+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Ресурс КИА СИД

  1. #31
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    ...А всего-то и нужно было сказать с самого начала нормально, по-общечеловечески: "стойки стабилизатора".
    Нет, мы назовем как дядя Вася, а потом будем яростно упираться на трех страницах. Ну зачем?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сергей Ник (05.03.2015)

  3. #32
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну зачем?
    а разве плохо?
    может кто-то не знал
    всяко лучше чем запотевание обсуждать

  4. #33
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    нужно было сказать с самого начала нормально, по-общечеловечески: "стойки стабилизатора"
    Как раз с самого начала и было про стойки стабилизатора, но никак не про сайлентблоки...

  5. #34
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    мы назовем как дядя Вася
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    а разве плохо?
    может кто-то не знал
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Ну зачем?
    lesnoy, Попытаюсь объяснить... ЗАЧЕМ:
    Итак, приезжает на ТО Сидозавр, Сидовод, Новосид... не важно кто... и не знает как объяснить мастеру-приёмщику, что у него "что-то стучит..., что-то вжик-вжик..., что-то виу-виу... блям-блям... бряк-бряк и хрясь..."
    Мастер-приёмщик пишет заказ-наряде: жалобы на стук в подвеске и отдаёт мастеру цеха. Тот с Исполнителем решает, как по-лучше развести "лоха"
    И ведь разводят!

    Пример:
    Или здесь или на Рио форуме было - девушка несколько раз "меняла" ремень ГРМ, причем кто-то из руководства ОД был(а) другом (подругой)
    Пока случайно кто-то не подсказал, что у нас ЦЕПЬ!

    Пример (личный):
    На Рио "загудел" правый передний ступичный... приехал к ОД к инженеру по гарантии... собрали консилиум и с умными лицами стали рассуждать, что это может быть не ступичный, а что-нибудь другое
    Насилу заставил прокатиться и послушать!
    Прокатились... за рулём - Исполнитель, молодой парнишка. Потом собственными ушами слышал, как этот парнишка говорит инженеру по гарантии: "Мужик соображает, там только ступичный..." Думаю - хотели развести, но поняли, что бесполезно... сделали по гарантии.

    Много букАв... Ну, как смог...
    Спасибо за внимание!

  6. #35
    Сидоман (527) Аватар для Gans8
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.03.2013
    Сообщений: 311
    50 105
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: 77
    Офф-топ, конечно...

    Толь, если я захочу развести клиента, то разведу в 95 случаях из 100. Сейчас уровень знания мат.части сильно упал (и это - профессиональные водители !) и только где-то 5% знают ее не хуже меня. Что, естессна, дает мне карт-бланш...

    Поэтому позволю себе напомнить ряд правил, соблюдение которых поможет частично (именно - частично!) оградить себя от "черных" разводов ("белые" только приветствуются).
    Итак... Вам говорят, что если не хочешь разбиться в хлам уже в 100 метрах от сервиса из-за... ну, например - сгоревшей лампы левого переднего поворотника..., то надо НЕМЕДЛЕННО !!! это устранять. Причем менять надо всю фару, ибо она неразборная.
    1. Если есть минимальные технические знания, то можно скачать мануал с картинками в *rdf в свой смарт/планшет и тупо посмотреть.
    Если любая схема или чертеж вызывает у вас стойкую идиосинкразию, то делаем звонок другу, ей не подверженному.
    2. Соглашаетесь, но придупреждаете приемку, что:
    а. Будете присутствовать/наблюдать на мониторе/смотреть в окно при проведении ремонта.
    б. Снятые з/ч вы увозите с собой. Все, до последней шайбы и рваной прокладки.

    ACHTUNG! Что там делают, вам должно быть пох. Ваша задача - следить, что-бы вам в багажник положили ИМЕННО ВАШИ снятые з/ч!

    Потом едете к другу/другой автосервис и, показав набор снятых узлов и деталей, интересуетесь необходимостью и правильностью их замены. Если они начинают ржать как полковые лошади и, всхлипывая, говорить "ну тебя, лошара, и развели-и-и", то просите этот сервис дать соответствующее заключение писменно.
    Возвращаетесь в сервис, менявший з/ч. Предъявив наряд-заказ и заключение руководству, вежливо просите переоформить наряд-заказ, исключив из него ошибочно вписаную туда стоимость новой фары и ее замены, оставив только стоимость лампочки с с/у. Заодно не забудте поинтересоваться где здесь выдают скидочную карту с максимальным процентом и компенсацию за дефектовку.
    Если понимания не встретите, то суд убедит их в обратном.

    И да... На дружественном форуме по Рио есть очень хороший юрист, встречно разводящий недобросовестных сервисменов на недобросовестно ими заработаные деньги. Рекомендую ))).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (05.03.2015)

  8. #36
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    где-то 5% знают ее не хуже меня.
    Я себя в эти 5% не включу. Ну не ГУРУ я...
    Но знать хотя бы какие-то основы, чтоб не путать трамблёр с карданом, что дизель не артист.... (Карла Маркс Фридрих Энгельс - это не девушка с сантехником, электриком и чистильщиком бассейна одновременно, а два бородатых мужУка...)
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    стойкую идиосинкразию
    даже гуглить не хочу - что это...
    Цитата Сообщение от Gans8 Посмотреть сообщение
    На дружественном форуме по Рио есть очень хороший юрист, встречно разводящий недобросовестных сервисменов на недобросовестно ими заработаные деньги. Рекомендую
    Знаю, но спасибо - не надо!


    ps Никогда не кончатся любители азота с запахом клубники...

  9. #37
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.06.2015
    Сообщений: 12
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Чебоксары
    200-300 тысяч мотор уж точно пробежит

  10. #38
    Заблокирован (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2013
    Сообщений: 32
    5 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от ДиманД9 Посмотреть сообщение
    200-300 тысяч мотор уж точно пробежит
    Я Церато 2006 года на механике продал с пробегом 192 тысячи, еще жене предлагал дальше покататься и не тратиться на новый Сид. Проблем с машиной не было. сцепление поменял на 145 тысячах и пружины задние лопнули (активно возил хлам из ремонтируемой квартиры на дачу и мешки со стройматериалами). При этом, у меня порвался ремень ГРМ примерно на 135 тысячах (машину забрал у знакомого за долги, тяжело по финансам было, не поменял сразу ремень). При продаже смотрели у официального дилера человек 5. Особо не торговались. Все в хорошем состоянии, все электроприборы работали.

  11. #39
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от ДиманД9 Посмотреть сообщение
    200-300 тысяч мотор уж точно пробежит
    Есть Солярис с пробегом 468 000 км
    https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/

  12. #40
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    у моего чуть за сотку пробег, авто не идеален конечно, но ничего критичного. по гарантии не так мало чего меняли в ходовке и в двигателе тоже.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя