+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Баг со стеклоподъёмником и решение.

  1. #1
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область

    Баг со стеклоподъёмником и решение.

    Доброго всем времени суток! Вчера, когда ехал на дачу, столкнулся с такой проблемой. Бал приопущено на четверть стекло с водительской стороны. Как только выехал на трассу, то стекло решил закрыть, т.к. в машине ребёнок. Как обычно щёлкнул кнопкой стеклоподъёмника в самом верхнем положении (импульсный сигнал работы стеклоподъёмника) - стекло поднялось и тут же опустилось наполовину 0_0! Я повторил эту операцию, но не тут-то было - результат повторился!!! И так несколько раз!!! Закрыл в итоге, подняв клавишу наполовину. Потом на даче машину помыл, пропылесосил, добил камеру заднего вида и забыл про стеклоподъёмник до сегодняшнего дня.
    Сегодня поехал на "шабашку" с коллегой по работе. В городе приоткрыл окно, поездил по городу. Тут надо было заехать в магазин. Стал окно закрывать и ситуация повторилась. Закрыл так же как и вчера. После "шабашки" приехал домой и решил во дворе разобраться. Стекло открывалось/закрывалось как-то странно. При нажатии кнопки стеклоподъёмника в импульсном режиме (крайние положения кнопки) стекло поднималось и опускалось частями, где-то по 1/3. И тут я вспомнил предыдущий Меган, там после каждого отключения аккумулятора приходилось "обучать" стеклоподъёмники, т.е. они открывались/закрывались в импульсном режиме по 5 см своего хода. "Обучение" происхожило так: нужно каждое стекло опустить однократным движением (ну это на 5 см), затем поднять, затем нажать клавишу стеклоподъёмника на "поднятие стекла" и подержать клавишу 5 секунд. После этого стеклоподъёмник работал как надо, т.е. однократным нажатием "импульсного режима" поднимал/опускал стекло.
    Так вот, я сделал тоже самое с СИДом и О ЧУДО, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Глюк пропал, теперь работает как надо.
    Раньше нигде такую информацию не встречал. Проблема у меня была только с водительским стеклом. Может кому и пригодится (не дай бог, конечно).

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alanphoto (06.07.2015),Cергей_34 (30.08.2013),ParboiL (22.06.2014),Олег1980 (11.10.2013),СЕГА-63 (04.08.2018)

  3. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 25.08.2013
    Сообщений: 11
    0 1
    Адрес: Тюмень
    я тоже слышал про то что есть определенные комбинации для тех или иных задач. о которых в мануале не пишут

  4. #3
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Немного не в тему,Есть ли в сиде функция закрытия окон при нажатии кнопки на брелке?

  5. #4
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    ну вообще в мануале описанна функция которая при помехе закрытия окна опускает его обратно, думал это датчик этот сломался у тебя, ну раз и стеклоподъемники програмируються тогда запомню,спс за инфу.

  6. #5
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Svitosha Посмотреть сообщение
    Немного не в тему,Есть ли в сиде функция закрытия окон при нажатии кнопки на брелке?
    Для штатной сигнализации - нет

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Svitosha (27.08.2013)

  8. #6
    Сидозавр (60) Аватар для Svitosha
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd sw 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.04.2013
    Сообщений: 163
    5 19
    Адрес: Москва
    Спс,обидно печально но ладно

  9. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Вчера, когда ехал на дачу, столкнулся с такой проблемой. Бал приопущено на четверть стекло с водительской стороны. Как только выехал на трассу, то стекло решил закрыть, т.к. в машине ребёнок. Как обычно щёлкнул кнопкой стеклоподъёмника в самом верхнем положении (импульсный сигнал работы стеклоподъёмника) - стекло поднялось и тут же опустилось наполовину 0_0! Я повторил эту операцию, но не тут-то было - результат повторился!!! И так несколько раз!!! Закрыл в итоге, подняв клавишу наполовину. Потом на даче машину помыл, пропылесосил, добил камеру заднего вида и забыл про стеклоподъёмник до сегодняшнего дня.
    Сегодня поехал на "шабашку" с коллегой по работе. В городе приоткрыл окно, поездил по городу. Тут надо было заехать в магазин. Стал окно закрывать и ситуация повторилась. Закрыл так же как и вчера. После "шабашки" приехал домой и решил во дворе разобраться. Стекло открывалось/закрывалось как-то странно. При нажатии кнопки стеклоподъёмника в импульсном режиме (крайние положения кнопки) стекло поднималось и опускалось частями, где-то по 1/3. И тут я вспомнил предыдущий Меган, там после каждого отключения аккумулятора приходилось "обучать" стеклоподъёмники, т.е. они открывались/закрывались в импульсном режиме по 5 см своего хода. "Обучение" происхожило так: нужно каждое стекло опустить однократным движением (ну это на 5 см), затем поднять, затем нажать клавишу стеклоподъёмника на "поднятие стекла" и подержать клавишу 5 секунд. После этого стеклоподъёмник работал как надо, т.е. однократным нажатием "импульсного режима" поднимал/опускал стекло.
    Так вот, я сделал тоже самое с СИДом и О ЧУДО, ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Глюк пропал, теперь работает как надо.
    Раньше нигде такую информацию не встречал. Проблема у меня была только с водительским стеклом. Может кому и пригодится (не дай бог, конечно).
    Роман, привет! У меня такая же проблема появилась, только с задним левым стеклоподъёмником. Причем сегодня с утра, поехал на работу, по дороге случайно задел кнопку стеклоподъемника, стекло при опустилось на четверть... нажал на "поднять" - оно поднялось до упора и опустилось обратно. Все-мои последующие старания не увенчались успехом))) Приподнял короткими рывками... Да, аккумулятор не отцеплял, машина не обесточивалась, задними стеклоподъёмниками не пользуюсь и не разрешаю(они на блокировке). Вообще стараюсь не открывать стекла и не разрешаю, да бы избежать появления царапин.

  10. #8
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.04.2013
    Сообщений: 181
    9 22
    Адрес: Ижевск
    Пробовал я обучение описанное выше Романом - не помогло! Может еще есть способы?

  11. #9
    Сидозавр (80)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.05.2013
    Сообщений: 147
    7 2
    Адрес: Ростов на дону
    в мануале пропитана эта ситуация и ее решение, всего лишь нужно закрыть окна включить зажигание и подержать кнопку стеклоподъемника в крайнем верхнем положении 1секунду, и будет вам счастье

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kimi (25.03.2016),Sergey_Vologda (22.11.2013)

  13. #10
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Сегодня обнаружил проблему. Задний левый стеклоподемник не работает. Остальные в норме. Предохранитель проверил. При нажатии кнопки в двери чтото щелкает, но стекло не двигается.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя