+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Новосибирск

  1. #11
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, что Вы имеете ввиду: когда пешеходы ходят где попало или когда идут по всем правилам?
    Вот только сегодня, утром пока вез ребенка в сад, опять выбежал пешик между машин, хотя до зебры буквально 10 метров пройти. Хорошо я был еще далеко, успел сбавить ходу (перекресток регулируемый, был зеленый для пешиков на зебре).
    Это только один из тех случаев, что были со мной. А сколько показывают по новостям, на тюбике куча роликов, как люди прям выбегают на дорогу. Хотя в ПДД четко прописано - Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, а так же в том, что водитель его заметил и пропускает. Нет же они летят, думая что машина остановится мгновенно. А постоянные переходы вне зебры? Этого никто не замечает? Почему водитель только должен думать и отвечать? Почему штрафы, только для водителей? ПДД одно для всех. Я лично ЗА то, чтобы пешикам за переход в неположенном месте штраф в 3000р выписывали! Может хоть тогда, начнут думать.
    В австралии например вообще, при аварии с пешеходом, если виноват пешик, то ОН выплачивает еще и за ремонт авто.
    А у нас же? Бросился он тебе под колеса, тебе еще и срок за это, если помер вдруг. Вообще нормально да? Я как бы согласен еще, что компенсацию может быть и стоит заплатить пострадавшей стороне, ведь уход из жизни близкого человека, это всегда тяжело, но и водителя понять тоже надо. Если он не виноват, и предпринял все меры чтобы избежать столкновения, но это не спасло ситуацию, потому что пешик сам виноват, так какого черта наказывать водилу?


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  2. #12
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Вот только сегодня, утром пока вез ребенка в сад, опять выбежал пешик между машин, хотя до зебры буквально 10 метров пройти. Хорошо я был еще далеко, успел сбавить ходу (перекресток регулируемый, был зеленый для пешиков на зебре).
    Это только один из тех случаев, что были со мной. А сколько показывают по новостям, на тюбике куча роликов, как люди прям выбегают на дорогу. Хотя в ПДД четко прописано - Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, а так же в том, что водитель его заметил и пропускает. Нет же они летят, думая что машина остановится мгновенно. А постоянные переходы вне зебры? Этого никто не замечает? Почему водитель только должен думать и отвечать? Почему штрафы, только для водителей? ПДД одно для всех. Я лично ЗА то, чтобы пешикам за переход в неположенном месте штраф в 3000р выписывали! Может хоть тогда, начнут думать.
    В австралии например вообще, при аварии с пешеходом, если виноват пешик, то ОН выплачивает еще и за ремонт авто.
    А у нас же? Бросился он тебе под колеса, тебе еще и срок за это, если помер вдруг. Вообще нормально да? Я как бы согласен еще, что компенсацию может быть и стоит заплатить пострадавшей стороне, ведь уход из жизни близкого человека, это всегда тяжело, но и водителя понять тоже надо. Если он не виноват, и предпринял все меры чтобы избежать столкновения, но это не спасло ситуацию, потому что пешик сам виноват, так какого черта наказывать водилу?
    Ваша точка зрения очень распространена среди тех, кто в силу каких то причин не понимает, что водитель за рулем несет огромную ответственность. Особенно при езде в городе. У нас в Казани за последние три года стало модно ездить по тротуарам, при этом сигналя, как Вы сказали "пешикам", чтоб пропустили НА ТРОТУАРЕ!!! Эти "господа" либо пробку объезжают по тротуару пару километров, либо на парковку на газон едут. Для меня это дико. Я, конечно, понимаю, что это от очень низкого культурного уровня таких "водителей", но опасности от их действий меньше не становится. В городе безусловно преимущество должен иметь пеший человек. Город это не автострада. 80 км/ч по городу это просто безумие. Это и на широкой 5-ти полосной в каждую сторону движения пустой улице и по узенькому проулку, где две машины с трудом разъедутся, а из-за кустов могут выбежать дети - тоже 80 км/ч. При чем никто не хочет читать правила, где написано, что скорость нужно выбирать исходя из условий на дороге. Если штрафуют только за 80, то значит ехать будут минимум 79. При такой культуре нужно ограничивать скорость и штрафовать за превышение не на 20 км/ч, а на 1 км/ч. и не на 500 рублей, а на пол зарплаты. Чтоб тупо боялся штрафа - иначе жена домой не пустит

  3. #13
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    maxifo, причем тут водитель то? ну несет он ответственность. И? думать только он должен чтоли? Вы когда за станком опасным работаете и вдруг вам палец отрубило, что создателя станка сажать? Он виноват, что вы не прочитали инструкцию как пользоваться? Считаю, что и тут так же, пешеходы должны ДУМАТЬ, прежде, чем выбегать на дорогу. А про тротуары и газоны я вообще ни слова не сказал, ибо даже не думал, что там ездить надо. Да есть такие клоуны, но я предпочту припарковаться в паре десятков метров от нужного мне места, нежели потом буду бегать на штрафстоянку или колеса качать.

    Да раньше я тоже бегал где попало, не соблюдал. Но всеравно старался как то перейти дорогу, так, чтобы остаться целым! А не бежал сломя голову. Сейчас же, когда стал водителем, вообще перехожу исключительно по зебрам, а там где нерегулируемый переход, даю понять водителям что я собираюсь перейти, а не просто так стою там.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  4. #14
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    maxifo, причем тут водитель то? ну несет он ответственность. И? думать только он должен чтоли? Вы когда за станком опасным работаете и вдруг вам палец отрубило, что создателя станка сажать? Он виноват, что вы не прочитали инструкцию как пользоваться? Считаю, что и тут так же, пешеходы должны ДУМАТЬ, прежде, чем выбегать на дорогу. А про тротуары и газоны я вообще ни слова не сказал, ибо даже не думал, что там ездить надо. Да есть такие клоуны, но я предпочту припарковаться в паре десятков метров от нужного мне места, нежели потом буду бегать на штрафстоянку или колеса качать.

    Да раньше я тоже бегал где попало, не соблюдал. Но всеравно старался как то перейти дорогу, так, чтобы остаться целым! А не бежал сломя голову. Сейчас же, когда стал водителем, вообще перехожу исключительно по зебрам, а там где нерегулируемый переход, даю понять водителям что я собираюсь перейти, а не просто так стою там.
    Нельзя равнять пешеходов и водителей по степени ответственности. В плане сохранения своей жизни пешеходу, конечно, стоит позаботиться об этом. И всегда смотреть куда идешь. Но есть разница - человек из плоти килограмм на 80 со своей 1 человечьей силой или стальной конь в полторы тонны и с мощностью двигателя около 100 кВт. Но автомобиль не сам по себе, в нем человек, который за него отвечает. По сути -автомобиль это тот же костюм, экзоскелет, если хотите.
    Про станок пример неудачный. За аварию автомобиля очень редко наказывают его конструктора или производителя, а вот если слесарь на станке накосячил и в результате покалечился его подмастерье, который рядом стоял - отвечать будет слесарь однозначно, он управляет станком и несет полную ответственность. Ключевой момент - мера ответственности. У водителя она несоизмеримо больше. Во столько раз, на сколько автомобиль мощнее человека.
    Последний раз редактировалось maxifo; 04.06.2014 в 10:50.

  5. #15
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    maxifo, ну тоесть я могу ходить и забить на правила? хочу тут перейду, хочу там? Он же ответственнее меня. Он должен обо всем позаботиться. А я просто пешеход человек, мне все пофигу. Так чтоли по вашему? Ерунда какая то.

    У всех должна быть равная ответственность. Если у тебя ума не хватает перейти должным образом дорогу, сиди дома.

    Тема правил дорожного движения тоже очень актуальна для туриста. И особенно это касается пешеходов. Например, за переход дороги в неположенном месте можно заплатить 80 евро. В Испании есть и такой штраф: за «переход проезжей части, в том числе по зебре, слишком медленно, не имея на это особых причин». За это Вы также лишитесь 80 евро. Переходя дорогу на красный сигнал светофора, придется заплатить уже 200 евро - это уже серьезное нарушение.
    Водителей, увы, также ждут довольно жесткие меры за нарушения ПДД. Например, не следует выбрасывать мусор из окна автомобиля. Это Вам обойдется в 200 евро. За выброшенный окурок заплатите чуть меньше - 90 евро.
    Превышение скорости грозит штрафами от 100 до 600 евро. Парковка в местах, где бордюры окрашены в желтый и синий цвет, наказывается штрафом в 200 евро. Просто "неправильная" парковка обходится в 48 евро, но нужно еще учесть дополнительные расходы на эвакуатор - 60 евро, а также за время, что машина проведет на штраф-стоянке - по 1,5 евро за каждый час.
    Источник http://www.costaprestige.com/informa...chto_i_skolko/

    Должны быть штрафы для пешиков, тогда и ум появится, и ответственность сразу проснется.

    Ведь проще же вину спихнуть на когото другого. Вон у него же машина, вот он и виноват. А я просто хотел перебежать улицу, мне вот за пивком надо было в ларек.
    Последний раз редактировалось defrag; 04.06.2014 в 11:02.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  6. #16
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    maxifo, ну тоесть я могу ходить и забить на правила? хочу тут перейду, хочу там? Он же ответственнее меня. Он должен обо всем позаботиться. А я просто пешеход человек, мне все пофигу. Так чтоли по вашему? Ерунда какая то.

    У всех должна быть равная ответственность. Если у тебя ума не хватает перейти должным образом дорогу, сиди дома.


    Источник http://www.costaprestige.com/informa...chto_i_skolko/

    Должны быть штрафы для пешиков, тогда и ум появится, и ответственность сразу проснется.

    Ведь проще же вину спихнуть на когото другого. Вон у него же машина, вот он и виноват. А я просто хотел перебежать улицу, мне вот за пивком надо было в ларек.
    Ваша точка зрения мне понятна. В чем-то я с ней согласен, про нетрезвых бегунов за пивом, например, а в чем то нет. Мера ответственности всегда должна быть пропорциональна возможностям.

  7. #17
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    maxifo, так вот у пешеходов возможностей между прочим больше. Они в отличии от авто, могут остановиться мгновенно. Могут постоять и оценить обстановку, в отличии от водителя, который должен следить за другими автомобилистами, за разбитой дорогой, объезжая ямы, и еще и за пешеходами, которые летают в облаках и думают лишь о прекрасном.

    И ведь постоянные новости о том, что погиб очередной человек перебегая дорогу, ни кого не учат. Где он инстинкт самосохранения? Где рефлексы направленные продление своей жизни? Почему я выходя изза автобуса, выглядываю, как страус тяну голову , а лишь потом начинаю выходить, а другие бездумно выпрыгивают оттуда? Что творится в головах? Где ответственность этих людей за свою жизнь, и за будущее водителя которого закроют, лишь за то, что он не успел остановить многотонную повозку лишь потому, что ему прыгнули под колеса?


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  8. #18
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    maxifo, так вот у пешеходов возможностей между прочим больше. Они в отличии от авто, могут остановиться мгновенно. Могут постоять и оценить обстановку, в отличии от водителя, который должен следить за другими автомобилистами, за разбитой дорогой, объезжая ямы, и еще и за пешеходами, которые летают в облаках и думают лишь о прекрасном.

    И ведь постоянные новости о том, что погиб очередной человек перебегая дорогу, ни кого не учат. Где он инстинкт самосохранения? Где рефлексы направленные продление своей жизни? Почему я выходя изза автобуса, выглядываю, как страус тяну голову , а лишь потом начинаю выходить, а другие бездумно выпрыгивают оттуда? Что творится в головах? Где ответственность этих людей за свою жизнь, и за будущее водителя которого закроют, лишь за то, что он не успел остановить многотонную повозку лишь потому, что ему прыгнули под колеса?
    Наверно, спорить бессмысленно. Вы не хотите понять главного - садясь за руль, человек принимает на себя все риски управления. И что автомобиль не может остановиться мгновенно, и что масса больше тонны, а кинетическая энергия вообще огромна. И что жизнь бесценна. Я хочу сказать одно, даже при соблюдении всех правил пешеход не может чувствовать себя в городе на тротуаре или пешеходном переходе в безопасности. А его безопасность вообще первична в городе. Потому что среди пешеходов есть не только взрослые мужчины и женщины, которые думают головой, а есть еще и дети, которые часто совершают глупости, и старики, которые просто не могут быстро ходить и плохо видят. Есть еще инвалиды...И никуда от этого не деться.

    Или будем делить людей на быстрых и мертвых пешеходов?
    Последний раз редактировалось maxifo; 04.06.2014 в 11:51.

  9. #19
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    maxifo, по сути сейчас оно так и есть. Либо ты быстрый, либо в белых тапочках уже. Сейчас речь не про дворы и газоны с тротуарами. я лишь затрагиваю тему дороги. Где пешеход - "гость". И должен быть осмотрителен. А судя по поступкам, так у всех мозг как у детей.

    Со мной спорить оочень сложно. Ибо я побывал в шкуре и пешеходов и водителя, и прекрасно знаю, что пешеход может быть в полной безопасности, если не будет делать глупости (за исключением когда водятел пьяный влетает на остановку\тротуар\газон). Если есть переход - идти до перехода. Если он не регулируемый - остановиться у края проезжей части и подать сигнал рукой что ты хочешь перейти (кстати очень помогает). Держать ребенка всегда за руку. Всегда смотреть по сторонам, и не важно, одностороннее движение на дороге или нет. Не слушать громко музыку в наушниках, чтобы слышать происходящее на улице. В темное время носить световозвращающие полоски, одежду или брелки (видел как то раз бабушку, которая в руках несла фонарик, и это было не совпадение, так как видел ее несколько раз, и именно в темное время суток).


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  10. #20
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    maxifo, по сути сейчас оно так и есть. Либо ты быстрый, либо в белых тапочках уже. Сейчас речь не про дворы и газоны с тротуарами. я лишь затрагиваю тему дороги. Где пешеход - "гость". И должен быть осмотрителен. А судя по поступкам, так у всех мозг как у детей.

    Со мной спорить оочень сложно. Ибо я побывал в шкуре и пешеходов и водителя, и прекрасно знаю, что пешеход может быть в полной безопасности, если не будет делать глупости (за исключением когда водятел пьяный влетает на остановку\тротуар\газон). Если есть переход - идти до перехода. Если он не регулируемый - остановиться у края проезжей части и подать сигнал рукой что ты хочешь перейти (кстати очень помогает). Держать ребенка всегда за руку. Всегда смотреть по сторонам, и не важно, одностороннее движение на дороге или нет. Не слушать громко музыку в наушниках, чтобы слышать происходящее на улице. В темное время носить световозвращающие полоски, одежду или брелки (видел как то раз бабушку, которая в руках несла фонарик, и это было не совпадение, так как видел ее несколько раз, и именно в темное время суток).
    Можно нас всех поздравить с такой дикой реальностью. Верхняя Вольта с ракетами. Территория выживания.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя