+ Ответить в теме
Страница 521 из 843 ПерваяПервая ... 21421471511519520521522523531571621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 8430

Тема: Катализатор - удалить или купить новый ?

  1. #5201
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Так, как у нас обсуждают поломки катализатора, нигде не обсуждают! Даже соседи белорусы смеются над нами называя нас рукожопами.
    Дело не в рукожопости, если бы у нас было много рукожопых, то поломок было бы тысячи на форумах а не десятки как сейчас, дело в нашей стране, в которой не могут защитить права простых людей.
    Я уверен что в той же Белоруссии поломок не меньше чем в России, наверно там просто дилеры все чинят не поднимая шумиху и все.

  2. #5202
    Сидовод (70) Аватар для 44.
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    В клубе с 27.01.2018
    Сообщений: 73
    6 8
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    С чем обращаться, со своими влажными мечтами?
    Я не в коей мере не защищаю "рукожопов" и с первым пунктом согласен. Вопрос то в другом. Вот вы,когда открываете бутылку хорошего пива на просвет ее же не смотрите? Потому что уверены,мякоти нет. Так почему производитель,продавая свой товар в РФ не стремится адаптировать его под наши условия? Сделать так,чтобы народ не строчил здесь 500 страниц. Это первая марка авто за весь мой автомобильный опыт,где к катализатору такое внимание. Хохмы для, начиркаю я запрос,может что-то делается (или сделалось) в этом направлении... Может глина для фарфора теперь собирается с другого склона горы)))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vcebro (13.02.2018)

  4. #5203
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Дело не в рукожопости, если бы у нас было много рукожопых, то поломок было бы тысячи на форумах а не десятки как сейчас, дело в нашей стране, в которой не могут защитить права простых людей.
    Я уверен что в той же Белоруссии поломок не меньше чем в России, наверно там просто дилеры все чинят не поднимая шумиху и все.
    Вы согласны, что на момент ремонта человек остается без своего автомобиля? Вы согласны, что такая информация обязательно, хоть от пары людей, попала бы в интернет, типа "Ну вот у меня проломка(( Автомобиль перестал набирать обороты, что то застучало внутри. Дилер взял на ремонт, сказали ДВС..."? Попробуйте такое найти у соседей. У меня не получилось, хоть я и рыл в этом направлении. В Европе находил пару упоминаний и там все делалось по гарантии. В рукожопах дело или в топливе - не знаю. Я просто привел пример того, что было, что говорят, что обсуждают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 44. Посмотреть сообщение
    Я не в коей мере не защищаю "рукожопов" и с первым пунктом согласен. Вопрос то в другом. Вот вы,когда открываете бутылку хорошего пива на просвет ее же не смотрите? Потому что уверены,мякоти нет. Так почему производитель,продавая свой товар в РФ не стремится адаптировать его под наши условия? Сделать так,чтобы народ не строчил здесь 500 страниц. Это первая марка авто за весь мой автомобильный опыт,где к катализатору такое внимание. Хохмы для, начиркаю я запрос,может что-то делается (или сделалось) в этом направлении... Может глина для фарфора теперь собирается с другого склона горы)))
    А смысл? Вам дали новую гарантию - 3 года или 100000 км. Поломок около 1 процента, а на рестайле и того меньше, хотя тут время покажет. Тем не менее тут они будут все ремонтировать за свой счет. Я уже без гарантии катаюсь с катализатором, а вам то чего не спится спокойно?

  5. #5204
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Кстати видел фото катколлектора 1 сида, так там рукава сначала идут вверх, потом опускаются вниз к банке с катализатором, у 2 сида просто сразу вниз. Зачем корейцы поменяли его непонятно, было бы все и со 2 сидом хорошо.

  6. #5205
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от khromich Посмотреть сообщение
    Кстати видел фото катколлектора 1 сида, так там рукава сначала идут вверх, потом опускаются вниз к банке с катализатором, у 2 сида просто сразу вниз. Зачем корейцы поменяли его непонятно, было бы все и со 2 сидом хорошо.
    Ага, тоже про это думал. Там крошке очень сложно в ДВС полететь.

  7. #5206
    Сидовод (70) Аватар для 44.
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    Ceed JD Luxe 6at (GSLT)
    В клубе с 27.01.2018
    Сообщений: 73
    6 8
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    а вам то чего не спится спокойно?
    А нефиг тут 500 страниц писАть))) А еще тема со лобовым и жучками на хлопушке через год)))

  8. #5207
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 44. Посмотреть сообщение
    А нефиг тут 500 страниц писАть))) А еще тема со лобовым и жучками на хлопушке через год)))
    Согласен - нефиг! Но все пишут и пишут, ироды

  9. #5208
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Думаю все зависит от того как будет дилер поступать с такими случаями на рестайле, если их будет много, будет чинить всех, то кипишь спадет, будет так же динамить, то еще Больше поднимется.

  10. #5209
    Сидовод (90)
    Ceed JD Luxe SE 6AT
    Ceed JD Luxe SE 6AT
    В клубе с 13.05.2015
    Сообщений: 53
    8 7
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Помогите с текстом, пожалуйста. Это набросок, дальше, наверное, к юристу пойду для оформления. Последняя попытка оживить мотор:

    П Р Е Т Е Н З И Я

    Я, Цебро Владимир Олегович, паспорт XXXX XXXXXX, являюсь владельцем автомобиля KIA CEE'D II (JD) 2013-го года выпуска, VIN: XWEHN512BE0016446. С 10.01.2018 мой автомобиль находится в сервисном центре «Автоцентра Аврора» на Стартовой, дом 4 в Санкт-Петербурге (ООО «Автоцентр Аврора Стартовая»), далее ОД. Автомобиль был доставлен в сервисный центр ОД после поломки. По результатам первичного осмотра и последующей дефектовки (Предварительный заказ-наряд №713199 от 10.01.2018 и №713785 от 15.01.2018) сотрудники сервиса ОД выяснили, что произошла поломка каталитического нейтрализатора и выход из строя ДВС. В ремонте по гарантии мне было отказано. Я направил письменную претензию в салон с требованиями устранить поломку безвозмездно, т.к. ДВС находится на гарантии и в его поломке я не виноват, а именно: я эксплуатировал автомобиль строго в соответствии с правилами, изложенными в «Руководстве по эксплуатации автомобиля», так же производились все регламентные работы по Техническому обслуживанию автомобиля, о чем имеются отметки в сервисной книжке. Все регламентные работы проводились в сервисных центрах Автоцентра Аврора на Кубинской ул., д.4 и Стартовой ул., д.4 в Санкт-Петербурге. При этом с моей стороны не было нарушений условий эксплуатации, так же не было действий третьих лиц, приведших к поломке, а также не было никаких действий непреодолимой силы.

    В ответе на мою претензию (копию документа прикладываю к данной претензии) представитель ОД сообщает следующее: «Наиболее вероятной причиной разрушения (катализатора, прим. В.Ц.) является использование некачественного топлива». При этом сотрудники сервиса ОД не рассмотрели вероятность изначальной неисправности ДВС, такую как неисправность катушки зажигания, которая в свою очередь повлекла за собой выход из строя катализатора. Исходя из текста документа, составленного представителем ОД, можно сделать однозначный вывод, что ОД отказал мне в гарантии основываясь не на фактах, а на домыслах и предположениях, т.к. экспертиза топлива не производилась. Копию первой дефектовочной ведомости, которую мне предоставили сотрудники сервиса, ОД прикладываю к данной претензии. В ней явно указаны номера ошибок, свидетельствующих о пропусках зажигания, что косвенно может свидетельствовать о проблемах в работе ДВС. Резюмируя – причина выхода из строя катализатора не была установлена, следовательно отказ в гарантийном ремонте не обоснован.

    В данной претензии я не требую ремонта или замены катализатора. Я требую гарантийного ремонта ДВС, т.к. негарантийность случая сотрудниками сервисного центра ОД установлена не была. В качестве жеста доброй воли со своей стороны готов оплатить приобретение и замену катализатора на новый.

    Дата, подпись

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KIA Cee'd JD - дефектовка д&#1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	304.0 Кб 
ID:	17328
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ Авроры на &#.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	206.7 Кб 
ID:	17329

  11. #5210
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ7)
    В клубе с 19.01.2018
    Сообщений: 66
    4 3
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 44. Посмотреть сообщение
    А нефиг тут 500 страниц писАть))) А еще тема со лобовым и жучками на хлопушке через год)))
    ты не один такой, я тоже читаю, но сплю спокойно

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (13.02.2018)

+ Ответить в теме
Страница 521 из 843 ПерваяПервая ... 21421471511519520521522523531571621 ... ПоследняяПоследняя