+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Легализация фаркопа (ТСУ)

  1. #11
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Вот тут расписано довольно хорошо. А здесь сама процедура.
    Если бы авто сходил с конвеера пусть даже в какой-то особенной комплектации с фаркопом, то формально купив такой же фаркоп и установив его самостоятельно, то не было бы проблем. Но я что-то и не знаю машин которые идут с завода с ТСУ, может джипы какие-то)

  2. #12
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не страна дебилов, а страна дебильных управленцев )))) а то и ко мне с тобой это относится будет. а не хотелось бы )) нелогичного сейчас дохренища. и за ГБО дрюкают теперь, и инвалиды каждый год доказывают, что ампутированная нога не отросла. эх....
    А вот тут ты не прав, с пожизненными заболеваниями либо отсутствием конечностей теперь пожизненно дают инвалидность... Батя раньше каждый год проходил комиссию, а теперь нет...

  3. #13
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    solleks скажите, по какой конкретно причине вам отказали в "легализации" именно фаркопа - поскольку, как вы написали, вы подавали заявление на несколько изменений в конструкцию?
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ты почитай закон, как там точно сказано. у меня сейчас не под рукой тексты, надо искать, но там что то типа "когда фаркоп не используется по прямому назначению, он должен быть убран, что бы не выступал за габаритные размеры авто". таким образом не запрещено иметь фаркоп. запрещено, что бы он торчал, если нет прицепа.
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    не фаркоп, как таковой. а вормулировка, что-то типа "выступающие части за пределы автомобиля"
    Можно подождать, пока у вас будет под рукой текст "закона"? Ну просто чтобы не молотить воздух и обсуждать более предметно.

  4. #14
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Сегодня демонтировал ТСУ полностью, поставил штатный буксировочный крюк. На этой недели скатаюсь в технадзор, надеюсь под капот не будут заглядывать, попутно спрошу про вебасту, а то получается и автономный отопитель подпадает формально.

  5. #15
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Перевозимый груз на багажнике установленном на крыше может выступать, а фаркоп нет? Может нам идентифицировать фаркоп как перевозимый груз?

  6. #16
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Мне отказали потому как в моем предварительном заключении от испытательной лаборатории отсутствует заявка на ТСУ. ТСУ по процедуре ничем не отличается от силового бампера, гбо, учебный тс и т.п.

  7. #17
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    Сегодня демонтировал ТСУ полностью, поставил штатный буксировочный крюк. На этой недели скатаюсь в технадзор, надеюсь под капот не будут заглядывать, попутно спрошу про вебасту, а то получается и автономный отопитель подпадает формально.
    А можно немного контекста? Что вы там натворили с автомобилем? Что за город где так заморочились? Почему не поставить авто на учет в другом городе? В марте ставил новую ниву на учет с установленным у од фаркопом, так на него даже не посмотрели-главное вин-номера чтоб сошлись... За 1 час номера получил...

  8. #18
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    У меня стоит на учета, сейчас оформляю переоборудование - дублирующие педали сцепления и тормоза - учебный.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Пупочек (15.05.2017)

  10. #19
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от solleks Посмотреть сообщение
    ТСУ по процедуре ничем не отличается от .... учебный тс
    Ну вы даёте
    Вас завертывают не из-за ТСУ, а в комплексе - и уж конечно непонятно, может запятая в одной из бумажек поставлена не там, может на лапку хотят: конкуренция на рынке учебных а/м...

    Относительно ТСУ. Страница 5-80 Руководства - "Ваш автомобиль может буксировать прицеп...". Плюс сертификат соответствия от продавца. Плюс фаркоп, устанавливаемый в ШТАТНЫЕ ОТВЕРСТИЯ кузова...
    Чего в этом списке не хватает для "легализации"?

  11. #20
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А вот тут ты не прав, с пожизненными заболеваниями либо отсутствием конечностей теперь пожизненно дают инвалидность... Батя раньше каждый год проходил комиссию, а теперь нет...
    и хорошо, что не прав. сам с этим не связан, но слышал от знакомых. т.к. я не инвалид, то не отслеживаю это. рад, что исправили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Чего в этом списке не хватает для "легализации"?
    не хватает того, что бы он был складным. а цепляешь его естественно в штатные места.


    а сертификация - это так... любой дизайнер нарисует бланк. к тому же я на бывшую рио покупал линзы HELLA, прошу у продавана сертификат, мне высылают стопку сканов всех сертификатов. но... в них прописана не конкретная линза, а перечень сертифицированных товаров этого бренда. т.е. начинают выпускать новый товар и выходит, что он уже попадает под эту сертификацию. какая то странная у нас сертификация. я всегда думал, что там конкретная линза прописана должна быть, а там хоть унитаз подставляй под этот же бланк.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы