+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 250

Тема: Потертости рулевого колеса

  1. #101
    Сидозавр (380) Аватар для engine-driver
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    Ceed Jd SW cruise Luxe 6AT
    В клубе с 22.09.2014
    Сообщений: 220
    37 61
    Год: 2014
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    engine-driver, что-то я не уверен, что через 2 шкуры штурвал будет достойно прогреваться. Уж за рубль сверху... в общем не критично, главное что бы не запороли, т.к. потом в гарантией будут траблы.
    Ну тут каждому своё,просто для меня обогрев руля скорее игрушка нежели необходимая вещь.Прошлой зимой включал от силы раза два или три и то минут на пять не больше.Скажу честно если бы мне предлогали купить обогрев руля как отдельную опцию я бы на 100% даже не посмотрел бы в её сторону.Кстати обшивал руль на КИА РИО по самому дорогому варианту:двойной слой кожи (для утолщения обода) +перфорация в районе хвата и отдал по максимуму 5500руб.,а тут мать его кризис и цены взлетели не хило....Для себя решил,что обязательно обошью руль,просто это вопрос времени (денег).

  2. #102
    Сидовод (50) Аватар для AndreyA
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 66
    4 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    Ну так такой вариант,предложенный мной устроит?
    Я тоже общался с этим мастером: за 3000 (минимум) нужно на сутки оставить машину в Поливановке (в районе выезда на Кумыску) - не мой вариант, лучше я за 5000 на день оставлю машину на Соколовой (где горбатый ЗАЗ на крыше) - как-то к ним больше доверия. А за участие Спасибо.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    ....У меня тоже проблемка...Вложение 6125Вложение 6126Вложение 6127Вложение 6128
    На месте удержания руля левой рукой.
    Был по этому вопросу у ОД, вердикт: "Не гарантийный случай: (гарантия год) - виноват "стиль вождения"

  3. #103
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Был по этому вопросу у ОД, вердикт: "Не гарантийный случай: (гарантия год) - виноват "стиль вождения"
    Вас обманули, гарантия не год, а 5 лет с ограничением пробега до (что касательно руля), по-моему, 60000км.

  4. #104
    Сидовод (50) Аватар для AndreyA
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 23.07.2013
    Сообщений: 66
    4 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от itdimko Посмотреть сообщение
    Вас обманули, гарантия не год, а 5 лет с ограничением пробега до (что касательно руля), по-моему, 60000км.
    Где прочитать, на что ссылаться?

  5. #105
    Сидоман (840)
    Skoda Octavia A7
    Skoda Octavia A7
    В клубе с 17.11.2014
    Сообщений: 549
    77 92
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Зеленоград
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Где прочитать, на что ссылаться?
    В сервисной книжке:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	6238
    Достаточно лишь сказать, что Вы соблюдали все условия эксплуатации.

    По личному опыту могу сказать, что я ногтем, кольцом или блокироватором на сход-развале (не вникал в конкретику) поставил(и) зацепку (размером в 2мм) на обшивке рулевого колеса. Пришел к ИПГ с целью замены рулевого колеса, ссылаясь на некачественные материалы, которые не выдерживают "нормальной" эксплуатации. Упирались, но колесо поменяли. Про ограничение в пробеге - это внутренняя политика (возможно политика лояльности) КМР на весь интерьер за исключением указанных материалов в ограничении по гарантии (хром и тд.).

    Был чисто похожий случай только с оббивкой водительского кресла, я так же ссылался на некачественные материалы - замена.

    З.ы. В случае, если попался до жути вредный ИПГ - пишете претензию, требуете ответ. В течении 10 дней должен быть офф. ответ. Если любите заморачиваться, то далее экспертиза, суд, удовлетворение ваших требований (штраф за неудовлетворение Ваших требований в добровольном порядке, штраф за каждый день просрочки, моральный ущерб, замена рулевого колеса). :-)
    Варианта 3:
    1. ИГП поймет что Вы не лох и согласится на замену;
    2. ИГП сука-вредный и вы пишите претензию, и параллельно в гарантийный отдел КМР через форму обратной связи, далее с Вами связываются и меняют руль дабы избежать всей серьезности Ваших намерений;
    3. Юр. отдел ОД считает что у Вас кишка тонка и Вы не доведете дело до суда, а просто забьете. Если не забьете, то им попадалово.

    Выживает, в этом мире, сильнейший. ;-)
    Последний раз редактировалось itdimko; 23.07.2015 в 11:33.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    AndreyA (23.07.2015)

  7. #106
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Вот и мне в замене руля отказали.ругаться с ними не стал.там работает знакомый.помогает решать более существенные вопросы.победу к другому од.там буду требовать письменный отказ.

  8. #107
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Офтоп. Sorry/
    Интересно вот что.
    Если читать, как учили, а не пользоваться слухами о гарантии на катализатор в 1000 км, русским языком в корейской инструкции написано - катализатор не относится к деталям, подверженным естественному износу и т.д. по тексту :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	6312
    т.е. катализатор не подпадает под ограничение гарантии...
    Последний раз редактировалось гоcть; 02.08.2015 в 19:57.

  9. #108
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    В продолжении темы о пятнах на шильдике.
    При прохождении ТО обратился с этим вопросом к инженеру по гарантии и получил ответ (пока что устный): "Этот элемент отделки не является отдельной деталью, а меняется вместе с подушкой. Уже были подобные обращения, но КМР отказывает в их замене ссылаясь на то, что гарантия на хромированные детали интерьера и экстерьера не распространяется!"
    То же самое отвечают на горячей линии КМР. Дождался блин ТО, теперь нужно доказывать что этот дефект имел место быть уже при покупке.

  10. #109
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 47
    2 3
    Адрес: Подольск
    Хотел бы поделиться своим опытом по замене рулевого колеса. Месяц назад, прочитав тему по проблеме потертости рулевого колеса, обратил внимания, что на моём руле в районе двух стыков дермантина имеется небольшая потертость около 5мм. Записался на показ к своему дилеру, в назначенное время показал авто мастеру по гарантии. Мастер по гарантии сделал фото и через месяц ожидания у меня стоит новый руль. Первые ощущения, что отделка руля получше старого. Посмотрим, время покажет. Время по замене заняло два часа, плюс помыли машину, мелочь но приятно. Машина 2012г, пробег 31000! Всем удачи!! возможно кому-то помог.

  11. #110
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    А мне руль менять отказались(естественный износ.вот так(

+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя