+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Kia Ceed SW 1.6 CRDi

  1. #11
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Да и я раньше много ездил по Украине. То к родне, то по рабочим вопросам. Так что дороги мне эти знакомы.

  2. #12
    Новосид (20)
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    В клубе с 17.06.2014
    Сообщений: 21
    1 5
    Год: С салона 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Днепродзержинск
    На днях ездил в Мариуполь через Бердянск. Два дня назад В Мелитополь. Мороз, вода порвал асфальт. Не думаю что по весне будут ремонтом качественно заниматься. Симферопольская трасса почти пустая. Через Харьков на Крым россиян долго не будет. Нет резона денег вкидывать. Хотя надеемся. Может полатают.

  3. #13
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Днепр Посмотреть сообщение
    Мороз, вода порвал асфальт. Не думаю что по весне будут ремонтом качественно заниматься. Симферопольская трасса почти пустая.
    Привелось однажды мне из Днепропетровска в Кривой рог ехать в марте 2012 года, ужаснее не припомню дороги. По моей памяти дороги в Украине и раньше не особо ремонтировали. Едва к середине лета успевали залатывать. В Кириловку ездил на азов через Днепр-ск и Запорожье. Полный пипец.
    Хотя имелись и хорошие участки. Часто ездил через Глухов (Сумская обл.) переход Катериновка и оттуда до Нежина. Там вот дорога отличная. Дорога почти пустая, хотя и узкая, по 1-му ряду в каждую сторону. Я в 2011 от Оскола до Львова проскочил за 14 часов. Самый плохой участок был от Киева до Житомира, но его тогда перестраивали. От Львова через Краковец в Польшу. Там тоже местами дороги просто не было.
    Вот как раз для дальних походов дизель идеален. Жаль что его у нас не продают. Но я думаю это по другой причине. Любой компании нужно загружать производство, в том числе и предприятий по производству комплектующих.
    Последний раз редактировалось RZH; 05.01.2015 в 23:26.

  4. #14
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Привелось однажды мне из Днепропетровска в Кривой рог ехать в марте 2012 года, ужаснее не припомню дороги. По моей памяти дороги в Украине и раньше не особо ремонтировали. Едва к середине лета успевали залатывать. В Кириловку ездил на азов через Днепр-ск и Запорожье. Полный пипец.
    Хотя имелись и хорошие участки. Часто ездил через Глухов (Сумская обл.) переход Катериновка и оттуда до Нежина. Там вот дорога отличная. Дорога почти пустая, хотя и узкая, по 1-му ряду в каждую сторону. Я в 2011 от Оскола до Львова проскочил за 14 часов. Самый плохой участок был от Киева до Житомира, но его тогда перестраивали. От Львова через Краковец в Польшу. Там тоже местами дороги просто не было.
    Вот как раз для дальних походов дизель идеален. Жаль что его у нас не продают. Но я думаю это по другой причине. Любой компании нужно загружать производство, в том числе и предприятий по производству комплектующих.
    от Киева до Житомира сейчас отличная дорога. Днепр - Харьков вообще песня! участок просто супер сделали!

  5. #15
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    от Киева до Житомира сейчас отличная дорога. Днепр - Харьков вообще песня! участок просто супер сделали!
    На обратном пути из Польши из-за ремонта на участке Житомир - Киев ушёл куда-то левее. Попал на какую-то дорогу, который навигатор не знал. Ночь, темно, только фуры. Едва выбрался тогда. ;-). По Харьков - Днепропетровск последний раз ездил в август-сентябрь 2013. 6 раз. Покрытие хорошее, но нет разметки, эстакады и знаки ржавые. Ощущение нереальности, сюрреализм какой-то. АЗС почти нет, о кафе и т.п. вообще не приходится мечтать. А ещё достают противные ДАИшники. Ощущение такое, буд-то не гос. служащие, а бандюки. К слову по М4 (трасса ДОН) приходится много ездить. Разница огромная. Намного комфортнее, но много платных участков и камер замера скорости.
    Да и Оскол - Белгород сейчас не хуже немецких автобанов. Самая большая по протяжённости трасса в РФ с освещением.
    Вообщем речь о том, что при скорости выше 130 мой бензиновый СИД начинает кушать около 9 л./100 км. С дизелем наверняка укладывался бы в 6 литров.
    Но тут есть одно важное НО. Дизельный авто дороже и при разнице в расходах на топливо потребуется не менее 80 - 100 тыс. км что бы уровнять общие затраты. Так что преимущество у дизеля только в ресурсе ДВС. Но мало кто из первых покупателей выкатывает более 100 т.км. Так что и в самом деле дизели мало популярны в РФ. Особенно учитывая зимнюю эксплуатацию. Есть регионы где зима с темп. ниже нуля с октября по апрель.
    Стимула к приобретению дизеля в РФ возможно добавило бы изменение в налогообложении, а так дизель целесообразен при среднегодовом пробеге более 30 - 35 т.км. Как правило такой рубеж преодолевают не более 15% автовладельцев в РФ. Вот как-то так.

  6. #16
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    К слову по М4 (трасса ДОН) приходится много ездить. Разница огромная. Намного комфортнее, но много платных участков и камер замера скорости.
    На М4 сейчас заметно, что стали придерживаться ограничений скорости.
    Раньше в постоянном напряжении , чтобы не пропустить выскакивающих несущихся под 160 и больше км/час. Сейчас этого почти нет.
    Проблема теперь в почти городской плотности потока (временами) и в развлекающихся обгонами большегрузах, а их до черта, один за другим. Не понимаю этой психологии, наверное, это от сил девать некуда и для отвлечься от монотонности дальней дороги.
    Последний раз редактировалось гоcть; 06.01.2015 в 06:47.

  7. #17
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Однако ж читаю и думаю-вроде заголовок про дизель, а посты все сплошь про асфальт

  8. #18
    Новосид (20)
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    Kia Ceed SW 1.6 CRDi
    В клубе с 17.06.2014
    Сообщений: 21
    1 5
    Год: С салона 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Днепродзержинск
    Это нормально, что про асфальт. Всегда скучаем за тем чего нет или мало . Но вернусь к дизелю. 04.01. С Мелитополя-домой. Средняя 100 км/ч -скорость. Расход 5,3. В салоне три чел. За бортом -2. В год проезжаю за 60000. Это по поводу экономии. Сейчас 92 бенз, копейка в копейку с солярой. И всё равно выгодно. Катну 200000. И на рынок. Черато -2. продал с родными задними колодками. И остаток %30. Проехал 200000. Предлагали отмотать 110000. Отказал. Я священнослужитель. Понимаете.
    Последний раз редактировалось Днепр; 06.01.2015 в 20:11.

  9. #19
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    На обратном пути из Польши из-за ремонта на участке Житомир - Киев ушёл куда-то левее. Попал на какую-то дорогу, который навигатор не знал. Ночь, темно, только фуры. Едва выбрался тогда. ;-). По Харьков - Днепропетровск последний раз ездил в август-сентябрь 2013. 6 раз. Покрытие хорошее, но нет разметки, эстакады и знаки ржавые. Ощущение нереальности, сюрреализм какой-то. АЗС почти нет, о кафе и т.п. вообще не приходится мечтать. А ещё достают противные ДАИшники. Ощущение такое, буд-то не гос. служащие, а бандюки. К слову по М4 (трасса ДОН) приходится много ездить. Разница огромная. Намного комфортнее, но много платных участков и камер замера скорости.
    Да и Оскол - Белгород сейчас не хуже немецких автобанов. Самая большая по протяжённости трасса в РФ с освещением.
    Вообщем речь о том, что при скорости выше 130 мой бензиновый СИД начинает кушать около 9 л./100 км. С дизелем наверняка укладывался бы в 6 литров.
    Но тут есть одно важное НО. Дизельный авто дороже и при разнице в расходах на топливо потребуется не менее 80 - 100 тыс. км что бы уровнять общие затраты. Так что преимущество у дизеля только в ресурсе ДВС. Но мало кто из первых покупателей выкатывает более 100 т.км. Так что и в самом деле дизели мало популярны в РФ. Особенно учитывая зимнюю эксплуатацию. Есть регионы где зима с темп. ниже нуля с октября по апрель.
    Стимула к приобретению дизеля в РФ возможно добавило бы изменение в налогообложении, а так дизель целесообразен при среднегодовом пробеге более 30 - 35 т.км. Как правило такой рубеж преодолевают не более 15% автовладельцев в РФ. Вот как-то так.
    Я за эту трассу говорю, Харьков - Днепр: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...etrovs%27k.jpg


    Я первый раз по ней катался, но в данный момент и разметка и лампочки вдоль разметки есть)
    Заправки есть на участке насчитал около 4х, с каждой стороны)

    Главное по трассе Мариуполь - Одесса на участке до Херсона и Херсон-Николаев не ездить и будет счастье))
    Еще не понравилась трасса Бердянск-Запорожье(а именно Токмак-Запорожье),яма на яме х.. объедешь!ночь, дождь, груженные, пробил колесо, менялся на обочине, вокруг поле, время неспокойной, сами знаете))

  10. #20
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Я за эту трассу говорю, Харьков - Днепр
    Так и я же за неё.... В 2013 ездил в Кирилловку 2 раза. От Харькова до Новомосковска дорога хорошая, потом до Днепра был ремонт. А вот потом..... потом помню только фрагменты приличного покрытия, всё остальное помнит позвоночник и пятая точка :-) ... кошмар а не дорога. Ехал через Запорожье и Мелитополь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя