+ Ответить в теме
Страница 523 из 843 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #5221
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @vcebro, следим!)

  2. #5222
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    кого банкротят?
    хочу сказать что мне нечего сказать

  3. #5223
    Сидовод (70) Аватар для 44.
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    В клубе с 27.01.2018
    Сообщений: 73
    6 8
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от EvgenijK Посмотреть сообщение
    ты не один такой, я тоже читаю, но сплю спокойно
    Вероятно близость ОД,количество свободного времени и нервов способствуют сну

  4. #5224
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    кого банкротят?
    есть информация в коментах что ОД его банкротят, но это не точно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 44. Посмотреть сообщение
    Вероятно близость ОД,количество свободного времени и нервов способствуют сну
    а у Вас то какой повод переживать? если за машиной следите и непонятно где не заправляетесь, спите спокойно)) до 3х лет и 100 тысяч км уж точно
    интервал обслуживания сократите, ровно в двое и то если много в пробках молотите, масло придётся менять возможно раз в 5 тысяч. у меня вот сейчас да и неизвестно ещё сколько будет, моточасы идут, а пробег нет( осталось грубо говоря 90 часов или 3600! км и что-то я думаю не накатаю. 50 часов наездил проехал вообще понты(
    свечкии замена обычных раз в 20, иридий раз в 30-35, иридий платина ну тысяч 60 должны отходить.
    воздушник я меняю теперь уже вместе с заменой масла, пару раз менял раз в 15, но никакие нафиг не 45 тысяч))) меняю не потому что боюсь за катализатор, с чистым воздушником машина лучше едет)

  5. #5225
    Сидовод (70) Аватар для 44.
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    В клубе с 27.01.2018
    Сообщений: 73
    6 8
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    а у Вас то какой повод переживать?
    Хорошо,а после 3-х лет что делать? Я не привык раз в три года менять машины,тем более,если она нравится. Может легче заморочиться в первый или второй год? По тех.облсуживанию понятно,всегда масло 1/7500,свечи 1/30к,фильтра 1/10к не зависимо от состояний. Топляк 90% Роснефть,на предыдущей машине даже свечи было жаль выкидывать.

  6. #5226
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 44. Посмотреть сообщение
    Хорошо,а после 3-х лет что делать? Я не привык раз в три года менять машины,тем более,если она нравится. Может легче заморочиться в первый или второй год? По тех.облсуживанию понятно,всегда масло 1/7500,свечи 1/30к,фильтра 1/10к не зависимо от состояний. Топляк 90% Роснефть,на предыдущей машине даже свечи было жаль выкидывать.
    дальше ездить) и не параноить! но вот роснефть я лично не люблю.

  7. #5227
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Кстати видел фото катколлектора 1 сида, так там рукава сначала идут вверх, потом опускаются вниз к банке с катализатором, у 2 сида просто сразу вниз. Зачем корейцы поменяли его непонятно, было бы все и со 2 сидом хорошо.
    А затем, что собакоеды на нас экспериментируют. Нормальный надёжный автомобиль они сделать не могут, так как тырят подряд всё, что плохо лежит. Здесь сопрут одно, там другое. И давай в серию на тест хомякам. Не получился у JD коллектор, фиг с ним, в следующей модели исправим. Но вылезет что-то другое. Посмотрите корейский фильм "Тоннель":



    Там показано, как корейцы строят и проектируют. Достаточно вспомнить, как у них точно так же рухнул торговый центр (и не в кино, а в реальности) по тем же самым причинам - быстро наляпать абы как без соблюдения технологии и главное без приложения мозгов.



    Это вам не катализатор разрушился! Чему здесь удивляться? Эта болезнь Сида не исключение, а правило для корейского автопрома. Поэтому нужно самому приложить чуток мозги, где у корейцев не хватило, и вырезать его нахрен, оставив второй в выхлопной трубе. Тему можно закрывать, так как вырезать придётся всем со временем, не сейчас, так потом. Вырезать стоит копейки, а капиталка двигателя под сто тысяч может обойтись. Кто умеет считать деньги, давно уже вырезал и забыл об этой теме.

    Насчёт Беларуси и Европы. Это у нас Сид с хитрым коллектором лидер по продажам, а кому он нужен в Европе? Я в последних поездках видел может быть один Сид, ну два (и то первого поколения, а не JD, таких вообще не видел), а не на каждом углу, как у нас. Один процент от ничего составляет соответственно ноль целых хрен десятых загубленных моторов. Поэтому там таких случаев один-два и конечно же нет никакого шума, потому что гарантия 7 лет и всё чинится дилером быстро и беспрекословно, а не как в России - с судами и за счёт владельца.

  8. #5228
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это вам не катализатор разрушился! Чему здесь удивляться? Эта болезнь Сида не исключение, а правило для корейского автопрома. Поэтому нужно самому приложить чуток мозги, где у корейцев не хватило, и вырезать его нахрен, оставив второй в выхлопной трубе. Тему можно закрывать, так как вырезать придётся всем со временем, не сейчас, так потом. Вырезать стоит копейки, а капиталка двигателя под сто тысяч может обойтись. Кто умеет считать деньги, давно уже вырезал и забыл об этой теме.

    Насчёт Беларуси и Европы. Это у нас Сид с хитрым коллектором лидер по продажам, а кому он нужен в Европе? Я в последних поездках видел может быть один Сид, ну два (и то первого поколения, а не JD, таких вообще не видел), а не на каждом углу, как у нас. Один процент от ничего составляет соответственно ноль целых хрен десятых загубленных моторов. Поэтому там таких случаев один-два и конечно же нет никакого шума, потому что гарантия 7 лет и всё чинится дилером быстро и беспрекословно, а не как в России - с судами и за счёт владельца.
    Какое правило? Какой там Сид нужен в Европе? Сид конечно не может похвастаться массовыми продажами, но это не редкий автомобиль как может показаться. Их достаточно много в странах скандинавии и в странах бывших социалистическими. Еще в Англии не редкость. Но дело даже не в этом, не в Сиде. Например Soul - те же яйца, только в профиль. Соулов полно в штатах и там этот автомобиль продается весьма успешно. Так же там бегают Forte, что у нас Cerato. На наших Cerato так же летят катализаторы. А еще у нас летят катализаторы на Sportage, которых тоже полно в разных странах мира. Но зачем пытаться понять проблему с разных сторон? Это все корейцы, а наши водители самые умные и все делают правильно, как и бензин у нас всем бензинам бензин. Проблемы есть, но не у нас - это точно!

  9. #5229
    Джедай (2832) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,712
    277 587
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Какое правило?
    ну вот, он же написал ))

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    конечно же нет никакого шума, потому что гарантия 7 лет и всё чинится дилером быстро и беспрекословно

  10. #5230
    Заблокирован (463)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.04.2015
    Сообщений: 954
    44 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Их волнуют только экологические нормы, могут и третий катализатор повесить. А проблемы их клиентов им пофигу.
    К сожалению это так.

+ Ответить в теме
Страница 523 из 843 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573623 ... ПоследняяПоследняя