+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: уводит руль на киа сид 1.4

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.03.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Белгород

    уводит руль на киа сид 1.4

    здравствуйте.
    машине в октябре год. киа сид 1.4 2015 г.
    в прошлом октябре купил в зиму хаккапелиту 8. установил. отъездил без проблем. весной поставил назад штатную резину (диски одни и те же,
    на которых из салона выезжал)
    сейчас пришло время опять ставить зиму. совместил с ТО1 у официалов. также попал под акцию "проверка сход-развала".
    после ТО и шиномонтажа мастер отозвался об автомобиле как очень хороший, колеса отбалансировались отлично.
    выехал и обнаружил, что с 50 км/ч руль начинает тянуть вправо. скорость больше, уводит больше.
    вернулся. проверили еще раз сход-развал - в норме.
    проверили электроусилитель руля, предположили, что от смены колес сбился (не знал, что такое возможно) - носказали, что в норме.
    стали на колеса кивать. мол, колеса отстой (я не хочу сказать, что у меня СУПЕР балоны, но уж точно не отстой)
    поменяли местами пары - перед-зад. картинка не изменилась.
    поменяли (перебортировали, т.к. вроде как резина направленная) вновь установленные на передке: левое с правым. картинка осталась.
    развели руками.
    роется куча вопросов:
    1. колеса хранил обычным способом. у меня было три машины, у отца машина, у жены. все колеса (всех авто оба сезона) храню одинаково.
    стаж вождения 15 лет.
    2. если это деформированное или неравномерно изношенное колесо, то почему тройная смена колес не изменила картинку - все равно уводит вправо???
    3. что делать теперь с официалами, обещают завтра поставить комплект от другой машины и проверить.
    если на другом комплекте норма, неужели колеса? а если уводить опять будет, то что делать?
    вопросы п. 3 - риторические. не знаю куда бежать. зима на носу. комплект хакки 20 тыр стоил. куда его теперь :/

    читал отзывы за эту резину. есть хорошие, есть негатив. но никто слова не написал, что из-за резины уводит!

  2. #2
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от tarakan_i Посмотреть сообщение
    попал под акцию "проверка сход-развала".
    По всему выходит, что вы действительно "попали" под эту акцию (если - это неясно из вашего изложения - не только проверяли СР, но и регулировали.
    Советую съездить в любой другой сход-развал - придется заплатить, но не дороже нервов. Вероятно, стенд не откалиброван у дилера.
    Цитата Сообщение от tarakan_i Посмотреть сообщение
    мастер отозвался об автомобиле как очень хороший, колеса отбалансировались отлично.
    Вот никогда не слышал, чтобы у дилера сказали: ваш автомобиль дрянь, и работу свою мы сделали хреново

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.03.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Белгород
    спасибо за Ваше мнение! я тоже к этому склоняюсь. они еще первый раз говорили - проверка развала бесплатно. если что-то найдем, то платно. я дал понять, что нечего там искать - авто меньше года, причин и признаков неразвала нет.
    вышел мастер, отдал бумаги, там написано "регулировка", у него спрашиваю, что это значит? говорит, что просто проверили, не регулировали... а выехал, вот такая хрень.
    в общем, вы тоже склоняетесь, что резина не при чем?

    сегодня они хотят поставить резину с другого авто. должно ж тоже уводить?

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.09.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Салават
    Такая же ситуация,1,4 2015г.Заметил,когда уже проехал 160км. ,от салона.Машину покупал в мае 2016г.Сейчас машина на зимней резине,всё также осталось.

  5. #5
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Вы много видели ОД которые сделав какую-то работу не взяли за неё денег? Видимо действительно проверяли, но не регулировали. Можно конечно сомневаться в компетентности бесплатной проверки, но рассудит только другой сервис.

  6. #6
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Осень. Похолодало. Птицы улетели на юг. У некоторых несчастливых владельцев КИА Сид и КИА Оптима начинается традиционная проблема с закусыванием
    и подруливанием

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 01.03.2016
    Сообщений: 5
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
    и подруливанием
    расскажите подробнее, а то я что-то не понимаю

    зы: на счет сервисов. приехал сегодня, как и договаривались. вчера мне обещали поставить чужие колеса и доказать мне, что это из-за них))))
    сегодня приехал и сказал им, чтоб прекращали ерунду про колеса рассказывать.
    отдал авто и уехал, т.к. вчера они весь день с авто провозились и у меня не было желания тратить еще один день (а зря). через 50 минут перезвонили и сказали, что все в порядке. мол. развал еще раз проверили и поправили.
    приехал, забрал. еду и думаю... что-то не так.. где накололи. и понял. проверил бумаги (а зря сразу не сделал, умен задним умом). и там не было распечатки второй диагностики-регулировки схода развала. только первая. первая кстати, была в зеленой зоне сразу. но руль уводило. сижу рассуждаю: раз было в зеленой зоне, значит их автомат показывал нормальный сход-развал и значит, не мог он за ночь стать показывать лучше. и понял свой косяк (в т.ч. почему надо было оставаться с ними). звоню им. а сам уже на д.р. запрашиваю, мол, где мой второй лист регулировки. мастер пропадает. перезванивает и объясняет, что второй раз наладку делали и там все было в зеленой зоне, что распечатывать не стали, а ща уже в памяти не сохранилось. понимаю, что накалывает... говорю: эур тоже правили??? он: да.
    я: т.е. теперь весной колеса другие назад поставлю и у меня эур будет в другую сторону тянуть???
    он: не знаю, надо весной смотреть.

    теперь вопрос: почему не сделали отметку нигде об этой операции? как мне с них затребовать документальное подтверждение, что они мне поправку в эур сделали?
    весной мне эур назад придется ставить за свои кровные???

    - - - Updated - - -

    и чем мне грозит езда с эуром отличным от нуля?

  8. #8
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    Цитата Сообщение от tarakan_i Посмотреть сообщение
    расскажите подробнее,
    есть тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=862 обсуждение активное несколько лет назад назад и больше зимой. у большинства исправлялось но всетаки у сиида jd такое бывает

  9. #9
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Какой у вас старательный дилер. У меня только предлагает сход развал сделать за 2800 который ничего не решает
    я привык уже. ведет с момента покупки. иногда сильнее, иногда меньше. но прямо она у меня ездит крайне редко ))

    - - - Updated - - -

    кстати тоже на хакке8 езжу

  10. #10
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от tarakan_i Посмотреть сообщение
    расскажите подробнее, а то я что-то не понимаю

    и чем мне грозит езда с эуром отличным от нуля?
    при отсутствии усилия на руле эур будет пытаться уйти в свой ноль, который по физике может не совпадать с положением колес.. грозит это, что колеса будут вывернуты немного.

    Кстати, глубокоуважаемый @lesnoy, калибровка эур самостоятельно проверена и работает, пару недель назад я ушел на 2..3 градуса, теперь меня на встречку не тянет, чуть-чуть вправо подтягивает, но это издержки калибровки без стенда..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя