+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Замерзает сцепление... -35

  1. #1
    Новосид (10) Аватар для Treada
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 19
    0 5
    Адрес: Ноябрьск

    Злость Замерзает сцепление... -35

    Всем привет, сегодня с утра съездив "туда и обратно"... на обратном пути остановившись на перекрестке, включил передачу а машина не среагировал... только постояв минут 5-10... начало схватывать в самом конце хода педали.
    Звонил ОД... сказали... "ну а что Вы хотели на улице так то холодно"... я спросил что за масло залито в коробку - они не знают...

    Может масло "южное"...?
    У кого было такое...?
    Как бороться...?
    Может утеплить сцепление о.О ...?

    МКПП, 700 км пробега!

  2. #2
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 08.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    Не может такого быть, зима тут не причем, тем более я так понял, машина была уже прогрета, да это и не играет роли (холодная, горячая, зима, лето), это чисто техническая проблема, надо напрягать ОД, и ответ "ну а что Вы хотели на улице так то холодно", это просто смех. Другой вопрос, что проблемы со сцеплением, которые ОД захочет свалить на Вас, и на Ваш кошелек, лишив Вас гарантии, вот тут надо быть внимательней, потому что цена вопроса высока...

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    denis.toloknov (06.02.2019),RENOGOR (21.12.2013)

  4. #3
    Сидозавр (80) Аватар для RENOGOR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.01.2013
    Сообщений: 125
    7 13
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от saloed111 Посмотреть сообщение
    Не может такого быть, зима тут не причем, тем более я так понял, машина была уже прогрета, да это и не играет роли (холодная, горячая, зима, лето), это чисто техническая проблема, надо напрягать ОД, и ответ "ну а что Вы хотели на улице так то холодно", это просто смех. Другой вопрос, что проблемы со сцеплением, которые ОД захочет свалить на Вас, и на Ваш кошелек, лишив Вас гарантии, вот тут надо быть внимательней, потому что цена вопроса высока...
    +100 Это проблема дилера и пусть её решают они так не должно быть!
    КПП прогрелась на ходу + от мотора тепло идёт!
    Еб...ть дилера нужно!
    MINIмастер.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    saloed111 (21.12.2013)

  6. #4
    Сидозавр (40)
    PRO Ceed comfort 6AT
    PRO Ceed comfort 6AT
    В клубе с 25.11.2013
    Сообщений: 194
    3 10
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Treada Посмотреть сообщение
    я спросил что за масло залито в коробку
    Причём тут масло в коробке? Передачи ведь включаются? Однозначно работу сцепления надо смотреть ... -35 не повод замерзать на ходу, одно дело, когда машина простояла сутки и не сразу что-то заработало, а другое, когда на ходу отказывается срабатывать, вообще плохо кончится могло. ОД за такие разговоры "уволить" надо.

  7. #5
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    Еби им мозг, а будут сваливать все на тебя, грози судом и другими инстанциями... и побольше крика в кабинете директора (такой случай был у меня как то (с другой машиной) сгоревшее сцепление поменяли сразу)

  8. #6
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 08.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    Еби им мозг, а будут сваливать все на тебя, грози судом и другими инстанциями... и побольше крика в кабинете директора (такой случай был у меня как то (с другой машиной) сгоревшее сцепление поменяли сразу)
    Ну не факт, один мой знакомы ездил в лес и сжег сцепление по грязи на почти новом Шевроле каптива, ему сразу сказали, что вина его и за замену готовь 70000, он тоже там и орал и двери ногой открывал и т.д. и т.п., в общем заменили почти через год после кучи судов и нервов по решению суда, я думаю, что ему повезло, что последний судья стал на его сторону, причем машина все это время была не на ходу...

  9. #7
    Сидозавр (270) Аватар для Andrey_f
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed_SW Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 22.06.2013
    Сообщений: 243
    26 27
    Адрес: Новороссийск
    да, но речь идет то о проблеме не по вине владельца

  10. #8
    Сидовод (300) Аватар для saloed111
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 08.12.2013
    Сообщений: 96
    29 6
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Andrey_f Посмотреть сообщение
    да, но речь идет то о проблеме не по вине владельца
    Полностью согласен с Вами, автору этой темы прямая дорога к ОД и пусть они там макароны на уши не вешают, а то на морозе замерзнут как сцепление

  11. #9
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Однозначно валить на проблему с машиной нельзя. ОД может и не причем.
    У меня такое было (на другом авто). Прогрел машину (тоже было около -35) и тихонько поехал по городу. Все было нормально, а как только выехал на трассу, при наборе скорости коробка задубела так что передачи не втыкались. И прогрев тут не поможет. Мороз и ветер - страшная сила.
    Но слова "поездил туда-сюда" не понятны. Если как в моем случае, то поменяй все-таки масло в КПП. А лучше в такую погоду сидеть дома и пить горячее пиво.

  12. #10
    Новосид (10) Аватар для Treada
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 19
    0 5
    Адрес: Ноябрьск
    "поездил туда-сюда" = суббота утро... на дороге никого... скорость можно развить нормальную... а туда сюда это на промзону и обратно, а путь обратно это прямая улица Мира километров 5-10 думаю есть =) вот на одном из перекрестков и не смог тронуться... через пять десять минут конечно отошло.... но педаль была "вязкая" до конца поездки....

    Сейчас погода -28.... и такого не наблюдается больше =\

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы