+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Отказ ЭУР

  1. #11
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: уфа
    как результат замены? причина в блоке цифровых часов? у меня тоже ЭУР отказал

  2. #12
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от nail Посмотреть сообщение
    как результат замены? причина в блоке цифровых часов? у меня тоже ЭУР отказал
    Замена блока цифровых часов не решила проблему.
    Накатал кляузу в КМР:
    Здравствуйте!
    На пробеге ~15500 км у автомобиля отказал ЭУР (электро-усилитель руля) - просто перестал работать ни с того, ни с сего. Автомобиль был сдан в сервисный центр Аларм-Моторс Киа в Санкт-Петербурге на ул. Савушкина на диагностику и для дальнейшего устранения неисправности 15.07.2014. По итогам диагностики специалисты Аларм-Моторс точную причину отказа ЭУР установить не смогли. Была указана предполагаемая причина из бюллетеня неисправностей TSB, связанная с блоком цифровых часов - MDPS (KFR14-61-V030-JD ). На мое замечание, что эта неисправность по бюллетеню относится к автомобилям, выпущенным после 10 февраля 2014 года, а в моем случае автомобиль был произведен в 2013 году, мастер ответил, что они считают эту причину неисправности наиболее вероятной. В наличии необходимой детали (блока цифровых часов) у Аларм-Моторс не было, поэтому она была заказана с ожидаемым сроком поставки в 2-3 недели. По факту деталь поступила к дилеру спустя 1.5 месяца.
    31 августа 2014 года мастер сервиса Аларм-Моторс в телефонном звонке сообщил мне, что после замены блока цифровых часов ничего не изменилось, и теперь они заказывают блок электро-усилителя руля, который будет поставлен недели через две. С оглядкой на предыдущую поставку смею предположить, что мой автомобиль будет в лучшем случае отремонтирован еще месяца через 1.5 - т.е. спустя 3 месяца после обращения.
    В связи со всем вышеозвученным у меня возникают вполне закономерные вопросы:
    1) Почему на автомобиле с "детским" пробегом в ~15 т.км возможна такая поломка?
    2) Почему официальный дилер не в состоянии точно диагностировать неисправность автомобиля?
    3) Почему отсутствуют в наличии или на близлежащих складах необходимые запасные части, тем более, что подобная неисправность признана производителем и описана в TSB?
    Есть безусловно и положительные моменты в этой истории. Аларм-Моторс при первой же возможности предоставляет подменные автомобили на срок гарантийного ремонта. Но согласитесь, пользоваться своим автомобилем гораздо приятнее, нежели прокатным.
    Да, и претензий к мастеру Рулякову Андрею у меня нет - я верю, что он сделал все от него зависящее в рамках его служебных обязанностей и возможностей касательно моего автомобиля и моего комфорта.

  3. #13
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Хм.. Посмотрел сервисные кампании еще раз по VIN. Оказывается, ошибся со временем выпуска автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию - не после 10 февраля 2014, а с начала выпуска и до 10 февраля 2014 года.
    В любом случае неисправность не была устранена.

  4. #14
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    1) Почему на автомобиле с "детским" пробегом в ~15 т.км возможна такая поломка?
    Жаль , что так произошло и так затянулось

    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    3) Почему отсутствуют в наличии или на близлежащих складах необходимые запасные части, тем более, что подобная неисправность признана производителем и описана в TSB?
    Вопрос в точку. Это не нормально. Должен быть резерв, хотя бы по tsb. Какой- то другой выход. Вроде возврата собственных расходов. Тем более, если дилер не рядом.
    Последний раз редактировалось гоcть; 04.09.2014 в 11:56.

  5. #15
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Связался со мной представитель дилера, принес извинения.
    Предположительно новый ЭУР у них будет в ближайший понедельник. Надеемся, на следующей неделе все же починят уже наконец-то! )
    Попросил посмотреть передние стекла на предмет сервисной кампании по замене уплотнителей и самих стекол.
    Возможно, что даже поменяют заодно - на водительском стекле есть вертикальные царапины.
    Последний раз редактировалось mikko; 04.09.2014 в 15:42.

  6. #16
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Получил сегодня отремонтированным своего Сида.
    Заменили рулевую колонку в сборе - артикул 56310A2000
    Работы все гарантийные, т.е. я не платил ничего.
    При этом в сервисную книжку почему-то ничего не вписали, хотя там есть целый раздел, посвященный гарантийным ремонтам.
    На руках только заказ-наряды на выполненные работы.
    После того, как я сдал машину в июле, оказывается к ним пригнали еще два Сида с такой же проблемой. Вчера всех троих и отремонтировали - меняли рулевые колонки.

    По передним боковым стеклам - инженер по гарантии тщательно зафотографировал все царапины на обоих стеклах. Закажут резинки и стекла.
    Когда поступят к ним, позвонят и пригласят на замену.

    За почти два месяца ремонта уже отвык от машины...
    Теперь заново знакомимся. )
    По сравнению с подменными авто на время ремонта - были Форд Фокус третий и Киа Рио обе с АКПП седаны - Сид нравится больше во всех отношениях.

  7. #17
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 28.03.2015
    Сообщений: 19
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Получил сегодня отремонтированным своего Сида.
    Заменили рулевую колонку в сборе - артикул 56310A2000
    Работы все гарантийные, т.е. я не платил ничего.
    При этом в сервисную книжку почему-то ничего не вписали, хотя там есть целый раздел, посвященный гарантийным ремонтам.
    На руках только заказ-наряды на выполненные работы.
    После того, как я сдал машину в июле, оказывается к ним пригнали еще два Сида с такой же проблемой. Вчера всех троих и отремонтировали - меняли рулевые колонки.

    По передним боковым стеклам - инженер по гарантии тщательно зафотографировал все царапины на обоих стеклах. Закажут резинки и стекла.
    Когда поступят к ним, позвонят и пригласят на замену.

    За почти два месяца ремонта уже отвык от машины...
    Теперь заново знакомимся. )
    По сравнению с подменными авто на время ремонта - были Форд Фокус третий и Киа Рио обе с АКПП седаны - Сид нравится больше во всех отношениях.
    Приветствую, подскажи пожалуйста куда ты отдал (отправил) претензию??? Дилеру или КМР. А то у меня проблемы с рулевым управлением (стук) поменяли рейку, рулевой кардан в сборе и поставили шайбу, а проблему так и не решили говорят что это особенность "EH и что машина уже не новая пробег 37 тыс. Проверяли на новой такого нет. Буду благодарен если подскажешь куда лучше написать или отправить (Почтой с уведомлением)

  8. #18
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург

  9. #19
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.10.2015
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Сургут
    было такое после отказа дачтика АВС

  10. #20
    Сидовод (50)
    Sportage SL FL
    Sportage SL FL
    В клубе с 11.03.2016
    Сообщений: 66
    4 5
    Год: 2015
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    Отказал электроусилитель руля на пробеге ~15500 км в движении пару дней назад.
    Перезапуск двигателя ситуацию не исправил.
    А при отказе на ходу руль не клинит? А то авто для жены, страшно как-то за нее (не за авто).

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя