+ Ответить в теме
Страница 71 из 175 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1750

Тема: KIA CEED CD (третье поколение)

  1. #701
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Штатных Pilot Sport 3 мне хватило на 2 сезона (≈15ткм). На трек не ездил, в гонках не участвовал. Остаток протектора на одной паре менее 4мм, на второй менее 2мм.
    Резина откровенно не понравилась. Себе не куплю и другим не посоветую.
    а я взял 4е в прошлом сезоне, будет возможность куплю ещё и другим посоветую)) ты гоняешь постоянно, чего ты хотел? гоняешь не в смысле на трека, а ездишь быстро. я на б/ушных примаси НР 2 сезона проехал!
    с/р проверял?

  2. #702
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    а я взял 4е в прошлом сезоне, будет возможность куплю ещё и другим посоветую)) ты гоняешь постоянно, чего ты хотел? гоняешь не в смысле на трека, а ездишь быстро. я на б/ушных примаси НР 2 сезона проехал!
    Мне есть с чем сравнивать. )
    На спортконтакте я езжу не медленнее, чем ездил на пилоте, но судя по первому сезону мне их должно хватить на 4 года.
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    с/р проверял?
    Я 30 лет за рулем, из них первые 15 за профессиональным.
    Вторые 15 тоже за профессиональным, только на другой технике и на огороженной территории..)

  3. #703
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я 30 лет за рулем, из них первые 15 за профессиональным.
    Вторые 15 тоже за профессиональным, только на другой технике и на огороженной территории..)
    вот сейчас не подколки ради, просто как твой стаж за всякими рулями действует на с/р или это ты так ответил что что проверяешь регулярно)))?
    по спорт контакту, хорошая резина, одного уровня с мишленом. я вообще мишленовский фант) но континенталем не побрезгую, шишек не набивал? они ещё мягче мишек.
    вот реально глянем на сколько мне хватит 4х. примаси я снял при износе до индикатора, на сликах не катаюсь))

  4. #704
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    как твой стаж за всякими рулями действует на с/р или это ты так ответил что что проверяешь регулярно)))?
    Я вообще не проверяю сход/развал.
    Если подвеска в норме и ничего влияющего на с/р не менялось, то достаточно следить за состоянием резины. Когда машину потянет в сторону или начнет подъедать резину, будет повод заехать на стенд. На предыдущей машине за 75ткм такого повода не случилось.
    зы. Точно такое же отношение к балансировке колес - не бьет, нефиг трогать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (08.03.2018)

  6. #705
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я вообще не проверяю сход/развал.
    Если подвеска в норме и ничего влияющего на с/р не менялось, то достаточно следить за состоянием резины. Когда машину потянет в сторону или начнет подъедать резину, будет повод заехать на стенд. На предыдущей машине за 75ткм такого повода не случилось.
    зы. Точно такое же отношение к балансировке колес - не бьет, нефиг трогать.
    а я балансировку делаю к сезону. сход-развал да, не часто) последние разу на 9-ке хз когда)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #706
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    а я балансировку делаю к сезону. сход-развал да, не часто) последние разу на 9-ке хз когда)
    Цель сезонной балансировки? Дать заработать шиномонтажникам?
    При сборке колеса отбалансированы, биений нет. Откатал сезон, снял/помыл, сложил в стопку. Что с ними может случится за сезон неиспользования? Грузы в сторону уедут или диск поведет?

  8. #707
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Цель сезонной балансировки
    Сезонная балансировка - вещь хорошая, только мало кто её делает ( исключая, конечно, тех " экономных " водителей, которые два раза в год перекидывают диски с летней резины на зимнею ).
    Мне вот какую забавную историю рассказал опытный автомобилист : балансировал он сам на фирменном балансировочном стенде колёса от своего автомобиля, очень тщательно делал, выводил в нули, на что проходящий мимо его коллега сказал, что зря ты так возишься с балансировкой, её нарушить очень просто. Поспорили на бутылку коньяка, коллега снял колесо с балансировочного стенда и ударил его об пол - сразу появился хоть и небольшой, но дисбаланс.
    А таких ударных нагрузок колесу приходится воспринимать постоянно великое множество. Бывает, улетают ( смещаются ) балансировочные грузики, образуется резиновый шарик в покрышке ( из - за ремонта ), который шумит при движении, погнутость краёв диска оказывают серьёзное влияние на балансировку, как и небольшой неравномерный износ покрышки.

  9. #708
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    проходящий мимо его коллега сказал, что зря ты так возишься с балансировкой, её нарушить очень просто. Поспорили на бутылку коньяка, коллега снял колесо с балансировочного стенда и ударил его об пол - сразу появился хоть и небольшой, но дисбаланс.
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
    Извините за прямоту, но вы сейчас написали откровенную глупость.
    Если все именно так,как вы описываете, то балансировка вообще не имеет смысла. Нагрузки на колесо во время движения полуторатонного Сида кратно превосходят нагрузку при ударе об пол руками.
    О рассказе "опытного автомобилиста". Об пол можно не бить, колесо достаточно просто снять с конуса и поставить обратно и оно 100% не сядет точно так,как сидело при балансировке. Это вам любой шиномонтажник подтвердит. Конуса станков вынашиваются, да и кромки бюджетных дисков далеки от идеала.

  10. #709
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если все именно так,как вы описываете, то балансировка вообще не имеет смысла.
    Если бы вы более внимательно прочитали моё сообщение, то возможно бы обратили внимание - я написал о небольшом дисбалансе,возникшем после удара об пол, и совсем не призывал не делать балансировку, а совсем наоборот.
    О конусе вы совершенно правильно заметили, но просто в том споре участвовали опытные люди, разбирающиеся во всех нюансах балансировки - я всего лишь передал рассказ проигравшего, и не более того.

  11. #710
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Рассмотрел на этом видео новый Сид получше. Вроде все здорово, но что то не то. Пока не могу сформировать мысль, что именно не то


+ Ответить в теме
Страница 71 из 175 ПерваяПервая ... 2161697071727381121171 ... ПоследняяПоследняя