+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: подрулевые лепестки переключения передач на новом Ceed 2012

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    подрулевые лепестки переключения передач на новом Ceed 2012

    Слышал на Сид стали ставить , при чем на все комплектации с АКПП, подрулевые лепестки переключения передач, что это такое, как работает и с чем это едят ? Заменят ли подрулевые лепестки спортрежим коробки( которого нет) ?

  2. #2
    Подрулевые лепестки работают не всегда, например с 6 передачи сразу на 3 автоматика переключиться не даст, компьютер постоянно контролирует двигатель и не даст уйти оборотам в красную зону.
    На одну передачу вверх или вниз без проблем. Продавец сказал, что обычно люди в первую неделю поклацают лепестками, да и забывают об этом, электроника и думает быстрее, и знает лучше какую передачу воткнуть. Иногда (грязь, снег, и.т.п.) полезно включить первую передачу, чтобы не буксовать - вот пожалуй в вся необходимость ручного преключения передач.
    На тесте попробовал автомат с дизелм. Отлично - в салоне тишина, передачи переключаются плавно и во время. Пару раз клайнул по передаче вверх и вниз, и действительно, смысла в ручном переключении не много. Дизелю с автоматом жирный +.
    Последний раз редактировалось ProC; 02.06.2012 в 01:47. Причина: про эко переместил в соответствующую тему http://kia-ceed.net/showthread.php?t=59

  3. #3
    Вооо чувак а где ты брал на тест Кию с дизелем ??? Мне прям не терпится побольше узнать об этом двигане

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евген... Посмотреть сообщение
    Вооо чувак а где ты брал на тест Кию с дизелем ??? Мне прям не терпится побольше узнать об этом двигане
    Здесь www.kiaauto.lv/index.php/ru/par/

  5. #5
    Новосид (10) Аватар для roman batov
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 04.06.2015
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: ступино
    Вооо чувак а где ты брал на тест Кию с дизелем ??? Мне прям не терпится побольше узнать об этом двигане

+ Ответить в теме