+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: 1.6 бензин вибрации на 1100-1500 оборотах на ХХ

  1. #31
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Возможно именно при этих 1100 ваш мотор входит в лёгкий резонанс.
    Да нормальный там резонанс, легким сложно назвать.

  2. #32
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это... я извиняюсь, но на многих 4-х горшковых валы ставятся. Например точно знаю что на Дюратек от Форд (1,8 и 2,0) ставятся точно. По сути моторы идентичны, разница в диаметре поршня. Но валы у них имеются. Причём валы тоже разные..
    Что-то я не нашел такой информации для 1.8 или 2.0, а можно в личку конкретный мотор форда?
    Последний раз редактировалось jackicn; 14.10.2015 в 15:21.

  3. #33
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел такой информации для 1.8 или 2.0, а можно в личку конкретный мотор форда?
    а чего в личку, нам всем интересно

  4. #34
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Я вот единственное, что нашел (по большей части из википедии), что до 2 литров объема балансирные валы не используются, а выше 2 литров ,как правило , добавляется еще цилидр(ы).
    У форда есть 2,3 литра 4-ка рядная с балансирными валами (тут я не прав сказав, что все 4-ки делают без валов), но для 1,8 и 2,0 такой инфомации нет

  5. #35
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел такой информации для 1.8 или 2.0, а можно в личку конкретный мотор форда?
    Я же говорил
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    2. Не могу быть уверен, но возможно нет балансировочных валов или они недостаточно эффективно работают.
    В своё время, когда ездил на Фокус2 где-то читал что ставили баланс.валя с 1,8 на 2,0 типа на 2,0 были с ними проблемы, и вроде даже как-то сказывалось на мощности мотора.
    Сейчас гуглить некогда, но постараюсь накопать позже.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    а чего в личку, нам всем интересно
    Ты ещё не нашёл себе новый объект для цензуры? Ты тогда скажи тут всем, что я тебе сделал, что ты так преследуешь меня? За каждое слово цепляешься. Всё ищешь проколы в моих постах.
    Я давно сказал что не святой и могу ошибаться. Если ошибаюсь, то признаю свои ошибки. Ну то, что ты тролль - это я давно понял. Думаю другие уже тоже.

    Что касается инфы о балансирах на Дюратеке. Если накопаю чего, отправлю в личку каждому кто пожелает, кроме ААА ;-).

  6. #36
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    (rzh) Вы не в себе ?? что опять не так ??? может пора модераторам вмешаться ?? Накапайте себе валерьянки) Неадекват ))

  7. #37
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Я вот единственное, что нашел (по большей части из википедии), что до 2 литров объема балансирные валы не используются, а выше 2 литров ,как правило , добавляется еще цилидр(ы).
    У форда есть 2,3 литра 4-ка рядная с балансирными валами (тут я не прав сказав, что все 4-ки делают без валов), но для 1,8 и 2,0 такой инфомации нет
    Покопался в и-нете. В самом деле так. До 2-х литров балансирные валы не применяют. Редкие случаи применения балансиров на моторах ниже 2,0 были у Мицубиши и ещё у кого-то.
    Но вот что касается их удаления. Некоторые их убирают из-за того, что с ними что-то случилось и менять их не по карману. А вот есть и такие, которые удаляют их сознательно, чтобы увеличить мощность мотора. Поговаривают что до 15-20% можно прибавить только их удалением.
    В итоге: На Дюратеках до 2,0 балансирных валов нет. Каюсь, был неправ.
    Давно читал об этом и вот напутал. Но то, что их снимают и как-то там меняют на меньшие, то есть факт. Только на других моторах, не на Дюратеках до 2,0.

    Но вернувшись к началу обсуждения вибраций могу сказать что СИДовские моторы вибронагружены. Трясутся сильнее многих. По началу замечал, а потом привык и уже не обращаю внимание.

    Asistente, Ты попробуй потушить всю электроприборы: кондей, вентилятор, все фонари и т.п. Теоретически мотор должен снизить вибрацию. Если же вибрация останется прежней, тогда проблема присутствует. Может опора ДВС того, порвалась, а бывает что между защитой и мотором что-нибудь может застрять.

  8. #38
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Asistente, Ты попробуй потушить всю электроприборы: кондей, вентилятор, все фонари и т.п. Теоретически мотор должен снизить вибрацию. Если же вибрация останется прежней, тогда проблема присутствует. Может опора ДВС того, порвалась, а бывает что между защитой и мотором что-нибудь может застрять.
    Не совсем понимаю, при чем тут нагрузка. Его трясет не на холостых, а когда газу даю, в районе 1100 оборотов только. Такая тема была, как только из салона выехал - пробовали погазовать на других новых сидах, картина идентична.

  9. #39
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Asistente, Ну тогда даже не могу знать. Если не новых так трусит.... может масло поменять? У моего СИДа стало меньше лихорадить после смены масла на на Хёндай/Киа Турбо Син.

  10. #40
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 36
    0 0
    Адрес: Ростов на дону
    Сегодня вечером обнаружил ещё один хит, поставил машину в гараж и заметил что мерцает ближний свет ,как будто чего то ему не хватает, можа генератор ?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя