PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет нового А/М через ГОСУСЛУГИ

ИванDk
16.12.2013, 13:46
Кто-нибудь сталкивался,какой порядок действий?Не слишком-ли сыромятная система?

schura99
16.12.2013, 14:57
Очень даже удобная вещь ! Так вам надо приехать в гаи 7.30 а то и 7 часиков утра потусовать у него до открытия потом штурмом пробиться к аппарату который выдаёт талоны на время и хорошо если повезёт взять талон на ближайшее время а так можно и после обеда попасть. А через сайт заказываете услугу приходите ко времени. Есть отдельное окно там висит список всех записанных через сайт и всё !

krandobas
16.12.2013, 15:29
главное прийти к назначенному времени и не пропустить очередь. я опоздал слегка, летеха долго возмущался и отказывался оформлять, еле уболтал его.

Pavel_RnD
16.12.2013, 16:28
Очень удобная система! Выбрал время из предложенных вариантов, в очереди не стоишь. У меня въехать без номера/выехать с номером заняло 2 часа ровно.

krandobas
16.12.2013, 16:33
как-то долго. у меня 20 минут сверка + 15 минут оформление.

RENOGOR
16.12.2013, 19:19
через гос услуги быстрее чем за деньги!

ИванDk
17.12.2013, 09:13
Всем спасибо за ответы,рЫскнем)

RENOGOR
17.12.2013, 15:22
всё будет ОК!

ИванDk
28.12.2013, 21:08
Итог.Два часа в МРЭО и номера на машине.Те кто записываются через гос услуги ,вне очереди (по записи на время),могут сдать документы и пройти осмотр у инспектора.На выдачу номеров оказываешься в общей очереди!Санкт-Петербург Стрельна ,год 2013 у нас так

Владислав
28.12.2013, 23:39
Госуслуги - рулят!!! Сначала загран паспорт получил без очереди, теперь вот и до автомобильных номеров руки добрались :)
Порядок был такой:
1) Заполнил форму на сайте госуслуг и в конце выбрал место и время получения номеров;
2) Получил одобрение на эл. почту (занимает от часа до 1 дня);
- После этого я позвонил по телефону указанному в распечатке с номером электронной очереди и попросил поподробнее разъяснить порядок действий и сделе это не зря!!
Т.к. к 11:00 (время указанное в талоне) я должен был бы стоять у окна с полным пакетом документов, включая Заявление с подписью инспектора осматривавшего мой автомобиль, поэтому
3) Заранее приехал на площадку осмотра, оформил заявление, прошел осмотр.
При чем, пока ждал инспектора, решил проверить где расположен мой ВИН (тот что на кузове). В книжке написано, что смотри под пассажирским сидением (предварительно сняв крышку). Лазил, смотрел, не нашел, в итоге табличка оказалась на стойке между дверьми.
4) Пришел к окну выдачи номеров (у нас это отдельное окно, только для подавших заявление через госуслуги), но пришел раньше (к 10:00) но т.к. народу не было, инспектор выдал номера раньше и УРА, на все ушло 1,5 часа (с учетом того что место осмотра и выдачи номеров находятся в разных местах).
Итог, система работает!!!

Madwicked
28.02.2014, 13:47
Перед покупкой авто тоже хотел через госуслуги, документы оформить, но забыл, в итоге оформлял по старинке. Как оказалось окно госуслуг в субботу(тогда и покупал авто) заканчивает работу гораздо раньше, чем обычное и вряд ли бы я успел оформить в день покупки. Так что я даже рад остался, что забыл про них.

Simuran_k
01.04.2014, 10:54
Заявку на регистрацию через портал оформлял в 23.00 28.03.14, на 29.03.14 на 9.00. Приехал в ГАИ в 8.45 очередь уже человек 25. В итоге через портал в тот день регистрировал машину только я, в 9.10 забрали документы, в 10.20 номера уже стояли на машине. Так что все работает очень хорошо!

ИванDk
01.04.2014, 12:32
А меня намедни сотрудники при остановке тыкнули носом,что название населенного пункта в свидетельстве написанно не полностью (одно слово,хотя состоит из двух).Даже не знаю менять терь его или нет.Проверяйте документы,там тоже работают балбесы!

Ne0N
01.04.2014, 12:48
Абсурд...проходил всё в порядке живой очереди...поехал в субботу,прошел всю процедуру за полчаса.Зато поехал через неделю,чтобы написать заявление о снятии с учета старого авто+получить справку просидел 4 часа,процедура почти та же.

денчик
01.04.2014, 19:53
Приехал в субботу в 14.30, а в15.00 уехал с номерами, передомной было 2 человека, сам в шоке, раньше так не везло:1_009-1:

adubinin85
01.04.2014, 19:56
Приехал в 9 утра в среду, уехал в 10 с копейками. Народу было человек 5 передо мной.

Zooloose
01.04.2014, 21:01
в 2008, когда ставил на учет свою новую пятнашку, во-первых: нужно было пройти техосмотр (это на новой то машине с завода), во-вторых: с раннего утра занимать очередь чтоб сдать документы, затем (!) оставлять машину у ГИБДД (документы то у гайцов все на машину) и идти домой пешком, затем к 17-00 снова занимать очередь, чтоб получить номера и документы...сейчас же просто сказка...

MrLex
02.07.2014, 12:58
По записи через сайт госуслуг в гаи провел 42 минуты:icon_confused:

xorom
12.11.2014, 19:58
Спасибо за информацию! Записался! :)

Scooterman
13.11.2014, 04:39
Сам ставил 2 недели назад. Заранее прошел осмотр и ровно в назначенное время со всеми документами был у окошка, у нас отдельное окно для тех кто через портал подает документы. Итог: через 20 минут номера на машине.

olia_serg
13.02.2015, 03:47
Вчера в 8:20 приехала в ГИБДД на осмотр, была второй. Запись на подачу документов была на 9:00, но уже в 8:30 у меня их приняли, а в 8:50 прикручивала номера :)

Василий 152
14.02.2015, 16:25
В конце января ставил на учет Джедая,решил попробовать через госуслуги и остался очень доволен, 30 минут (это с учетом того,что ездил до банка оплатить госпошлину,в терминале комиссия большая была) и номера на машине. Нижний Новгород областное ГИБДД.

serginhold
21.06.2016, 12:17
Привет, тут вопрос по заполнению информации на госуслугах

В ПТС
Марка, модель ТС: KIA JD (Cee'd)
Как правильно заполнить поле на гос услугах? JD куда писать? во второе поле? или некуда не писать

10381

Далее пункт 11

Укажите данные паспорта транспортного средства
Все же тоже из обычного ПТС же брать (машина новая)?

красненьким написано (2 цифры, ноль(вроде как не О, а ноль(0)) и B, шесть цифр):
** 0B ******

ну и дата выдачи паспорта внизу птс

просто смущает какой-то выпадающий список под данными:

Наименование регистрационного документа
[Не выбрано]
Технический паспорт
Технический паспорт транспортного средства индивидуального владельца
Технический паспорт транспортного средства государственного владельца
Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 346-93)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 358-91)

Мне заполнить данные из ПТС и оставить "не выбрано в списке"?

Далее пункт 12

Укажите документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство
Сюда вообще что-то писать?

Например Договор купли-продажи №******

10382

krechet
21.06.2016, 19:22
Можно заполнить только обязательные поля. В ГИБДД гаишники будут сами заполнять заявление на основании предоставленных документов.

Grigory.Grigory
04.04.2017, 09:15
Совет, если записываетесь через госуслуги, то смотрите, чтобы время записи было не позднее двух часов до обеда. Иначе, можно потом не успеть получить.
Я записался на 12-20, кажется. В итоге, сдал доки и прошел осмотр на площадке очень быстро, но номера получил только после обеда, это лишний час ожидания. Причем, почти сразу после обеда выдали, то есть, записался бы на 12, получил бы до обеда, скорее всего.

love4you
04.05.2017, 12:43
Я на 8:30 записывался, после прохождения площадки машину оставил на парковке площадки, так потом после получения СТС не мог оттуда выехать, площадка была битком. Так что чем раньше приедете, тем лучше )

gav
04.05.2017, 15:25
Я писал уже, в другой теме
Записался на 00:10 (первое время на которое Госуслуги дали записать после покупки - следующая дата уже)
Приехал в 23:50
Было нас там таких пятеро, окошек работало 3
Документы на оформление заявления приняли в 00:00 ("эй, кто там еще документы сдавать" :) хотя есть монитор с фамилиями вызываемых)
Осмотр - я один в пустынном ангаре. Инспектор сфотал шилдик GDI, спросил у меня сколько стоит, расписался в заявлении и пожелал счастливого пути :) VIN не смотрел
Дальше - другое окошко, где документы оформляют. Я снова первый. Там медленно все было - сонные какие-то
В результате в 01:00 все двери резко закрылись и у них начался "обед" ровно на час, а я не успел получить номера
Короче, уехал оттуда я в 02:05 с номерами
Итого, чистого времени - ровно час (от времени записи), но с попадаловом на "обед" - два часа

KGB62
04.05.2017, 15:28
народ, а б/у можно так же переоформить через гос услуги? номера останутся на авто, собственника сманит просто

love4you
04.05.2017, 15:34
народ, а б/у можно так же переоформить через гос услуги? номера останутся на авто, собственника сманит просто

Конечно можно

РДВ
04.05.2017, 15:49
Недавно была достаточно подробная статья здесь (http://info.drom.ru/misc/51486/) Может кому пригодится

gav
04.05.2017, 17:59
да, можно
моя предыдущая машина буквально вчера так переоформлена (продана по ДКП между двумя физическими лицами - фактически рукописная бумажка. ну напечатанная, конечно)
причем собственник - в другом регионе (соседнем). номера остались мои (московские)
пошлина была минимальна - только за печать в ПТС (еще и со скидкой за оплату через Госуслуги)

но я уточню таки - переоформлена путем поездки в ГАИ :)
через Госуслуги - запись на прием и пошлины

love4you
04.05.2017, 18:16
пошлина была минимальна - только за печать в ПТС (еще и со скидкой за оплату через Госуслуги)

Мне кстати так и не приходила квитанция для оплаты со скидкой, даже в техподдержку обращался, они сказали это со стороны ГИБДД проблемы. Предложили повторно заявку на регистрацию ТС оставить, но и по повторной заявке ничего не пришло. Оплачивал полную пошлину =(

KGB62
04.05.2017, 22:25
да, можно
моя предыдущая машина буквально вчера так переоформлена (продана по ДКП между двумя физическими лицами - фактически рукописная бумажка. ну напечатанная, конечно)
причем собственник - в другом регионе (соседнем). номера остались мои (московские)

но я уточню таки - переоформлена путем поездки в ГАИ :)
через Госуслуги - запись на прием и пошлины
то что ехать в ГАИ нужно я конечно же понимаю;)