+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Замена ламп передних габаритов

  1. #21
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    я при такой проблеме светодиодные габариты в ауриса ставил. в фарах были не синие, филипс+30, габаритки сильно желтее оказались. но светодиоды нужно конечно проверять что б не синие были. а яркие они ни к чему, часто ли пользуемся?

  2. #22
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я на однйо из бывших покупал светодиодки, вскрывал корпус, менял резистор на правильный номинал, а еще лучше чуток с запасом, что бы было не 20мА, а где то 16-18мА, при этом разница в яркости почти не ощутима. и вот тогда они жили считай что вечно. первую машину так с ними и продал.

  3. #23
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    я при такой проблеме светодиодные габариты в ауриса ставил. в фарах были не синие, филипс+30, габаритки сильно желтее оказались. но светодиоды нужно конечно проверять что б не синие были. а яркие они ни к чему, часто ли пользуемся?
    Согласен,тоже поглядываю на светодиоды,но не те,что с Aliexpress...
    Может Филипс или Осрам.
    У них есть 4000к и 4500к-это так называемый теплый белый свет(желтит немного).Они может и подойдут,только не посмотреть нигде-как они светят вживую.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я на однйо из бывших покупал светодиодки, вскрывал корпус, менял резистор на правильный номинал, а еще лучше чуток с запасом, что бы было не 20мА, а где то 16-18мА, при этом разница в яркости почти не ощутима. и вот тогда они жили считай что вечно. первую машину так с ними и продал.
    Честно говоря-не хочу так заморачиваться.Хочу поставить и забыть
    уже готовый вариант.

  4. #24
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    я на однйо из бывших покупал светодиодки, вскрывал корпус, менял резистор на правильный номинал, а еще лучше чуток с запасом, что бы было не 20мА, а где то 16-18мА, при этом разница в яркости почти не ощутима. и вот тогда они жили считай что вечно. первую машину так с ними и продал.
    вот же экспериментаторы беспокойные))) я просто так ставил, не вдаваясь в бренд и прочее. выбрал при покупке по цвету и всё. всё равно в сравнении с галогенками чуть синеватый оттенок, но не критично было

  5. #25
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    вот же экспериментаторы беспокойные)))
    а я сейчас вообще лампы все самодельныен делаю. диоды продаются отдельно, беру как правило SMD5050, резюков по 5 копеек навалом, из кусочка текстолита вырезаю нужные вставки, припаиваю диоды и резюки и зато это служит, а не сгорает через полгода. мне в ломы лампы менять часто. иногда попадаются готовые сборки диодов, но резюки все равно подбираю, что бы не было превышения. например вот (тынц и тынц)

  6. #26
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    На Рио ставил найт брекиты (насколько понимаю у них такая же температура как у ваших), тоже габариты смотрелись желтее, после долгих поисков нашел обычные китайские "кукурузины" с "теплым" белым светом на Митинском рынке. Подошли 1 в 1 по цвету, ну и светили немного ярче штатных. Правда одна кукурузника сгорела через пару лет (со второй так и продал), но с учетом их цены (50 руб) можно сразу десяток накупить хватит надолго
    Правда, недавно пытался такие же найти на Южнопортовом, так и не нашел. Обычных кукурузин полно, но все они светят холодным белым, а они с галогенками смотрятся очень колхозно (а-ля приора). С синевой точно не подойдут, ну если не собираетесь их использовать в качестве проблесковых маячков
    Сейчас выбор тех же китайских кукуруз и т.д. в светодиодном исполнении велик,особенно в интернете,выбирай-не хочу.Да и хороший и качественный светодиод на тех же НР или SMD 5050,5630 немало стоит.Про CREE я вообще молчу.
    Для экспериментов ни времени,ни денег(пробовать кучу вариантов,при условии непосредственно покупки и установки на свой авто) не хватит.Да и качество и долговечность Китая ставлю под большое сомнение.
    Насколько я понимаю Найт Брейкеры по свету ярче,чем Сильверстар.Хотя у обеих ламп цветовая температура заявлена 4200К(могу ошибаться-сильно не пинайте).
    И теплый белый это и есть 4000-4500К.

  7. #27
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    то, что у них крашенная колба в синее, это не значит, что они светят синим. синее напыление на стекле убивает желтый оттенок и свет становится белым. 2 простых примера: лампы найтбрекер анлимитед, что у тебя стояли тоже с синеватым напылением с узкой белой полоской напротив самой спирали. а лампа шоуми, например, вообще полностью синяя. но они же не дают синий оттенок
    Да это я знаю, тот же найтбрекет с желтизной светит, бывают галогенки которые как ксенон чисто белым светят (мне такие очень не нравятся, глаза устают и у водилы и у встречных).
    Просто только сейчас понял, что он дал ссылку не на светодиодные, а на обычные с голубой колбой. Подумал, что это светодиодные, еще и голубые
    Как я понял, у @Максим12345 цвет его лампочек близок к найтбрекитам, а с ними обычные светодиодные совсем не смотрятся (пробовал обычные с чистым белым), получается сильно белее светят, и со стороны на приору становится похоже

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а кукурузы - это китайская лотерея и выйграть ее редко кому удается, т.к. хитрожопые китайцы делают в лампах ток чуть больше допустимых 20мА, обычно ближе к 30мА, что бы лампа горела ярче. поэтому срок службы их сокращается, но это их не интересует, т.к. важно, что в момент их продажи, а не что через год.
    Угу, знаю.
    Тем не менее у меня в габаритах одна лампочка два года отработала, а вторая 4, с ней и продал. Судя по всему перегорать и не планировала.
    А в подсветке номера, тоже брал обычные китайские торцевые (около 50 руб), так они обе до продажи проработали, с ними и продал.
    Понятное, дело, что за 500-700 рэ должны быть лучше и работать дольше.
    Но если эти работают минимум по 2 года, то все равно дешевле получается

  8. #28
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Тем не менее у меня в габаритах одна лампочка два года отработала, а вторая 4, с ней и продал. Судя по всему перегорать и не планировала.
    Стояли обычные?Накаливания?

  9. #29
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Максим12345 Посмотреть сообщение
    и что скажете про светодиодные Philips Vision LED T10 4500K или Philips Vision LED T10 5500K-как они светят?Можно фото в студию,если есть?Буду благодарен за любой совет.
    Филипс позиционирует эти лампы как внутрисалонные. У меня сейчас стоят вот такие MTF, под матовым колпачком один светодиод, думаю у Филипс тоже самое. Точно по цветовой температуре не скажу), светят белым, НО в солнечную погоду виден только сам светящийся колпачок и слегка перепадает отражателю.
    В общем что касается цветовой температуры, тут вариантов два - подбирать методом научного тыка, либо верить тому что написано на упаковке.

    Пара изделий MTF предназначенных именно для габаритов:
    http://mtflight.com/katalog/gabaritn...py-vega-5000k/
    http://mtflight.com/katalog/gabaritn...mpy-w5w-4000k/

    з. ы. Третий вариант!) Если покупка НЕ через тырнет-магазин, можно попросить продавца зажечь светодиод рядом с фарой вашего авто, прямо от вашей АКБ. Это даст хоть какое то предварительное представление о попадании в цвет.

  10. #30
    Сидозавр (160)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 19.03.2016
    Сообщений: 223
    15 9
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от КосопузоV Посмотреть сообщение
    Филипс позиционирует эти лампы как внутрисалонные. У меня сейчас стоят вот такие MTF, под матовым колпачком один светодиод, думаю у Филипс тоже самое. Точно по цветовой температуре не скажу), светят белым, НО в солнечную погоду виден только сам светящийся колпачок и слегка перепадает отражателю.
    В общем что касается цветовой температуры, тут вариантов два - подбирать методом научного тыка, либо верить тому что написано на упаковке.

    Пара изделий MTF предназначенных именно для габаритов:
    http://mtflight.com/katalog/gabaritn...py-vega-5000k/
    http://mtflight.com/katalog/gabaritn...mpy-w5w-4000k/

    з. ы. Третий вариант!) Если покупка НЕ через тырнет-магазин, можно попросить продавца зажечь светодиод рядом с фарой вашего авто, прямо от вашей АКБ. Это даст хоть какое то предварительное представление о попадании в цвет.
    Да,Филипс вроде относительно сильно греется в фаре,если использовать как габариты,хотя светодиоды неплохие,видел живьём 5500к-приятный яркий белый свет,без синевы.
    У Осрама тоже есть качественные светодиоды,но условия использования только вне дорог общего пользования(вроде даже на упаковке есть данная информация).
    Кому и чему верить-сложный вопрос....
    Хотя этим производителям(MTF тоже в их числе) я доверяю больше,нежели китайским нонеймам с Алиэкспресс и тому подобных сайтах.
    Вот мне думается подошёл бы этот вариант габаритных огней:http://mtflight.com/katalog/gabaritn...сталось только посмотреть,как они светят вживую....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя