+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Можно переделать кондиционер в климат ?

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Можно переделать кондиционер в климат ?

    Можно переделать кондиционер в климат сид 13г автомат.подскажите что надо будет для этого ?

  2. #2
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Много денег! Надо было с разу с климатом брать а ща кроме гемора ничего не приобретешь!


    В России только один запрещающий дорожный знак - бетонный блок!

  3. #3
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.07.2013
    Сообщений: 187
    21 11
    Адрес: Rostov-on-Don
    Да не много денег. Проблема в проводке, она другая. Наш кондер имеет практически все что есть в климате. Основное, что сложно сделать это заслонки, они есть. Осталось фотодатчик и блок с экранчиком. А вот проводка не подходит, найти бы инфу как ее доделать

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.10.2013
    Сообщений: 18
    0 3
    Адрес: Ленинградская область, г.Выборг
    Началось! Так всегда- народ сэкономил, а потом локти кусает! Как бывщий участник ffclub форума всё это читал... Помниться народ форд фокусы 2 переделывали с кондиционера на климат, но там не было проблем с запчастями левыми (Всеволожск рядышком и народ мог позволить покупать дешовые запчасти и городить конструктора). Там разбирали всю торпеду , меняли радиатор кондиционера+ управление климатом+ рамку консоли + установка датчиков и их последующая колибровка это самое трудное....Овчинка выделки не стоит - легче авто продать и новое купуть!

  5. #5
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Началось! Так всегда- народ сэкономил, а потом локти кусает! Как бывщий участник ffclub форума всё это читал... Помниться народ форд фокусы 2 переделывали с кондиционера на климат, но там не было проблем с запчастями левыми (Всеволожск рядышком и народ мог позволить покупать дешовые запчасти и городить конструктора). Там разбирали всю торпеду , меняли радиатор кондиционера+ управление климатом+ рамку консоли + установка датчиков и их последующая колибровка это самое трудное....Овчинка выделки не стоит - легче авто продать и новое купуть!
    Вот те же самые мысли появились, когда прочитал название темы. Привычка переделывать авто еще с тазиков осталась. Но там понятно, комплектации были либо пустые, либо совсем пустые.

  6. #6
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    Началось! Так всегда- народ сэкономил, а потом локти кусает! Как бывщий участник ffclub форума всё это читал... Помниться народ форд фокусы 2 переделывали с кондиционера на климат, но там не было проблем с запчастями левыми (Всеволожск рядышком и народ мог позволить покупать дешовые запчасти и городить конструктора). Там разбирали всю торпеду , меняли радиатор кондиционера+ управление климатом+ рамку консоли + установка датчиков и их последующая колибровка это самое трудное....Овчинка выделки не стоит - легче авто продать и новое купуть!
    Я, например, не экономил, а купил максималку на механике, а она комфорт завется. Автомат не хотел - динамика и расход оставляют желать лучшего. А вот от климата, не отказался бы, хотя не особо обламываюсь с кондеем. Просто, где сиид стОит 800 тысяч, там и выбор есть других авто в сопоставимых комплектациях. И за такую сумму я бы взял уже другой авто. Плохо, что Киа выбора особого не дает, мне не хватает в этой комплектации климата и системы стабилизации. Обидно, что в соплатформенном хундае в эти деньги эти вещи имеются. Так что если кто прокачает климат на комфорт, то буду только рад.

  7. #7
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Вот те же самые мысли появились, когда прочитал название темы. Привычка переделывать авто еще с тазиков осталась. Но там понятно, комплектации были либо пустые, либо совсем пустые.
    Так а Киа считайте шаг с тазиков в иномарки для многих. Не вижу здесь ничего такого. Вот, посмотрите, как люди апгрейдят седьмой гольф - вот от этого блевать тянет уж точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=42139&page=21
    http://www.drive2.ru/users/ufaegor/blog/612583/

  8. #8
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Так а Киа считайте шаг с тазиков в иномарки для многих. Не вижу здесь ничего такого. Вот, посмотрите, как люди апгрейдят седьмой гольф - вот от этого блевать тянет уж точно http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...=42139&page=21
    http://www.drive2.ru/users/ufaegor/blog/612583/

    Я понимаю желание улучшить, сделать езду комфортнее. Но, боюсь, автомобиль сконструирован так, что серьезная доработка будет более затратной, чем изначальная покупка более богатой комплектации. На счет механики - это политика КИА в России. Они намеренно не поставляют автомобили с МТ даже в средних комплектациях. Даже в мануале есть картинки, где ручка сочетается с цветным дисплеем вместо спидометра.

  9. #9
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Я понимаю желание улучшить, сделать езду комфортнее. Но, боюсь, автомобиль сконструирован так, что серьезная доработка будет более затратной, чем изначальная покупка более богатой комплектации. На счет механики - это политика КИА в России. Они намеренно не поставляют автомобили с МТ даже в средних комплектациях. Даже в мануале есть картинки, где ручка сочетается с цветным дисплеем вместо спидометра.
    Со многими вещами так, но климат я посмотрел. Могу ошибаться, но отличий немного от кондея. Пару датчиков и сам блок. В 20 тысяч можно уложиться вроде по запчастям. Если на разборках поискать, то еще дешевле может получится. Я пока не готов, но может кто попробует. Интересно просто.

  10. #10
    Сидозавр (180) Аватар для krandobas
    хожу пешком
    хожу пешком
    В клубе с 21.10.2013
    Сообщений: 207
    17 7
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    Просто, где сиид стОит 800 тысяч, там и выбор есть других авто в сопоставимых комплектациях. И за такую сумму я бы взял уже другой авто.
    например за деньги, что стоит престиж (я уж молчу про серию se), у других производителей сопоставимых комплектаций просто нет. они либо дороже, либо уступают по оснащению. начинаешь добивать пакетами - и вот ценник уже под лям.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя