не у всех, а о повторной проблеме сообщений единицы.

  12. #160
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду звонить.
    Вообще жесть.. Люди уже по второму разу меняют.
    И что теперь каждый раз приезжать менять этот сальник + комплект сцепления по гарантии? (Кому то вон вообще отказывают в гарантии)
    А после 150 000 км пробега что? Менять за свой счёт?
    На складх еще бывает нет в наличии зч, в том числе гарантийных) Но пох, это дилер виноват)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 54 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя