+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: замерзают амортизаторы

  1. #1
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск

    замерзают амортизаторы

    Народ отпишитесь, дубеет ли у вас на морозе подвеска при -20 и ниже!У кого как? Слышал производители менялись на аморты не раз! Сегодня морозы начались за -30, амортизаторы как деревянные стали, каждую кочку ловит с характерным стуком в салоне! + аморты задней двери почти перестали работать, не держат дверь!

  2. #2
    Сидозавр (430) Аватар для ldv
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.10.2012
    Сообщений: 266
    42 15
    Адрес: Чухлома
    у меня в морозы подвеска радует как никогда, собраная, упругая, вот бы так всегда работала, а задние да - не держат дверь (правда у меня шумка сделана)

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Виктор1988 Посмотреть сообщение
    Народ отпишитесь, дубеет ли у вас на морозе подвеска при -20 и ниже!У кого как? Слышал производители менялись на аморты не раз! Сегодня морозы начались за -30, амортизаторы как деревянные стали, каждую кочку ловит с характерным стуком в салоне! + аморты задней двери почти перестали работать, не держат дверь!
    Это нормально. Амортизаторам так же как всем механизмам нужно прогреться. Там же в масле пошень с клапанами купается. Масло естественно замерзает. Первые насколько сот метров нужно ехать очень неспеша.

  4. #4
    Сидозавр (160)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    Pro-сeed Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 19.12.2013
    Сообщений: 299
    15 34
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Орск
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Это нормально. Амортизаторам так же как всем механизмам нужно прогреться. Там же в масле пошень с клапанами купается. Масло естественно замерзает. Первые насколько сот метров нужно ехать очень неспеша.
    Это я понимаю и знаю, не первый авто. Но они не прогреваются и через 50км, скачу на каждой кочке, и стуки при этом страшные! пробег 4600, наврятли думаю я их убил за такой срок, езжу аккуратно

  5. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Ну тада не знаю. Сид вообще-то отличается недубеющей на морозе подвеской. В сравнении с Пежо 308 (вторая машина в семье) намного мягче в морозы.

  6. #6
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от Виктор1988 Посмотреть сообщение
    Народ отпишитесь, дубеет ли у вас на морозе подвеска при -20 и ниже!У кого как? Слышал производители менялись на аморты не раз! Сегодня морозы начались за -30, амортизаторы как деревянные стали, каждую кочку ловит с характерным стуком в салоне! + аморты задней двери почти перестали работать, не держат дверь!
    Видимо ты не ездил на других авто. Я тоже считаю, что аморты неплохо работают в такие морозы. У нас сейчас -32 град. Дубеть они будут по любому. Только вот насколько.

  7. #7
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Не знаю, замерзли ли это у меня аморты или просто снег гдето забился, но при проезде плавных глубоких неровностей, когда кузов машины подскакивает вверх, гдето слевой стороны водителя слышится некий скрежет какбудто бы снег спресовывают, или как будто трется колесо о брызговик.

  8. #8
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Не знаю, замерзли ли это у меня аморты или просто снег гдето забился, но при проезде плавных глубоких неровностей, когда кузов машины подскакивает вверх, гдето слевой стороны водителя слышится некий скрежет какбудто бы снег спресовывают, или как будто трется колесо о брызговик.
    начни с того, что выскреби/выболби весь лед из арок...у меня тоже как скрести начнет, я его молоточком легонько отбиваю...

  9. #9
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Не знаю, замерзли ли это у меня аморты или просто снег гдето забился, но при проезде плавных глубоких неровностей, когда кузов машины подскакивает вверх, гдето слевой стороны водителя слышится некий скрежет какбудто бы снег спресовывают, или как будто трется колесо о брызговик.
    Вот-вот, такая же беда, причем звук слышно только из под передней левой арки и только в температурном диапазоне от -30 и ниже и до -25. Странно. но звук не от снега, а как будь-то пластик промерзает и стает дубовым или пыльник амортизатора и странно то, что звук только из под одной арки - остальные молчат) Да, я когда звук услышал в первый раз - доехав до работы не поленился, открыл капот и попробовал покачать автомобиль, звука никакого), он только при езде проявляется. Когда утром ехал до работы термометр показывал -34 и этот скрип проявлялся на каждой кочке, а вот днем потеплело до -27...-25 и звук стал вылазить только на больших кочках и сильных "переваливаниях" авто.

  10. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 06.03.2014
    Сообщений: 16
    1 0
    Год: 2012
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Ханты-Мансийск
    У меня при температурах <-30, подвеска передняя колом, задние амы вроде ничего

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя