+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Эко-режим

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Эко-режим

    Вопрос на засыпку, какая модель эко-режима ставится в новый Сид - активная или пассивная. т.е. при нажатии не эко-кнопку будут ли изменения в поведении автомобиля (в динамике - реагирование Сида на педаль газа) или будут доступны только подсказки ?

  2. #2
    На машины с автоматом актив эко идёт в базе. При включении этого режима меняются настройки кондиционера, коробки и впрыска топлива в двигатель. Т.е. при нажатии на газ, например, на 15%, топливо впрыскивается, как будто нажато на 10%, коробка вверх переключается чуть раньше, а вниз чуть позже, вентиляторы кондея вращаются чуть медленне и добавляется "ошибка" на -1 градус, при уставке 21 градус , воздух будет охлаждаться до 20. Всё это делает езду менее динамичной и экономичной, экономия составляет около 700 граммов топлива на 100 километров. Актив эко автоматически отключается при кикдауне, также если педаль газа нажата на 60% более 2 секунд, если температура двигателя ниже то ли 25, то ли 35 градусов (точно не помню), и ещё в одно случае связанном с крузконтролем, продавец не сумел мне толком объяснить про это.
    На машинках с ручкой актив эко нет, просто можно активировать режим, который в насторйки машины не вмешивается, но предупреждает если вождение не экономичное, т.е. много газуешь, в этом случае загорается сигнал. В принципе, актив эко делает такой же анализ, но вносит изменения в работу коробки, двигателя и климат контроля, которые должен был бы сделать водитель для экономичной езды, при включении актив эко на этой клавише загорается светодиод и горит постоянно.

  3. #3
    На механике эко это подсказки системы, в какой момент времени нужно переключить передачу, чтобы расход сохранился экономным, на деле только отвлекает от вождения.

  4. #4
    Сидовод (40) Аватар для KIN
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 18.07.2012
    Сообщений: 49
    4 3
    Адрес: Саратов
    По началу отвлекает, потом привыкаешь, зато без этих подсказок я бы и не знал, что он хочет 6-ю передачу уже на 70-80км/ч

  5. #5
    У меня автомат, комплектация люкс, нет некакого эко режима))

  6. #6
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow
    В Россию автомобили с этой опцией не поставляются! Не флудите тут.

  7. #7
    Сидовод (10) Аватар для Abdul
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 29.11.2016
    Сообщений: 54
    0 0
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Moskva
    Всем привет,зимой садился аккумулятор почти до конца в морозы,комплектация моя люкс на автомате рест 2015 ,собираюсь заводить машину ,поворачиваю ключ чтоб просто все загорелось,загорелась лампочка ЭКО режима когда у меня она никогда не горела,как это объяснить ?может это типа скрытая функция и можно в нашей комплектации гле его типа нет ,можно как то подключить ?

    - - - Добавлено - - -

    Аккумулятор севший,не заводилась щёлкала просто ,но горел ЭКО режим)б

+ Ответить в теме