+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Адский скрежет сцепления.

  1. #11
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    у меня то точно вилка скрипит...звук из под капота идет...резиновый такой скрип...
    +1 Тоже появился резиновый скрип педали сцепления и не пропадает. Не нашлось решения проблемы?

    P/S/ в яндексе по каждой марке авто наблюдают скрип, открыл хендай элантра как наиболее близкую фирму, одно из последних сообщений "У меня тоже заскрипела педаль. Скрип был похож на трение резины. Решилось за полчаса, заменой главного цилиндра и сменой жидкости"

  2. #12
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    "Скрип педали сцепления" Значит педаль скрипит? Смазать, для начала вэдэшкой пшикнуть в мест трения.
    Но очевидно, скрипит "где-то там дальше".
    Нужен помощник, один пусть нажимает педаль, второй слушает, где именно скрипит с открытым капотом и/или на яме.
    Варианты: главный цилиндр, рабочий цилиндр, картер сцепления.
    Скрип в главном/рабочем цилиндре считаю очень маловероятным. Скорее пара вилка-подшипник. Но гадать глупо, нужно просто послушать.

  3. #13
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Машины то одинаковые, я б с удовольствием по проторенной дорожке другими участниками форума, залез бы и смазал, если бы подсказали где, как и чем. Да, по ощущениям скрипит "вдалеке", как будто что то по резинке какой то трет и рывками движется, отдавая при этом в педаль. lesnoy, а у тебя не скрипит, ну скоро заскрипит

  4. #14
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Не пугай, я не боюсь я почему разъясняю? ведь может быть, у одного "там" скрипит, у второго - "тут", а у третьего вообще ботинок за коврик задевает
    Поэтому я и советую - хотя бы ушами определить место скрежета-скрипа. Но если никак, можно пробовать методом тыка.
    Берем баллон с силиконовой смазкой (а пофиг, можно и с вэдэшкой) и находим на картере сцепления квадратный гофрированный чехол (спереди-внизу по ходу движения), это место выхода вилки. Суем внутрь чехла трубку - вдоль вилки - и поливаем. Если скрипело там - исчезнет. Может быть, очень надолго.

  5. #15
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Не нашлось решения проблемы?
    я под резиновый чехол вилки засунул трубку от силиконовой смазки и напшикал под нее силиконки...теперь скрипа нет и стала легко выжиматься педаль сцепления...там кстати дырка на чехле вокруг вилки не слабая такая...потом еще смазал литолом шток у цилиндра который двигает эта самая вилка...

  6. #16
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    lesnoy,
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    я под резиновый чехол вилки засунул трубку от силиконовой смазки и напшикал под нее силиконки...теперь скрипа нет и стала легко выжиматься педаль сцепления...там кстати дырка на чехле вокруг вилки не слабая такая...потом еще смазал литолом шток у цилиндра который двигает эта самая вилка...
    Благодарю, действительно, помогла смазка под резиновым чехлом, тоже набрызгал силикона.

  7. #17
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Прошла неделя и снова скрип:-) видимо высохла силиконка...

  8. #18
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Тоже смазывал и графиткой и медной смазкой.хватает максимум на неделю.на то2 задал вопрос.сказали скрипит выжимной.трет об направляющую.говорят нужно вскрывать смотреть.так же сказали что если этого не сделать то будет выработка на валу.естественно все за свой счёт.я отказался.так и езжу не обращая внимания.там кстати tsb есть по шуму из картера сцепления.должны смазать вал и какую то дырку в картере заделать.
    Вообще это все уже бесить стало.новая машина и то там скрипит,то где то стучит и т.д и т.п. особенно напрягает скрипящее сидение((((!
    Последний раз редактировалось Иван81; 25.06.2015 в 21:21.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12