+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Втюхали не ту сигнализацию. Что делать?

  1. #1
    Новосид (30) Аватар для TimurOvch
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 27
    2 3
    Адрес: S-Pb

    Втюхали не ту сигнализацию. Что делать?

    Всем привет, сидоводцы!)

    В качестве дополнительного оборудования установили не ту сигнализацию, которую заказывал. При покупки автомобиля меня спросили какую сигнализацию я хотел бы поставить, т.к. за одну стоимость было несколько вариантов, я ответил, что хочу gsm, без дополнительных брелков. Далее в отделе доп. оборудования, менеджер, при составлении наряда, не стал уточнять какую именно сигнализацию я хочу, я думал, что они уже учли, что gsm.

    Затем перед выдачей автомобиля мне позвонили и сказали, что уже установлен совсем другой вид сигнализации (сказали что той сигнализации, что я хотел в наличии не было), при этом, стали уговаривать, что она лучше и дороже (китайский шеркан с двухсторонней связью и радиусом действия 1500 метров). В итоге уговорили её оставить, но спустя примерно месяц я заметил, что пользы от этой сигнализации нет, т.к. она ловит только когда у машина у окна практически (в пределах двора), и я итак могу услышать её + бесит вечно болтающийся брелок. И тут я всё-таки захотел поменять её на ту, которую я хотел первоначально. Но менеджер сказал что замена возможна, но только при оплате работ по замене этих сигнализаций (12 тысяч рублей).

    На мои возражения о том, что это их вина, что они там друг другу не могу передать что-либо, он (менеджер по доп.оборудованию) сказал, что это моя вина: я не посмотрел и дополнительно не подписал в наряде вид сигнализации, и подписал этот наряд. На вопрос а кто у вас старший, он сказал, что старше его нет. Т.е. я и пожаловаться не могу ни кому. Звонил в кмр, там сказали писать жалобу директору диллерского центра или написать запрос на сайте киа, вот я сейчас второй вариант выбрал: пишу. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать в этой ситуации? Была ли у кого-нибудь подобная проблема?
    Последний раз редактировалось TimurOvch; 01.10.2013 в 23:25.

  2. #2
    не надо было авто забирать и настаивать на том что бы все поменяли!!! сейчас писать жалобы и надеяться что пойдут на встречу. КМР очень действенная организация и творит иногда чудеса. так что пишите им жалобу на диллера!!! могут и отказать так как вы уже забрали авто и подписали всебумаги о том что вас все устраивает так что бесплатно вряд ли что то получиться сделать.

  3. #3
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от TimurOvch Посмотреть сообщение
    Всем привет, сидоводцы!)

    В качестве дополнительного оборудования установили не ту сигнализацию, которую заказывал. При покупки автомобиля меня спросили какую сигнализацию я хотел бы поставить, т.к. за одну стоимость было несколько вариантов, я ответил, что хочу gsm, без дополнительных брелков. Далее в отделе доп. оборудования, менеджер, при составлении наряда, не стал уточнять какую именно сигнализацию я хочу, я думал, что они уже учли, что gsm.

    Затем перед выдачей автомобиля мне позвонили и сказали, что уже установлен совсем другой вид сигнализации (сказали что той сигнализации, что я хотел в наличии не было), при этом, стали уговаривать, что она лучше и дороже (китайский шеркан с двухсторонней связью и радиусом действия 1500 метров). В итоге уговорили её оставить, но спустя примерно месяц я заметил, что пользы от этой сигнализации нет, т.к. она ловит только когда у машина у окна практически (в пределах двора), и я итак могу услышать её + бесит вечно болтающийся брелок. И тут я всё-таки захотел поменять её на ту, которую я хотел первоначально. Но менеджер сказал что замена возможна, но только при оплате работ по замене этих сигнализаций (12 тысяч рублей).

    На мои возражения о том, что это их вина, что они там друг другу не могу передать что-либо, он (менеджер по доп.оборудованию) сказал, что это моя вина: я не посмотрел и дополнительно не подписал в наряде вид сигнализации, и подписал этот наряд. На вопрос а кто у вас старший, он сказал, что старше его нет. Т.е. я и пожаловаться не могу ни кому. Звонил в кмр, там сказали писать жалобу директору диллерского центра или написать запрос на сайте киа, вот я сейчас второй вариант выбрал: пишу. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать в этой ситуации? Была ли у кого-нибудь подобная проблема?
    Название салона, пожалуйста - первое. Второе, не писать жалобы по сайтам, а писать в салоне в "Книгу жалоб", далее - письменную претензию на имя директора организации, что такого-то такого заказал такую сигнализацию, но тебя ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ОБМАНУЛИ и так далее. Если откажут, то пусть отказ выдают письменный и когда претензию будешь отдавать пусть снимут копию и поставят входящий номер. Обязательно в претензии укажи, что будешь обращаться в контролирующие организации, типа Роспотребнадзор и так далее, а потом в суд. Думаю до суда дело не дойдет, но припугнуть стоит.

  4. #4
    Новосид (30) Аватар для TimurOvch
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 27
    2 3
    Адрес: S-Pb
    да, конечно лоханулся, но не хотелось долго сида своего ждать) к тому же уж очень красочно эту сигналку словесно обрисовали. но естественно чудес не бывает и если стоит она с другой стороны дома, то всё, не ловит. а gsm почти везде ловить должна (как мне объясняли).

    я, в принципе, уже был согласен на небольшую оплату (в районе 3 тысяч, ну уж не более 5), но тут он такой ценник закатал, я чуть не упал. они там налажали, а я фактически второй раз покупать сигналку должен. тем более сейчас зимнюю резину надо бы покупать, а деньжат то мало после столь не дешёвой покупки, уж на 12 т. я не рассчитывал никак.

    хотя после некоторого времени беседы со мной манагер уже что только не пытался мне всучить со скидкой: и резину, и диски, в т.ч. с хранением и бортовкой, и автозапуск и ещё чего только не предлагал, в конце уже речь и про чип тюнинг пошла. но тем не менее, 12 тысяч уж слишком дорого/

    написал на сайте, а там написано, что моё сообщение отправлено дилеру. а дилер опять ничего путного не скажет. может на сайте киа есть отдельная тема, где можно написать именно жалобу на дилера и отправить в главный офис?


    karamba, спасибо, чётко разъяснил, попробую.. время, конечно, на гадов жалко.
    Автоцентр Василеостровский в С-Пб.
    И, в принципе, всего дилера не хочется грязью обливать, т.к. до этого момента всё было отлично, и сервис, и работа с клиентом. С личным манагером хорошо общаемся, но вот отдел допов чего-то сейчас меня удивляет.


    А про суд и жалобы, чётко манагер сказал, что бесполезно, так как в наряде не указано какую-именно сигнализацию они должны были поставить, а устная договорённость не считается.
    Последний раз редактировалось TimurOvch; 02.10.2013 в 00:00.

  5. #5
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от timurovch Посмотреть сообщение
    да, конечно лоханулся, но не хотелось долго сида своего ждать) к тому же уж очень красочно эту сигналку словесно обрисовали. но естественно чудес не бывает и если стоит она с другой стороны дома, то всё, не ловит. а gsm почти везде ловить должна (как мне объясняли).

    я, в принципе, уже был согласен на небольшую оплату (в районе 3 тысяч, ну уж не более 5), но тут он такой ценник закатал, я чуть не упал. они там налажали, а я фактически второй раз покупать сигналку должен. тем более сейчас зимнюю резину надо бы покупать, а деньжат то мало после столь не дешёвой покупки, уж на 12 т. я не рассчитывал никак.

    хотя после некоторого времени беседы со мной манагер уже что только не пытался мне всучить со скидкой: и резину, и диски, в т.ч. с хранением и бортовкой, и автозапуск и ещё чего только не предлагал, в конце уже речь и про чип тюнинг пошла. но тем не менее, 12 тысяч уж слишком дорого/

    написал на сайте, а там написано, что моё сообщение отправлено дилеру. а дилер опять ничего путного не скажет. может на сайте киа есть отдельная тема, где можно написать именно жалобу на дилера и отправить в главный офис?


    Karamba, спасибо, чётко разъяснил, попробую.. время, конечно, на гадов жалко.
    автоцентр василеостровский в с-пб.
    и, в принципе, всего дилера не хочется грязью обливать, т.к. до этого момента всё было отлично, и сервис, и работа с клиентом. с личным манагером хорошо общаемся, но вот отдел допов чего-то сейчас меня удивляет.


    а про суд и жалобы, чётко манагер сказал, что бесполезно, так как в наряде не указано какую-именно сигнализацию они должны были поставить, а устная договорённость не считается.
    тут есть представитель дилера - василеостровский и плт - наталья. задайте вопрос ей. но вот видите, вы уже сами говорите, что дилер хороший - все молодцы, то есть вы сами лоханулись, так чего кулаками махать после драки? я вам написал, что нужно делать в данном случае и про устную договоренность я вам тоже написал, что не нужно говорить, что вы сами все подписали, нужно давить на то, что вас ввели в заблуждение (собственно все так и было), то есть вы договаривались на одно, а вам поставили другое, сказав, что по свойствам это тоже самое. в процессе эксплуатации выяснилось, что это нифига не тоже самое. но это ваше дело бороться за свои права или нет. я работал продавцом в 3-х дилерских центрах - продавал ладу, киа, сузуки, gm, vw. по опыту могу сказать, что дилеру выгоднее спустить все на тормозах и вашему манагеру, кстати, тоже. пока не будет жалобы ему даже не зададут вопрос как так получилось, а любые замены должны согласовывать либо с клиентом, либо с манагером, так вот, если замену согласовывают с манагером, то он должен согласовать это с вами, а он, видимо, со здоровой долей пофигизма, сказал, что-то типа того "терпила - ничего не просечет - ставьте то, что есть". у меня пару знакомых работает в этой сети.

  6. #6
    Новосид (30) Аватар для TimurOvch
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 27
    2 3
    Адрес: S-Pb
    Наталью найти не могу. Не подскажете где она прячется?
    Просто сейчас в другую страну на несколько дней уезжаю и нет возможности бегать к дилеру, поэтому спрашиваю как через инет можно пожаловаться. А уж на следующей неделе и к дилеру опять пойду.
    Да наверное все дилеры хорошие, пока таких ситуаций не происходит)
    И бороться, думаю, буду, ибо толку от этого ширхана нет: под окном я её и без обратной связи услышу, а с другой стороны дома уже "повезло": поцарапал кто-то и уехал, а я ни сном, ни духом. И нафига мне бесполезный доп. брелок, который только батарейки тратит)

  7. #7
    Сидозавр (50)
    Ceed Comfort 6MT
    Ceed Comfort 6MT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 151
    4 15
    Адрес: Москва
    У меня была почти такая же ситуация.
    Только мне вообще не кто не чё не сказал, а когда приехал за авто и начал смотреть на акт, там оказался тот же "шархан" и так же манагер сел мне на уши что, не было той на складе, какая разница ,эта ещё лучше, ещё неделю ждать придётся и прочее..а ещё в акте была зачёркнута сига которую я выбрал и вписана "Шархан"
    НО...
    Данной сигнализация вроде не чего, ловит нормально, даже с самого брелка можно сигнал подать если машина стоит не со стороны окон,(на третьем этаже живу).
    Тимур тем более с машины то сигнал сильнее, так что Вы протестируйте, я думаю брелок должен срабатывать на приём...

    Единственное что, иногда брелок от сиги не принимает сигнал что машина уже закрыта от брелка машины, приходится нажимать 4-ю кнопку (проверка статуса) на брелке сиги и всё работает. Ну и конечно два брелка.) Как то так..)

  8. #8
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от TimurOvch Посмотреть сообщение
    Наталью найти не могу. Не подскажете где она прячется?
    Просто сейчас в другую страну на несколько дней уезжаю и нет возможности бегать к дилеру, поэтому спрашиваю как через инет можно пожаловаться. А уж на следующей неделе и к дилеру опять пойду.
    Да наверное все дилеры хорошие, пока таких ситуаций не происходит)
    И бороться, думаю, буду, ибо толку от этого ширхана нет: под окном я её и без обратной связи услышу, а с другой стороны дома уже "повезло": поцарапал кто-то и уехал, а я ни сном, ни духом. И нафига мне бесполезный доп. брелок, который только батарейки тратит)
    Вот тема http://kia-ceed.net/showthread.php?t=545

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    TimurOvch (03.10.2013)

  10. #9
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Не знаю почему вы жалуетесь на Шерхан,был он у меня на трёх машинах,и пятый и седьмой-отличная сигнализация.Живу на восьмом этаже,машина совершенно с другой стороны стоит,так вот когда приезжают друзья то ни одна сигналка у них не берёт(ну за исключением Старлайна 91,который позже я также устанавливал и остался довольным) и у меня шерхан достаёт свободно,и завожу я лёжа в кровати,и показывает всю инфу включая темперетуру двигателя и салона.всё дело в установке,если это делают кривые руки-то ни одна сигнализация не будет работать корректно.ИМХО
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  11. #10
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    а на что собственно жаловаться? ВЫ же не указывали какую именно сигнализацию ставить изначально, вот и поставили что было, в крайнем случае нужно было не забирать авто. Я не защищаю дилера, но по факту они правы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя