+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Kia и Hyundai заплатят автовладельцам за ложь о расходе топлива

  1. #1
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск

    Kia и Hyundai заплатят автовладельцам за ложь о расходе топлива

    Подразделения южнокорейских брендов Kia Motors и Hyundai Motor в США выплатят компенсацию 600 тысячам автовладельцев за предоставление ошибочной информации о расходе топлива на сумму $395 миллионов. Об этом сообщает агентство Reuters.
    Отмечается, что несоответствие данных было выявлено американским Агентством по охране окружающей среды.
    Выплаты со стороны Kia составят $185 млн, Hyundai придется отдать автомобилистам почти $210 млн. При этом хозяева машин смогут выбрать между единовременной выплатой и программой пожизненного возмещения.
    Компенсации должны получить обладатели 13 южнокорейских моделей, которые были произведены с 2011 по 2013 год.
    Газета.ru, 24 декабря 2013, 13:53
    Как сообщает The Detroit News, компании признали справедливыми обвинения американского Управления по защите окружающей среды (EPA), которое провело собственные тесты и выявило обман потребителей. Заниженные цифры расхода топлива публиковались на информационных стикерах, которые размещают на стеклах новых автомобилей в шоу-румах. В среднем указанные производителями цифры были ниже реальных на 0,4-0,8 л/100 км; известно, что наклейки с фальшивыми данными использовались для повышения интереса к Hyundai Elantra, Genesis, Azera, Accent и Veloster, а также Kia Sportage, Sorento, Rio и Optima на протяжении последних трех лет. EPA начало собственное расследование осенью прошлого года, но стороны пришли к урегулированию спора только накануне. Hyundai и Kia выплатят компенсации приблизительно 900 000 ...

    Вот, мне интересно, а у нас с заявленным расходом тоже обманывают...?
    Последний раз редактировалось Олег1980; 08.01.2014 в 14:36.

  2. #2
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    а вы не замечали несоответствие показаний?)Тема здесь уже где-то обсуждалась
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #3
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от regionsts Посмотреть сообщение
    а вы не замечали несоответствие показаний?)Тема здесь уже где-то обсуждалась
    Мы обсуждаем а пиндосы действуют)

  4. #4
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Олег1980 Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем а пиндосы действуют)
    а у нас всегда только обсуждают, а в это время более хваткие действуют и добиваются цели.. ))))

  5. #5
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Вес голоса несоизмерим, вы хоть задействуйтесь, слушать то кто будет? Рычагов давления никаких, в отличие от них, санкции и все такое...

  6. #6
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    менталитет у нас такой

  7. #7
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Нет, законодательство у нас такое.

  8. #8
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    менталитет у нас такой
    А вы предлагаете за отклонение в 3% обратиться в суд? В США комиссия выявила отклонение от эталонного значения в 3%, за это обязали выплатить владельцам по несколько сот баксов.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Никто из здесь учавствующих в обсуждении не сможет точно определить расход по многим причинам. Основные: 1. качество топлива, 2. условия эксплуатации 3. Стиль вождения не соответствует методике по которой определяют расход. И закон тут не при чём. Только специализированные лаборатории могут это сделать и доказать расхождение. Всё должно быть подтверждено инструментальными замерами.
    А что касается методики.... к примеру там нормируется разгон до 60 км/ч не менее чем за 14 сек.... а до 100 км/ч за 36 сек. Вас устраивает такое передвижение? Думаю нет. Вот и не получите заявленного расхода. По трассе всегда едите 90 км/ч без ускорений и торможений? Нет конечно.... Ну так о чём вы......

  10. #10
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Никто из здесь учавствующих в обсуждении не сможет точно определить расход по многим причинам. Основные: 1. качество топлива, 2. условия эксплуатации 3. Стиль вождения не соответствует методике по которой определяют расход. И закон тут не при чём. Только специализированные лаборатории могут это сделать и доказать расхождение. Всё должно быть подтверждено инструментальными замерами.
    А что касается методики.... к примеру там нормируется разгон до 60 км/ч не менее чем за 14 сек.... а до 100 км/ч за 36 сек. Вас устраивает такое передвижение? Думаю нет. Вот и не получите заявленного расхода. По трассе всегда едите 90 км/ч без ускорений и торможений? Нет конечно.... Ну так о чём вы......
    полностью согласен. на расход влеяет много факторов. и глупо измерять средний расход а тем более точный, простому человеку без аппаратов причем лабораторных. Тут есть ветка, я видел, про расход топлива. так там читаешь и даже как то удивляешься людям. особенно про среднюю скорость. есть пишут, ну точно видно что человек физику плохо знает. Путем приблизительных замеров я приблизительно вышел на нужное значение расхода. так и сделал вывод, что оно в принципе нормально в смешанном режиме (8-8,7 на 100) и на 500 руб я проехал 230 км, уточню, была шкода 1,4 литра , то на 500 руб я на ней проезжал 170 км, есть разница? есть... Что касается средней скорости, Просто некоторые не понимают, что выехав на трассу и держа скорость 110, то БК не показывает среднюю 110, а показывает например 90 или 95, так это я считаю нормально, ведь из двора выехать это одна скорость, на улице другая, КАД например третья, а трасса четвертая и учитывая что на трассе есть приторможение и ускорение, так каким образом должно быть средняя 110????

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя