+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: 1.6 бензин вибрации на 1100-1500 оборотах на ХХ

  1. #21
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от EliseevAnton Посмотреть сообщение
    Alanphoto, Спасибо за ответ. У меня ручка, поэтому таки не совсем мой случай. Да, вибрация массажная, утром завтрак взбалтывается прямо во мне) Но всё-равно как-то это неправильно(

    - - - Updated - - -

    Да, и ещё, отчитываюсь. Сегодня заменял свечи на BOSCH 0242135509 YR 7 MPP 33. Всё осталось по-прежнему, увы. Так же, при старте вибрирует несколько секунд, потом уходит до 800 оборотов и вибрации нет, но если дать газ на холостых до 1100-1300 (вот +- так) то вибрации есть. Дальше буду думать.
    то, что у тебя ручка, еще не значит, что у тебя другой случай. может источник вибро не в коробке, а в двигле. скорее так и есть.

    вообще, думается, что тут про разные вибрации говорят. автор - про вибрацию, которая есть при холодном заводе двигателя. возникает она не сразу, а секунд через 5-10 после старта и длится около 5-10 секунд. многие, возможно и не замечают. у меня такая фигня с салона. забирал машину с другом, так вот он, сидя со мной рядом, заметил только после того, как я обратил внимание на это.

    остальные же - про вибрацию на xx. да, она имеет место быть. на драйве, например, - наиболее ощутимо. на нейтрали - еле заметно. бороться с этим считаю бесполезной тратой времени и денег. все эти замены свечей, проводов, масла и т.п. - не помогают.

    я сюда мигрировал с сайта элантры, так там вообще баталии на этот счет ужасные разворачивались. и на элантре, таки да, вибрация была гораздо заметнее, чем тут. на работе - лансер. та же фигня, тоже чувствуется вибро мелкое. ну а чего ожидать от 4 цилиндрового двигла бюджетной в общем-то машины? 4-ка по определению менее сбалансированный движок. и не настолько это все критично.

    upd: и, да, еще вспомнил. на элантре (ручка была) если газануть на нейтрали, и отпустить педаль, то во время прохождения на "обратной дороге" 1000 оборотов двигло ооочень заметно потрсявало. тут - не проверял, не думаю, что подобное же будет. так что это - вопрос баланса.
    Последний раз редактировалось Alanphoto; 17.07.2014 в 10:06.

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 8
    0 0
    Адрес: Спб
    если газануть на нейтрали, и отпустить педаль, то во время прохождения на "обратной дороге" 1000 оборотов двигло ооочень заметно потрсявало.
    ВОТ ВОТ ВОТ! Так, и как с этим боролись на элантре?

  3. #23
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от EliseevAnton Посмотреть сообщение
    ВОТ ВОТ ВОТ! Так, и как с этим боролись на элантре?
    никак. а зачем с этим бороться? это ни на что не влияет. нефиг на нейтрали газовать )))

    я, вообще, написал про этот факт лишь для того, чтобы продемонстрировать, что двигатель - не идеально сбалансированный механизм. он просто не может не вибрировать. это как в старике хоттабыче, когда он отключил звук у самолета (чтобы не мешал) и самолет начал падать, ибо двигатель если не шумит, то не работает.

    а вибрация "первой стартовой минуты", как вариант, от масла может зависеть- например, от уровня, типа масла, а может, вообще, конструкционная особенность двигателя, возникающая, пока масло по двиглу не раскидает
    Последний раз редактировалось Alanphoto; 17.07.2014 в 13:17.

  4. #24
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 36
    0 0
    Адрес: Ростов на дону
    Всем привет, вибрация на прогретом двигателе , даже козырёк водительский тресётся может свечи? что посоветуете?

  5. #25
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 17.05.2015
    Сообщений: 12
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: xz
    Адрес: Moscow
    Похожая ситуация.
    АКПП 1.6 пробег почти 43 т.км. Стал замечать вибрацию на 1-й передаче (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ ПРОГРЕВА ДВС):
    рычаг в положении D, нога на тормозе (все тихо) ..... отпускаем тормоз (на газ не нажимаем), а/м начинает движение.....вибрация ......нажимаем слегка газ, и вибрация пропадает.

    Также присмотрелся к поведению стрлки тахометра (подколбашивает):
    рычаг в положение P/N....стрелка периодически "колышется" на 1мм....и чувствуется неровная работа ДВС (вентилятор ДВС и компрессор А/С выключены)

  6. #26
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от Alex760 Посмотреть сообщение
    Всем привет, вибрация на прогретом двигателе , даже козырёк водительский тресётся может свечи? что посоветуете?
    У меня в районе 1100 оборотов и на новой машине вибрация была и сейчас есть. Думал неисправность, завели с менеджером новую машинку в автосалоне, тоже самое.

    При этом у меня МКПП, а там АКПП.

  7. #27
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    При отключении кондея вибрация почти проходит. Думаю причина в том, что
    1. мотор высокооборотистый и ему трудно удерживать ровную работы на ХХ под нагрузкой.
    2. Не могу быть уверен, но возможно нет балансировочных валов или они недостаточно эффективно работают.

  8. #28
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    При отключении кондея вибрация почти проходит. Думаю причина в том, что
    1. мотор высокооборотистый и ему трудно удерживать ровную работы на ХХ под нагрузкой.
    2. Не могу быть уверен, но возможно нет балансировочных валов или они недостаточно эффективно работают.
    1. Согласен. на малых частотах врещения мощность двигателя очень мала чтобы четко и равномерно держать нагрузку в виде компрессора и генератора.
    2.Балансирных валов нет точно, для 4-горшковых двигателей они и не нужны, так как все силы инерции компенсируются симметричностью расположения и движения поршней.

  9. #29
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    При отключении кондея вибрация почти проходит. Думаю причина в том, что
    1. мотор высокооборотистый и ему трудно удерживать ровную работы на ХХ под нагрузкой.
    2. Не могу быть уверен, но возможно нет балансировочных валов или они недостаточно эффективно работают.
    У меня на ХХ идеально ровно работает, а если дать газу и поднять до 1100 - вот тут идет вибрация.
    При этом, если обороты немного больше, например 1200 или меньше - все идеально.

  10. #30
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    для 4-горшковых двигателей они и не нужны, так как все силы инерции компенсируются симметричностью расположения и движения поршней.
    Это... я извиняюсь, но на многих 4-х горшковых валы ставятся. Например точно знаю что на Дюратек от Форд (1,8 и 2,0) ставятся точно. По сути моторы идентичны, разница в диаметре поршня. Но валы у них имеются. Причём валы тоже разные.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    У меня на ХХ идеально ровно работает, а если дать газу и поднять до 1100 - вот тут идет вибрация.
    При этом, если обороты немного больше, например 1200 или меньше - все идеально.
    Возможно именно при этих 1100 ваш мотор входит в лёгкий резонанс. А вот у меня может при 800-900 оборотах резонирует. Да какая разница в этом случае +- 100 оборотов. Вибрация на малых оборотах у СИДовского мотора присутствует и это факт.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя