+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Белый густой дым из под панели

  1. #21
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Zevka Посмотреть сообщение
    Перед заменой попросил у ОД, чтобы не подсоединяли провода к подогреву зоны дворников.
    Интересно, а ОД выполнил вашу просьбу ? Видимо отключить этот тэн вытаскивая предохранитель не получится - скорее всего на нём весит весь электрообогрев.

  2. #22
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Подольск
    Мне после диагностики отключили, оставили только обогрев заднего стекла и зеркал

  3. #23
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    отключить этот тэн вытаскивая предохранитель не получится - скорее всего на нём весит весь электрообогрев.
    Вытаскиванием предохранителя - не получится. Только отключением проводки к обогреву дворников. "Навсегда", до следующего втыкания фишки.
    Объединение обогрева заднего стекла и зеркал+обогрева дворников - а на самом первом поколении Сидов это был раздельные кнопки - безусловно, удешевление конструкции. И вместе тем, логично возникают очевидные серьезные минусы
    1. Бессмысленная трата энергии на "всё сразу"
    2. Нагруженность проводки до предохранителя
    3. Снижение эффективности обогрева нужного элемента за счет "автоматического" подключения всех других.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #24
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    обогрева дворников - а на самом первом поколении Сидов
    У меня на Сиде 1 комплектация Комфорт обогрева щёток стеклоочистителя не было ( возможно это было на дорестайле ).
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Снижение эффективности обогрева нужного элемента
    Обратил внимание, что по сравнению с Сидом 1, эффективность обогрева зеркал явно худшая.
    Но есть плюс - обогрев форсунок стеклоомывателя - возможно полезная вещь ( пока не довелось испытать его работу )
    Похоже, что этот тэн - вещь в себе, от него видимо больше проблем, чем пользы.

  6. #25
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У меня на Сиде 1 комплектация Комфорт обогрева щёток стеклоочистителя не было ( возможно это было на дорестайле ).
    У меня был Сид, когда комплектации назывались LX (шесть комплектаций), EX (восемь комплектаций) и недоступные в РФ комплектации ТХ
    Да, наверное это был дорестайл, но даже у меня на LX этот безпонтовый бесполезный обогрев - был )))

  7. #26
    Новосид (50)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 10.01.2016
    Сообщений: 16
    2 0
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от PaulSitter Посмотреть сообщение
    @krechet, Добрый вечер!
    Месяц назад столкнулся с этой проблемой, все дело в тэне подогрева зоны дворников.
    Съездил к ОД, сделали диагностику, поменяли лобовое стекло по гарантии. Ждал 3 недели.
    Kia ceed 2016 prestige.
    Тоже дым пошел?

  8. #27
    Сидовод (30)
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    В клубе с 10.06.2016
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересно, а ОД выполнил вашу просьбу ? Видимо отключить этот тэн вытаскивая предохранитель не получится - скорее всего на нём весит весь электрообогрев.
    Выполнил. Я проверял - включил обогрев, через 5 минут трогаю заднее стекло - тёплое, зеркала - тёплые, зону покоя дворников - холодная. Так что - всё в порядке. Просто когда меняли лобовое "фишку" (штекер) не подсоединили.
    Тем более, что мастер по гарантии сказал: Правильное решение - рано или поздно, обогрев всё равно снова перегорит, а менять треснувшее лобовое стекло, удовольствие не из дешёвых и не из приятных.

  9. #28
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Aleksander1982 Посмотреть сообщение
    Сам не давно стал владельцем сида и был очень удивлен что в рестайлинге на одну кнопку повесили такую нагрузку. Логика совсем не понятна. Зачем мне греть дворники если мне нужно осушить зеркала или убрать запотевание заднего лобового.
    Ну дело ведь не в кнопке.. на неё нагрузки никакой.. Всё исполняет реле.. А на проводку от генератора/АКБ - так там без разницы, одной кнопкой включается или десятью..
    Думаю, основная нагрузка идёт на заднее стекло.. подогрев дворников в сравнении с ним просто ерунда.. Процентов 5-10 не более.. вот и не стали городить кучу кнопок..
    Лично меня даже устраивает, что всё на одной висит.. Прыгнул в машину, нажал один раз - и забыл про всё.. А то будешь репу чесать каждый раз - чё тут надо греть, а чё не надо..))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zevka Посмотреть сообщение
    Недавно менял лобовое из-за перегоревшего обогрева зоны дворников по гарантии. Перед заменой попросил у ОД, чтобы не подсоединяли провода к подогреву зоны дворников.
    Во первых - со временем не хочется снова попасть на замену лобового стекла.
    Во вторых - как по мне, не так и важно (на скорость движения не влияет) будут обогреваться резинки дворников или нет. По факту, нагретые дворники (помягче резинки) влияют лишь на количество раз, которыми дворники "махнут" по стеклу в холодный период года.
    Я ни к чему не агитирую, но для себя решение принял - Не нужен мне обогрев зоны покоя дворников лобового стекла. Не перегорит - целее стекло будет.
    Зачем тогда стекло менял??)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zevka Посмотреть сообщение
    мастер по гарантии сказал: Правильное решение - рано или поздно, обогрев всё равно снова перегорит, а менять треснувшее лобовое стекло, удовольствие не из дешёвых и не из приятных.
    Тогда надо и заднее стекло отключать.. вдруг тоже треснет..

  10. #29
    Сидовод (30)
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    Ceed SW 1.6 DOHC CVVT
    В клубе с 10.06.2016
    Сообщений: 31
    2 2
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Киев
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда стекло менял??)
    Потому что трещина пошла от перегоревшего обогрева.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Тогда надо и заднее стекло отключать.. вдруг тоже треснет..
    Поройте интернет. Случаев с трещинами заднего стекла от перегоревшего его обогрева нет. А вот из-за перегоревшего обогрева зоны покоя дворников - вагон и маленькая тележка.

  11. #30
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 15.12.2016
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от krechet Посмотреть сообщение
    Тоже дым пошел?
    Да, белый дым. И запах горелого пластика.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя