+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: автоцентр "сармат" kia motors

  1. #1

    Подмигивание автоцентр "сармат" kia motors

    Официальный дилер ОАО «ГАЗ» и KIA MOTORS. Продажа автомобилей, обслуживание и ремонт, запчасти

    Автоцентр «Сармат» — официальный дилер ОАО «ГАЗ» и KIA MOTORS в Новосибирске. ООО «Сармат» представляет марку «ГАЗ» на Новосибирском рынке с 2005 года.
    Сегодня дилерский центр «Сармат» — это современный двубрэндовый автокомплекс, который отвечает жестким корпоративным стандартам компаний производителей. Это 2300 кв. м площади торгово-выставочного комплекса, в котором предоставляется полный спектр услуг: от предпродажной подготовки, реализации автомобилей в кредит и лизинг, по системе trade-in, до гарантийного и сервисного обслуживания, а также обеспечению оригинальными автозапчастями, тюнингу и установке дополнительного оборудования.

    Режим работы:
    пн-пт: с 9.00 до 20.00
    сб-вс: с 10.00 до 18.00
    Веб-сайт:
    http://sarmat.kia.ru/
    Местоположение:
    ул. Богдана Хмельницкого, 12

  2. #2
    Мы поставили перед собой задачу улучшить качество работы нашего дилерского центра. Но перед тем, как что-то улучшить, нужно узнать как именно это сделать. Поэтому прошу Вас высказывайте свои рекомендации по улучшению работы Автоцентра "Сармат". Заранее благодарю Вас!

    С уважением,
    Морозов Глеб Дмитриевич
    Руководитель Клиентской службы KIA
    ООО "Сармат"
    Адрес: 630027, г.Новосибирск, ул.Б.Хмельницкого, д.124
    Тел./факс: (383) 363-5-363,
    Тел.сот. 8 913-387-4-888
    E-mail: Client@sarmat-kia.ru

  3. #3
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Здравствуйте. Вопрос: Я буду покупать у вас авто. Резина будет летняя, возможна ли у вас заменить на зимнюю если я привезу свою? Спасибо.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость
    Безусловно! Перед выдачей Вашего автомобиля привезите резину, мы ее переобуем, и Вы заберете Ваш автомобиль готовым к эксплуатации! Вам спасибо за обращение! Меня зовут Глеб, я представитель клиентской службы, мой номер 9133874888- запишите на всякий случай! Я всегда рад Вам помочь!

  5. #5
    Сидозавр (90)
    Prestige 6AT (GCV3)
    Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 112
    8 3
    Адрес: Кемеровская обл
    Здравствуйте Глеб Дмитриевич. Большое спасибо за ответ. Дело в том, что я с Кемеровской области (с нашим ОД отношения не сложились к сожалению, историю переписки можно почитать на http://*************, ник у меня там тот же) и искать шиномонтаж в незнакомом городе на "незнакомой машине" как то не айс.))). Если не трудно пару вопросов:
    1. Сколько по времени (примерно) занимает выдача авто? Ну например, если приехать к 10.00, то реально уехать в 12.00?
    2. Нужно ли будет предупредить заранее менеджера о том, что когда я приеду забирать машину мне нужно будет "переобуться"?
    Заранее спасибо.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость
    Подскажите график работы на ноябрьские праздники - 3,4,5 ноября. Спасибо.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость
    Это Вам Господа спасибо за обращение!
    Выдача автомобиля занимает в среднем часа два-три, но если Вы вашего менеджера оповестите о том что необходимо подготовить и переобуть автомобиль и документы на него заранее, то уложитесь в срок.
    Менеджера нужно, на сколько это возможно, проинформировать о всех обстоятельствах покупки автомобиля.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Подскажите график работы на ноябрьские праздники - 3,4,5 ноября. Спасибо.
    В эти дни дни мы работаем с 10.00 до 18.00.

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость
    Подскажите пжлста: автовоз, который должен прийти 1 ноября придет в Сиб по плану - 1 ноября. Заранее спасибо.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Гость
    Вопрос снят. Автовоз пришел)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя