+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Механические противоугонные устройства !!!

  1. #11
    Новосид (10) Аватар для Masavs
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Набережные Челны
    У меня знакомый просто переключатель в цепи на бензонасос поставил, пока цепь разомкнута тачку не заведешь...

  2. #12
    Заблокирован (70)
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    Ceed Jd SW Comfort FIFA 6 AT
    В клубе с 08.09.2014
    Сообщений: 129
    6 6
    Год: 2014
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Королев
    Цитата Сообщение от Masavs Посмотреть сообщение
    У меня знакомый просто переключатель в цепи на бензонасос поставил, пока цепь разомкнута тачку не заведешь...
    От пионеров спасёт...

  3. #13
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Вопрос не про механику, но про безопасность.
    Господа, вопрос к знающим:
    Вот тут на 7:40 товарищ рассказывает, что прописать через диагностический разъем третий ключ без наличия первого или второго невозможно. Кто-то может подтвердить данную информацию?
    http://www.youtube.com/watch?v=fsIkCKYJjNw#t=460
    А вот тут он рассказывает про перепиновку разъема ЭБУ. Кто-то заморачивался (какие подводные камни)?
    http://www.youtube.com/watch?v=fsIkCKYJjNw#t=139

  4. #14
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    А вот тут он рассказывает про перепиновку разъема ЭБУ. Кто-то заморачивался (какие подводные камни)?
    http://www.youtube.com/watch?v=fsIkCKYJjNw#t=139
    Посмотрел третью часть обзора. Приходится перепаивать плату в ЭБУ. Очень проблемный метод защиты, я бы не стал связываться...

  5. #15
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Вот тут на 7:40 товарищ рассказывает, что прописать через диагностический разъем третий ключ без наличия первого или второго невозможно. Кто-то может подтвердить данную информацию?

    Если я правильно понимаю, когда прописываешь новые ключи - память сбрасывается на нуль... соответственно все ключи надо прописывать по новой.
    Хотя могу и ошибаться, но на сигнализациях обычно так и происходит - проще чем хранить отдельно в отдельной ячейке по ключу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Masavs Посмотреть сообщение
    У меня знакомый просто переключатель в цепи на бензонасос поставил, пока цепь разомкнута тачку не заведешь...

    От угона толку мало...

    Берут бутылку на 2 литра с бензином, открывают капот, подключают и без всякого бензонасоса машина спокойно уезжает.

  6. #16
    Сидовод (60) Аватар для sashokw
    Ceed JD Fifa Comfort(G062)
    Ceed JD Fifa Comfort(G062)
    В клубе с 03.11.2014
    Сообщений: 76
    5 2
    Адрес: Moscow
    Тоже изучал эту тему.

    Как я понял машину можно угнать несколькими способами.
    1.Приходят со своем блоком управления двигателем где прописан их ключ время на угон 2-5 минут (если нет еще каких либо препятствий)
    2.Парень писал когда у него пытались угнать машину, то следователи ему сказали, что можно завести машину через диагностический разъем но один раз вроде как...

    из этого следует.
    Что если делать перепиновку то нужно все разъемы перепиновывать, то есть цена этого 7т за разъем.
    Последний раз редактировалось sashokw; 19.02.2015 в 15:42.

  7. #17
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от sashokw Посмотреть сообщение
    Что если делать перепиновку то нужно все разъемы перепиновывать, то есть цена этого 7т за разъем.
    OBD2 перепиновать можно и самому. Для Сида подойдут разъемы на 8 пинов. Минимальная цена разъемов мама+папа = 500 рублей.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    OBD2 перепиновать можно и самому. Для Сида подойдут разъемы на 8 пинов. Минимальная цена разъемов мама+папа = 500 рублей.
    Для перепиновки ЭБУ необходимо перепаивать плату на ЭБУ + разъем. Не думаю, что суммарно будет дороже 1.5К.

  8. #18
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Вот тут на 7:40 товарищ рассказывает, что прописать через диагностический разъем третий ключ без наличия первого или второго невозможно. Кто-то может подтвердить данную информацию?
    В официальном установочном центре Старлайн сказали, что в наш блок управления можно прописать только 2 ключа. Третий можно прописать только удалив один из ранее прописанных и никак иначе..

  9. #19
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    14-летний школьник показал, как взламывать любые машины
    Обычный парень может навсегда изменить отношение автопроизводителей к кибербезопасности


    Компания Delphi Automotive собрала группу школьников и студентов, которые присоединились к профессиональным инженерам и экспертам, чтобы повысить безопасность современных автомобилей. Результатом этого стал построенный школьником прибор, который позволяет легко взламывать автомобили!
    «Этот парень был 14 лет, но выглядел только на 10», — сказал Эндрю Браун-младший, вице-президент Delphi Automotive. Получив некоторые советы от экспертов, школьник отправился в магазин радиотоваров, потратил $15 на запчасти и за ночь построил собственную печатную плату, а на следующее утро... взломал машину.
    Как отмечает «Автоцентр», стеклоочистители включались и выключались, двери блокировались, даже фары автомобиля мигали в такт с песнями на iPhone. Хотя имя взломщика и марка пострадавшего автомобиля не разглашаются, представители компании Delphi раскрыли некоторые детали эксперимента.
    Инженеры подчеркивают, что школьник не смог повлиять на рулевую и тормозную системы. Но инцидент подчеркнул, насколько уязвимы новые автомобили. Правда, сегодня только два европейских бренда заинтересовались исследованиями Delphi Automotive и начали совершенствовать защиту машин от кибератак.
    Так что)))

  10. #20
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    В официальном установочном центре Старлайн сказали, что в наш блок управления можно прописать только 2 ключа. Третий можно прописать только удалив один из ранее прописанных и никак иначе..
    А в центре не пояснили можно ли прописать ключ без наличия при себе ранее прописанного (то, что я спрашивал ранее)?

    Цитата Сообщение от Pandimm
    Вот тут на 7:40 товарищ рассказывает, что прописать через диагностический разъем третий ключ без наличия первого или второго невозможно. Кто-то может подтвердить данную информацию?
    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Виктор1988 Посмотреть сообщение
    Обычный парень может навсегда изменить отношение автопроизводителей к кибербезопасности
    Что такое кибератаки? Мне не понятен механизм взаимодействия устройства школьника с авто.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя