+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: турбо компрессор кит

  1. #11
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    А как же - ТАЗЫ ВАЛЯТ? Это просто на уровень повыше уже заморочоки с сидом =)


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  2. #12
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Не надо сравнивать Таз и КИА это изначально разный уровень в техническом исполнении. Если средний моторесурс КИА 200-300 тыс. км. то в класических мотрах ВАЗ он в пределах 100-180 тыс.км. (лотерея) и стоимость ВАЗовских запчастей-комплектующих копеечная. Как прошедший все этапы "извращений" на ШЕСТЕРКЕ Вам говорю. При этом серьезная (турбина, компрессор, закись озота) толковая переделка мотора ВАЗ не менее трудо- финансово затратная чем на иномарках. Другой вопрос что на ВАЗе вернуть мотор в стоковое состояние или вообще купить новый движок не так дорого. По своему опыту могу уверенно сказать, что самый толковый тюнинг класического мотора ВАЗ заключается в установке двухкарбюраторной схемы: выравнивается качество топливной смеси в цилиндрах (при одном карбюраторе в 1 и 4 цилиндры топливная смесь поступает более бедная чем во 2 и 3), появляется тяга на низах и незначительная прибавка сверху, расход топлива вырастает максимум на 0,5 л./100 км. , стоимость переделки незначительная (два карбюратора, два впускных коллектора от ОКИ, аргоновая сварка, энтуазизъм). И как бы ты не извращался со своим ТАЗиком - Ламборгини всё равно не получится!
    Последний раз редактировалось Николай 77; 12.05.2014 в 11:15.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Capt Cook (09.07.2015)

  4. #13
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Иван81, установка компрессора (механического либо турбины) разгружает кошелек не только на стоимость дополнительных узлов, но и на настройку всей получившейся системы. Поясню: Установка нагнетателя либо турбины позволяет впихнуть в конечный объём камеры сгорания большее количество воздуха. Большее количество воздуха, соответсвенно, позволяет сгорать большему количеству топлива и в конечном итоге это дает некий прирост мощности в отдельных режимах работы двигателя. Но при всем этом повышается компрессия в камере сгорания, именно поэтому ИМЕНИТЫЕ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ говорят что они не устанавливают просто турбо комплекты - они СТРОЯТ новый двигатель, т.к. требуется доводка до необходимых характеристик шатунно-поршневой группы, коленвалов, другие распредвалы, головка блока цилиндров, впускной и выпускной тракт. Так что ИМХО не стоит овчинка выделки - огромные денежные вложения, непонятные и неустоичивые характеристики мотора, в разы упавший моторесурс, отказ в гарантии и т.д. и т.п. Если Ваша душа так требует бешеной динамики и адреналина, то купите другой автомобиль (какой-нибудь Скайлайн или Супру). Наш же Сид проектировался как спокойный семейный автомобиль для комфортного перемещения из точки А в точку В.
    Мастера вроде как на компрессор говорят минимум переделки.Замена форсунок, бензонасоса на более производительные и перепрошивка под турбо можно и без доработки но эффекта меньше будет я тоже думаю что мотор с такой доработкой не более 100 км отходит.

  5. #14
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Мастера вроде как на компрессор говорят минимум переделки.Замена форсунок, бензонасоса на более производительные и перепрошивка под турбо можно и без доработки но эффекта меньше будет я тоже думаю что мотор с такой доработкой не более 100 км отходит.
    А как на счет степени сжатия? Двигун выдержит дополнительные 0,5 атм и что будет с детонацией?

  6. #15
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Гарантию они дают всего лишь год.

  7. #16
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Вот именно что минимум! Замена бензонасоса и форсунок на более производительные как раз и предназначена чтобы с приростом дополнительного воздуха поступающего из компрессора/турбины можно было приготовить топливную смесь необходимого качества. Но что делать с возросшей компрессией??? Ни головка блока цилиндров, ни клапана впускного/выпускного тракта, ни шатунно-поршневая группа конструктивно не расчитаны на такое давление, как следствие имеем прогар клапанов, выдавливание прокладок и сальников, огромный угар масла, разнос шатунно-поршневой группы, а иногда и "кулак дружбы". Даже если всех этих ужасов не вылезет, ресурс мотора падает в разы. Поэтому я писал выше, что с финансовой точки зрения - не стоит оно этого! Проще купить другой мотор или даже машину турбо-мотор которй изначально расчитан на значительную форсировку, к которому есть несколько "заводских" вариантов поднимающих планку до 600-1000 л.с. Имел счастье покататься на Тойоте Супра би турбо раскочегаренной до условных 800 лошадей = это просто самолет!!! разгон пугающий, расход 98 Экто Лукойл - ведро на километр. Но в городе на этом аппарате я бы никогда не стал ездить!

  8. #17
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Гарантию они дают всего лишь год.
    При этом однозначно слетает с гарантии производителя.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (12.07.2015)

  10. #18
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Для себя решил если у меня машина продержится 3 года то на четвертом году воткну туда компрессор

  11. #19
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    А как на счет степени сжатия? Двигун выдержит дополнительные 0,5 атм и что будет с детонацией?
    там ограничение до 11.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Вот именно что минимум! Замена бензонасоса и форсунок на более производительные как раз и предназначена чтобы с приростом дополнительного воздуха поступающего из компрессора/турбины можно было приготовить топливную смесь необходимого качества. Но что делать с возросшей компрессией??? Ни головка блока цилиндров, ни клапана впускного/выпускного тракта, ни шатунно-поршневая группа конструктивно не расчитаны на такое давление, как следствие имеем прогар клапанов, выдавливание прокладок и сальников, огромный угар масла, разнос шатунно-поршневой группы, а иногда и "кулак дружбы". Даже если всех этих ужасов не вылезет, ресурс мотора падает в разы. Поэтому я писал выше, что с финансовой точки зрения - не стоит оно этого! Проще купить другой мотор или даже машину турбо-мотор которй изначально расчитан на значительную форсировку, к которому есть несколько "заводских" вариантов поднимающих планку до 600-1000 л.с. Имел счастье покататься на Тойоте Супра би турбо раскочегаренной до условных 800 лошадей = это просто самолет!!! разгон пугающий, расход 98 Экто Лукойл - ведро на километр. Но в городе на этом аппарате я бы никогда не стал ездить!
    я прокатился на импрезе как там дальше не помню,но впечатлило.)

  12. #20
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Иван81, установка компрессора (механического либо турбины) разгружает кошелек не только на стоимость дополнительных узлов
    Еще и систему охлаждение придется менять, какой-нибудь интеркулер ставить. И как бонус слететь с гарантии
    При небольшом бюджете самый правильный вариант дождаться CEED GT на разборках, и инсталлировать двигатель и его системы с него. Или заказать контрактный двигатель, они уже есть, с 1.6 204лс выпускаются давно Hyundai Veloster-ы.
    + не раскрыт вопрос с подвеской, на GT она должна быть другой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя