+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 256

Тема: Замены моторного масла своими руками. Лучший способ.

  1. #31
    Новосид (20) Аватар для evgeniy.semak
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 24.04.2016
    Сообщений: 27
    1 7
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Лучшее и точное определение времени следующей замены масла это однозначно моточасы. Расчёт которых производится по средней скорости авто (информация в бортовом компе). Надеюсь со мной многие согласятся.Известный автоблогер разложил всё по полочкам в своём видео по времени замены.

    Дилерам главное чтоб авто отходил свой гарантийный период 5 лет 150 тыс.. А потом им всё равно, что там с авто случится дальше. После окончания гарантии им выгодно чтоб автовладельцы как можно чаще покупали у них запчасти и меняли своё авто на более новое. Вот и вся логика.
    Предполагаю ,что кто то меняет масло через 3 тыс. а кто-то через 15 тыс пусть методом слил-залил любым синтетическим маслом, движок отходит свои 150 штук.
    Масло должно до следующей замены сохранять свои свойства. И постепенно превращаться от чистого, прозрачного масла до потемневшего масла отработавшего свои моточасы. Я почему то не уверен, что моментально потемневшее непрозрачное масло, моментально потерявшее свою вязкость , будет выполнять свои функции весь период до следующей замены по способу слил-залил. И при следующей замене многие почему то говорят-как я на током масле ещё ездил.
    Может многие будут эксплуатировать свой авто пару лет. И им всё равно как менять масло, главное менялось. А кто хочет эксплуатировать подольше тут и начинается забота как о родном человеке. Но это всего лишь кусок железа.

    Повторяюсь. Поделитесь своими методами качественной замены масла своими руками. Заранее благодарю.

  2. #32
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 18.04.2014
    Сообщений: 238
    23 34
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от evgeniy.semak Посмотреть сообщение
    Лучшее и точное определение времени следующей замены масла это однозначно моточасы. Расчёт которых производится по средней скорости авто (информация в бортовом компе). Надеюсь со мной многие согласятся.Известный автоблогер разложил всё по полочкам в своём видео по времени замены.

    Дилерам главное чтоб авто отходил свой гарантийный период 5 лет 150 тыс.. А потом им всё равно, что там с авто случится дальше. После окончания гарантии им выгодно чтоб автовладельцы как можно чаще покупали у них запчасти и меняли своё авто на более новое. Вот и вся логика.
    Предполагаю ,что кто то меняет масло через 3 тыс. а кто-то через 15 тыс пусть методом слил-залил любым синтетическим маслом, движок отходит свои 150 штук.
    Масло должно до следующей замены сохранять свои свойства. И постепенно превращаться от чистого, прозрачного масла до потемневшего масла отработавшего свои моточасы. Я почему то не уверен, что моментально потемневшее непрозрачное масло, моментально потерявшее свою вязкость , будет выполнять свои функции весь период до следующей замены по способу слил-залил. И при следующей замене многие почему то говорят-как я на током масле ещё ездил.
    Может многие будут эксплуатировать свой авто пару лет. И им всё равно как менять масло, главное менялось. А кто хочет эксплуатировать подольше тут и начинается забота как о родном человеке. Но это всего лишь кусок железа.

    Повторяюсь. Поделитесь своими методами качественной замены масла своими руками. Заранее благодарю.
    можно попробовать разбирать двигатель и мыть каждую деталь. лучше способа нет.

  3. #33
    Сидозавр (270) Аватар для Klassic
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.08.2015
    Сообщений: 234
    26 3
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ярославль
    "развели тут ромашка: помню, не помню. дайте спать!")))

    Цитата Сообщение от evgeniy.semak Посмотреть сообщение
    Известный автоблогер
    а мы только автоблогерам верим?
    я меняю раз в 15 тыр, как и положено. изредка, когда предстоит дальняя поездка, например, и по её ходу наступят те самые 15 тыр, меняю до поездки. заодно чередую раскоксовку (сейчас новая палемика пойдёт) с промывкой топливной. шприцом ничего не откачиваю.

  4. #34
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от evgeniy.semak Посмотреть сообщение
    Повторяюсь. Поделитесь своими методами качественной замены масла своими руками. Заранее благодарю.
    В теме несколько раз поделились методами))) Не нравятся методы? У тебя это первый авто?


  5. #35
    Сидовод (60)
    Hyundai I30 II
    Hyundai I30 II
    В клубе с 19.08.2014
    Сообщений: 57
    5 1
    Адрес: Муром
    На прошлом своем авто, менял через 10 тысяч методом слил-залил без заморочек, продал его 10-ти летним с пробегом 280 без жора и проблем с мотором. Просто интересно, из тех, кто считает моточасы, промывает, проливает маслом, откачивает остатки из поддона и т.д. до какого пробега собирается ездить, чтобы уверено сказать "не зря так с маслом в яме заморачивался!" ?

  6. #36
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от e_racer Посмотреть сообщение
    На прошлом своем авто, менял через 10 тысяч методом слил-залил без заморочек, продал его 10-ти летним с пробегом 280 без жора и проблем с мотором. Просто интересно, из тех, кто считает моточасы, промывает, проливает маслом, откачивает остатки из поддона и т.д. до какого пробега собирается ездить, чтобы уверено сказать "не зря так с маслом в яме заморачивался!" ?
    И какой был прошлый автомобиль?
    Мне, к примеру придется ездить 8-10 лет. Пробег, судя по тенденции, будет 250 000+ км. Так что лучше буду "считать моточасы, проливать маслом, откачивать остатки из поддона и т.д.", чем искать крупную сумму денег на капиталку.


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Morfey (16.06.2017)

  8. #37
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение

    Масло в нашем двигателе "живет" не более 250 мч. ВООБЩЕ любое масло.
    Можно по трассе гнать 250 часов на 5 тыс. оборотов и 6 передаче, а можно спокойно по городу ездить на 3-4 передаче, не развивая выше 2000 оборотов.. Думаю, во втором случае нагрузка минимум в 2 раза меньше и на ДВС, и, соответственно, на масло!!
    Про "любое" масло тоже не совсем понял.. Если бы все масла были одинаковы - то....

    зы.. сам катаю по 15тысяч (от ТО до ТО) в городском режиме.. Знакомые на РИО, Солярисах так же в большинстве..
    Масло правда лью дорогое.. в 2 раза дороже обычного..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iлья Посмотреть сообщение
    Мало кто согласится купить почти бюджетный автомобиль и ездить на ТО через 7500 км или полгода, что наступит раньше.
    А когда уже купили - то вдруг соглашаются??)))
    Или же всё-таки "мало кто" ездит на ТО через 7500км, а в большинстве своём ограничиваются 15 тысячами??

    Полностью согласен с тем, что выше писал Вадим Владимирович.. много шума из ничего..

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    evgeniy.semak (16.06.2017)

  10. #38
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Можно по трассе гнать 250 часов на 5 тыс. оборотов и 6 передаче, а можно спокойно по городу ездить на 3-4 передаче, не развивая выше 2000 оборотов.. Думаю, во втором случае нагрузка минимум в 2 раза меньше и на ДВС, и, соответственно, на масло!!
    А пробег при таких данных по трассе будет в 3 раза больше.

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Масло правда лью дорогое.. в 2 раза дороже обычного..
    И что оно и по свойствам в 2 раз лучше обычного? Дорогое и обычное соответствуют одним и тем же допускам, так что снимите розовые очки.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Antibus (16.06.2017),evgeniy.semak (16.06.2017),kadafi (16.06.2017)

  12. #39
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    зы.. сам катаю по 15тысяч (от ТО до ТО) в городском режиме.. Знакомые на РИО, Солярисах так же в большинстве..
    Масло правда лью дорогое.. в 2 раза дороже обычного..

    Полностью согласен с тем, что выше писал Вадим Владимирович.. много шума из ничего..
    Можешь свой автомобиль обслуживать как считаешь нужным. Сколько людей, столько же мнений.
    Человек спросил о методах смены масла, ему ответили. В том числе и я. И теперь он выслушав эти мнения будет сам решать как обслуживать свой автомобиль. Я со своим методом не претендую на исключительную истину. И не осуждаю твой выбор.

    зы. Destr логичные задал тебе вопросы...


  13. #40
    Новосид (60) Аватар для Dima48reg
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 23
    5 2
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Липецк
    Цитата Сообщение от evgeniy.semak Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь знает метод как качественно поменять масло своими руками при котором следующая замена масла происходила как можно позднее от предыдущей.
    Попрошу Вас поделиться.Так как затрачивать лишний раз время и деньги ник чему
    Приехал в гараж слил масло, открутил фильтр. Пока сливается масло можно чем то позаниматься (порядок в багажнике навести, в салоне пропылесосить и т.д.). Закручиваю фильтр, предварительно налив в него масла, ливнув в горловину при открученной сливной пробке, грамм 150 что бы остатки из поддона выдавить. Все, я делаю так, меняю через 10 000. Считаю что использование промывочного масла развод. Через сколько менять дело каждого, у всех свои интересы, кто то купил автомобиль на год и точно знает что будет его продавать, кто то наоборот планирует лет 10 не менять.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    evgeniy.semak (17.06.2017)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя