Опрос: Купите ли вы КИА Сид еще раз.

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 511

Тема: Купили бы вы КИА Сид еще раз?

  1. #291
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    не стоит быть совсем уж наездником.
    а может всё таки стоит?, я конечно слежу за машиной, на колёса смотрю когда подхожу к машине, подтёки смотрю когда сдаю задом, уровень масла иногда проверяю, на какие ещё там жидкости смотреть не знаю, в критически важных узлах наверняка стоят датчики.
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    так можно и жидкость не доливать в омыватель
    а можно доливать когда датчик будет сигнализировать

  2. #292
    Сидоман (234)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe FCC 6AT (G469)
    В клубе с 08.05.2017
    Сообщений: 395
    22 234
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Это он такой у новой машины.

    https://www.drive2.ru/l/9930502/
    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ подобный случай. Если задаться целью сбора объективной информации, то вы узнаете, что...
    1.данный авто из корпоративного автопарка-не глушился почти никогда, работа на хо, смена масла в первый срок была пропущена и т.д.
    2. это единственный, не единичный, а именно единственный такой случай.
    На ДРАЙВе нет таких авто с двигателем CWVA, жрущих масло больше, чем 150 примерно грамм на 1000 км.
    То есть, люди производят замену масла (полную) раз в 7500 км, и не парятся. Как и надо делать, в принципе, почти на всех двигателях (исключение, конечно, движки с трассовыми пробегами)
    Тенденция с масложёром у атмосфернника, разумеется, не может не настораживать, но я призываю всё же доносить людям более объективную информацию.

  3. #293
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Manoo Посмотреть сообщение
    Думаю от комплектации не отличается, но отличается дорестай/рестайл.
    Не отличается. Я ездил на дорестайл сиде премиум, он такой же шумный, как мой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ подобный случай. Если задаться целью сбора объективной информации, то вы узнаете, что
    Мне это не нужно, я свой выбор сделал, да и ваговский атмосферник в любом случае не рассматривал.
    Если бы и брал октаху, то 1.8 турбо, потому что 1.4 не внушает доверия.

  4. #294
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я вот сделал шумку арок и дверей и все равно кажется, что астра тише, а я там не делал ничего. Правда, шины хорошие.
    У меня стояли Continental штатные и шумки не было. Астра реально тише.

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    У меня было 2 астры, сейчас одна. 1.4Т АТ за 3 года проехал 80 тысяч, развалился поршень. Починил, продал. Осталась 1.6 МТ, за 4.5 года пробег 75, менял термостат и вот счас буду прокладки теплообменника и все.
    А ну еще модуль зажигания один раз менял, походу где-то мне ослиной мочи налили, потому что свечи были засраны люто, хотя пробег на них был всего 9 тыщ тогда.
    У вас какие астра, J? У меня H была 1.8 XER с АКПП, менял только шкив генератора и все. Далее никаких проблем с машиной не было. С сидом пока тоже нет.
    Ещё в H-ке салон тихий был, тут сверчки какие-то постоянно :-) Кстати, сравнивал при покупке H и J - пластик в H лучше и мягче, даже на дверях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    астра по надёжности коробки и двигателя сиду даже в подмётки не годится была у меня астра до сида я её ремонтировал каждый месяц два раза движку делал раз коробку да и так занимаюсь ремонтом опелей и скажу что двигатель особенно серии XER это просто дрова по надёжности самая болячка это фазорегулятор и теплообменник. Так что сида я купил бы второй раз не задумываясь
    Кому с чем "повезло". До астра на АКПП с XER двигателям была королла 150. Если астра в гарантийку заезжала один раз, то та раз 5. Возможно проблем в том, что занимаетесь ремонтом опелей, а не тойот :-)

  5. #295
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    У вас какие астра, J?
    Конечно. На ашке турбо был только 2.0.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asistente Посмотреть сообщение
    У меня стояли Continental штатные и шумки не было. Астра реально тише.
    У меня на астре с завода был бриджстоун туранза ер300, дубовый и шумный, но колеса у меня украли из гаража в первую же зиму, так что сейчас классный пирелли п7 блу.

  6. #296
    Сидовод (171) Аватар для roman200008
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    Ceed Jd недоPremium 6МT
    В клубе с 09.07.2017
    Сообщений: 44
    15 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Воронеж
    - - - Добавлено - - -


    Кому с чем "повезло". До астра на АКПП с XER двигателям была королла 150. Если астра в гарантийку заезжала один раз, то та раз 5. Возможно проблем в том, что занимаетесь ремонтом опелей, а не тойот :-)[/QUOTE]

    У брата королла покупал с нуля 2013г щас пробег у него 128000км и за это время он менял только стойки стабилизатора

  7. #297
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Читаю сравнения по шумке и удивляюсь. Парни, сравнивать шумность седана, хетча и универсала в одном классе и ценовой категории бессмысленное занятие - чем больше объем салона, тем больше шум.

  8. #298
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Читаю сравнения по шумке и удивляюсь. Парни, сравнивать шумность седана, хетча и универсала в одном классе и ценовой категории бессмысленное занятие - чем больше объем салона, тем больше шум.
    но шум от дороги мало зависит от кузова, а он в сиде заглушен хуже большинства

  9. #299
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Читаю сравнения по шумке и удивляюсь. Парни, сравнивать шумность седана, хетча и универсала в одном классе и ценовой категории бессмысленное занятие - чем больше объем салона, тем больше шум.
    Возможно Вы правы. Да и глухая полка в любом случае лучше шторки гасит шум. Когда у меня был седан, никогда не слышал что происходит в багажнике.
    На универсале слышу шуршание каждого пакетика!

  10. #300
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от roman200008 Посмотреть сообщение
    У брата королла покупал с нуля 2013г щас пробег у него 128000км и за это время он менял только стойки стабилизатора
    Это говорит о том, что все производители сейчас доводят машину на покупателе.
    У меня была машина 2008, когда 150 кузов только вышел. Тогда ещё роботы ставили, впоследствии от них отказались.
    Проблемы были начиная от генератора и робота, заканчивая крышей, с которой весной тек конденсат ручьем. Постоянная смена прошивок, адаптация - намучился я с этим роботом. А к 70 тыс. на нем пришло сцепление.

    Проблемы с астрой, о которых Вы говорите производитель также исправил на поздних версиях - это фазовращатель, прокладки и радиатор. На машине 2011 их не было.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 52 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя