+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: хрустит Лобовое стекло!!!

  1. #1
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл

    хрустит Лобовое стекло!!!

    При температуре ниже -10, заметил, что хрустит лобовое стекло на кочках, причем трещин, сколов и т.д. нету!!! приходится аккуратно ездить, а то боюсь лопнет! Такое ощущение что расколется!может кто подскажет ПОЧЕМУ!!! И еще такой вопрос, сразу после пуска( на улице -23) авто можно направлять на стекло поток воздуха или нет. Просто никогда не было авто с электро -отопителем салона!

  2. #2
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Михаил86, Если вокруг лобового стекла вычистить ВЕСЬ СНЕГ/ЛЁД то скрип пропадает.
    Товарищъ направляет обдув сразу на лобовое = пока не лопнуло, Я же не рискую, сначала направляю в лицо, тем более что в любом другом направлении у меня доп отопитель не включается

  3. #3
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл
    Цитата Сообщение от Николай 77 Посмотреть сообщение
    Михаил86, Если вокруг лобового стекла вычистить ВЕСЬ СНЕГ/ЛЁД то скрип пропадает.
    Товарищъ направляет обдув сразу на лобовое = пока не лопнуло, Я же не рискую, сначала направляю в лицо, тем более что в любом другом направлении у меня доп отопитель не включается
    Пробы вал, не помогает!!! Все равно спасибо!!!!

  4. #4
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Это хрустят маленькие боковые стекла у стойки, они там на каком то герметике сидят, а он дубеет на морозе вот и хрустит. Это я в руководстве по ремонту вычитал.

  5. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Зимой вообще все хрустит, скрипит, трещит) У меня вчера новый звук появился, проезжая по неровной дороге (типа стиральной доски, такая на автобусных остановках бывает) - под обшивкой на крыше в районе подголовников передних кресел по центру крыши как будь-то провод болтается и стучит то по обшивке крыши, то по самой крыше). На поворотах, на кочках что то стучит в районе багажника) Короче весело ездить)

  6. #6
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Зимой вообще все хрустит, скрипит, трещит)
    Это бы ничего, если просто салонные элементы от тряски... лично мне вовсе не весело, когда съезжаю с небольшой горки одним колесом и начинает скрипеть салон... явно недостаточная жёсткость кузова на скручивание у Сида, и это прошу учесть на 3-хдверке, которая по определению должна быть жёстче, хотя бы потому, что проём для дверей меньше.

  7. #7
    Сидозавр (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.12.2013
    Сообщений: 105
    4 10
    Адрес: ХМАО
    Даа стекло похрустывает поначалу и довольно громко( вроде чистое по периметру. Зато после прогрева салона никаких скипов шумов) Это при том что дороги плохо убраны и кругом кочкодром.

  8. #8
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Это бы ничего, если просто салонные элементы от тряски... лично мне вовсе не весело, когда съезжаю с небольшой горки одним колесом и начинает скрипеть салон... явно недостаточная жёсткость кузова на скручивание у Сида, и это прошу учесть на 3-хдверке, которая по определению должна быть жёстче, хотя бы потому, что проём для дверей меньше.
    Мой совет- Забейте и ездите спокойно. Если бы дело было в стекле - оно давно бы треснуло... Сейчас по форумам полазил, блин на всех (почти всех) есть такая тема ну или что то подобное. Вообще, вы знаете какие силы действуют на автомобиль при движении, основные - это "скручивание" и "излом". Если делать автомобиль жестким - такой кузов не сможет компенсировать данные нагрузки, а в следствии появление трещин и т.д. (Я не говорю, что кузов получается как тряпка). Он же собирается из элементов - которые соединяются между собой сваркой или болтовыми соединениями, так некоторые элементы имеют определенную жесткость... и т.д. Во время езды вы не ощущаете, работу кузова - потому, что она не значительная и визуально не заметна. Вообще, задайтесь вопросом: почему летом вы не слышите таких скрипов кузова как зимой? На самом деле к металлическому кузову автомобиля крепится приличное кол-во пластика- это и накладки, кожуха, панели, локера, решеточки и т.д. Вот в них зимой и забивается снег или накапливается конденсат - которые потом застывают и кусочками льда побрякивают, хрустят и потрескивают распространяя звук по всему кузову. Да, по хрустящему стеклу: под ним(в районе дворников) имеется пластиковая накладка под которой прилично накапливается снег и лед и по всей вероятности треск и хруст как раз от туда!
    Последний раз редактировалось Олег1980; 05.02.2014 в 16:15.

  9. #9
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Забыл упомянуть о жесткости кузова! Речь о скручивании кузова. В спортивных авто жесткость кузова выше всех т.к. чем жестче кузов тем лучше управляемость авто, у рамных - как ни странно самый слабый кузов - это в основном внедорожники(есть об этом куча статей). У современных машин с несущим кузовом от 15 000 до 50 000Н*м/ градус.

  10. #10
    Сидовод (40) Аватар для Михаил86
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 21.04.2013
    Сообщений: 72
    3 3
    Адрес: Батайск Рост. обл
    Большое спасибо всем, думал только у меня!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя