+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: положения водительского сиденья относительно руля

  1. #11
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Цитата Сообщение от Friman Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, потом заметил что смещаюсь сам в права, Особенно когда локоть на подлокотник ложу.
    Опередил))
    Один-в-один)))) второй день езжу и при правильной посадке все ровно. Просто, думаю, кто как привык сидеть, куда локти класть, на какой бок "приваливаться".

  2. #12
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от santa109 Посмотреть сообщение
    Опередил))
    Один-в-один)))) второй день езжу и при правильной посадке все ровно. Просто, думаю, кто как привык сидеть, куда локти класть, на какой бок "приваливаться".
    может и правда в подлокотнике дело. просто странно - на предыдущих машинах такого за собой не замечал. предлагаю закрыть тему - у некоторых чересчур ревностная нездоровая реакция, как будто они-конструкторы сида )))

  3. #13
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    может и правда в подлокотнике дело. просто странно - на предыдущих машинах такого за собой не замечал. предлагаю закрыть тему - у некоторых чересчур ревностная нездоровая реакция, как будто они-конструкторы сида )))
    Подлокотник, который без регулировки, скорее для пассажира, чем для водителя. Чтоб на него локоть нормально положить, нужно сдвинутся к центру салона. И тогда правая боковая поддержка водительского кресла начинает назойливо упираться в спину водителя. Вот некоторым и кажется, что кресло смещено относительно руля.

  4. #14
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Подлокотник, который без регулировки, скорее для пассажира, чем для водителя. Чтоб на него локоть нормально положить, нужно сдвинутся к центру салона. И тогда правая боковая поддержка водительского кресла начинает назойливо упираться в спину водителя. Вот некоторым и кажется, что кресло смещено относительно руля.
    счас опять на меня начнут кидаться, но я пробовал даже просто сесть ровно без подлокотника и голову приложить к подголовнику по центру и посмотреть на руль- центральный колодец - вот тут и возникает это очучение )

  5. #15
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    говорю же измерь, делов то на 2 минуты. это быстрее будет чем попой по салону елозить в поисках середины.

  6. #16
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.07.2014
    Сообщений: 14
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Владимир
    Я вот тоже не могу удобно усесться в сиде. При условии, что сиденье настроено комфортно, не могу дотянуться до руля (руль максимально вытянут на себя). Выхожу из ситуации придвинув сиденье на не комфортное, но терпимое для меня расстояние и опустив вытянутый на всю к себе руль, причем в этот момент верхний край руля частично перекрывает обзор панели приборов. В дальних поездках очень не хватает поясничной поддержки (но это уже вопрос комплектации).

  7. #17
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Вообще, ситуация когда руль слегка смещен относительно середины сиденья (как правило, к центру машины) не редкость. Связано это может быть, например, с компоновочными решениями узлов рулевого управления. Кошмар перфекциониста, да. Но, как заметили выше, попробуйте локоть положить на центральный или дверной подлокотник - посадка изменится чуть в сторону и быть может, станет комфортнее.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы