+ Ответить в теме
Страница 96 из 119 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1184

Тема: Все вопросы по АКПП

  1. #951
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Ребят, всем привет. Ай нид хелп. Сегодня без объявления войны стала пинаться АКПП. В спокойных режимах все ок, проявляется при интенсивном нажатии на педаль газа. Какой-то провал присутствует, если ехать накатом, потом надавить в треть-половину педали... Провал, секунда и поехала. Почти с места нажал в полпедали, при каждом переключении вверх, на следующую передачу, провал, потом пендаль, провал-пендаль. Вниз переключается нормально. Лепестками вроде тоже щекает как раньше.
    Можно что-нибудь сделать самостоятельно? Клемму там скинуть, или адаптацию, или к дилеру сразу?
    P.S. дебильный вопрос - уровень масла никак не проверить? Щупа ж нет, а электронно считать можно как-нибудь через ОБД, например?

  2. #952
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Вечер добрый. Не застревали/буксовали?
    Цитата Сообщение от zorch Посмотреть сообщение
    уровень масла никак не проверить?
    На АКПП внизу есть контрольная пробка-откручиваем ее. Если масло течет тонким равномерным потоком толщиной 2-3 мм, то уровень в норме. Проверять на заглушенном двигателе.

  3. #953
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Добрый вечер. Нет, не буксовал нигде. Сегодня на работу приехал утром, симптомов не было никаких.. и на полпути домой эта ерунда началась.
    Про уровень - понял

    Вчера вечером несильно пару раз прочесал пузом снег. Не удар. Вот все что в голову приходит, больше не было ничего вроде

    Сходил к машине - вообще прибалдел... через секунд 5 после старта двигателя где-то сзади появился какой-то посторонний шум... иногда похоже на шум газовой горелки, или как воздух, проходящий через трубу, на скрежет легкий тоже похоже... неравномерный, от оборотов не зависит. То ли от бензонасоса, то ли снаружи. Недавно ставили по кампании пластины эти заземляющие... Возможно, это связано.
    Записался на диагностику к офдилеру
    Последний раз редактировалось zorch; 05.12.2017 в 20:13. Причина: Дополнено

  4. #954
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    ... Проверять на заглушенном двигателе.
    Проверять на работающем двигателе и с прогретым маслом.

  5. #955
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zorch, один в один тоже самое было, после того как поставили пластины эти заземляющие, стало так же пинаться, причем чем меньше бензина в баке тем сильнее пиналось, и не пинки это было, а не поступало топливо и машина по началу дергалась, а потом вообще переставала разгоняться, а когда бензина стало совсем мало, то даже глохнуть начала. Съездил к диллеру, достали фильтр с бензонасосом и оказалось, что не до конца вставили шланг в топливный фильтр и насос не мог набрать топлива в колбу из-за этого при малом кол-ве топлива машина дергалась и глохла, доставали все это при мне, когда достали этот шланг прямо при мне просто слетел, воткнули его как следует и все стало на свои места.

    - - - Добавлено - - -

    Пока бензина много в баке, хотя бы треть, то все хорошо, а вот когда четверть или пятая часть , то вот тоже самое все было. К диллеру ездил с малым кол-вом топлива в баке, показал, поняли свой косяк и починили)
    Попробуй заправь хотя бы половину, если пройдет, а потом при малом кол-ве топлива снова начнется, то значит тоже самое что и у меня было. Смело езжай к ним, пусть достают, проверяют что там собрали плохо. Желательно скажи при записи, что началось все после того как они своими ручками кривыми поковырялись там по установке пластин этих.

  6. #956
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @zorch, один в один тоже самое было, после того как поставили пластины эти заземляющие, стало так же пинаться, причем чем меньше бензина в баке тем сильнее пиналось, и не пинки это было, а не поступало топливо и машина по началу дергалась, а потом вообще переставала разгоняться, а когда бензина стало совсем мало, то даже глохнуть начала. Съездил к диллеру, достали фильтр с бензонасосом и оказалось, что не до конца вставили шланг в топливный фильтр и насос не мог набрать топлива в колбу из-за этого при малом кол-ве топлива машина дергалась и глохла, доставали все это при мне, когда достали этот шланг прямо при мне просто слетел, воткнули его как следует и все стало на свои места.
    Спасибо, я вот сидел, кумекал, и что-то наподобие мне в голову и пришло.
    а звуки Посторонние тоже были?
    Я уже записался на четверг, топлива чуть больше четверти, попробую так приехать, не буду экспериментировать, пусть смотрят

  7. #957
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zorch, да, жена обратила внимание, что были какие-то шумы, а потом и я заметил, подумал что все, сломали машину мне гады) причем звуки шли как раз со стороны бака, после того как все исправили все пропало, а было все это в августе этого года, с тех пор все хорошо)

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    zorch (05.12.2017)

  9. #958
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @zorch, да, жена обратила внимание, что были какие-то шумы, а потом и я заметил, подумал что все, сломали машину мне гады) причем звуки шли как раз со стороны бака, после того как все исправили все пропало, а было все это в августе этого года, с тех пор все хорошо)
    Спасибо большое, что успокоили) Отпишусь обязательно по факту.

  10. #959
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zorch, удачи, надеюсь у вас так же решиться все легко и безболезненно как у меня )

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    zorch (06.12.2017)

  12. #960
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Проверять на работающем двигателе и с прогретым маслом.
    Инфу брал из отчета по замене здесь на форуме, сам не менял

+ Ответить в теме
Страница 96 из 119 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя