+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: иногда буксует сцепление

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 09.08.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва

    иногда буксует сцепление

    ребята здравствуйте,помогите советом у меня новый сид 1,4 механика.Короче началось с того что ехал в воронеж по трассе поддавал150-180 и вот в промежутке при наборе скорости начало пробуксовывать сцепление,сбросил газ потом плавно нажал пошла как ни в чем не бывало,до сегоднешнего дня ничего не было,сегодня тронулся со светофора и сново на 3 передаче на 3,5 тысячи начало буксовать,звоню диллерам они мол не гарантия,мне гарантия не нужна я от нее отказался,хочу понять что может быть.И самое главное вилка сцепления в масленистой жидкости причем внутри пыльника.Машине 7 месяцев на спидометре 17500 ребята посоветуйте что делать т.к сидом владею впервые.

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 09.08.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    еще не понятно почему сцепление не регулируется,и практически в самом конце.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 09.08.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    короче ребята,мне подсказали что в цылиндре сцепления стоит какой-то клапан дожима или как-то так,так вот посоветовали его снять многие так сделали и говорят помогает от пробуксовок при интенсивном трогании и перестроении,мол говорят что машина не спортивная и даже чайник трогается на ней с первого раза не заглохнув а как снимаеш этот клапан машина не дергается на 1-2 передачи и нет пробуксовок при интенсивном разгоне.

  4. #4
    Сидоман (730) Аватар для Роман
    Comfort 6MT (G468)
    Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.11.2012
    Сообщений: 449
    72 22
    Адрес: Ленинградская область
    Цитата Сообщение от кавбой26 Посмотреть сообщение
    короче ребята,мне подсказали что в цылиндре сцепления стоит какой-то клапан дожима или как-то так,так вот посоветовали его снять многие так сделали и говорят помогает от пробуксовок при интенсивном трогании и перестроении,мол говорят что машина не спортивная и даже чайник трогается на ней с первого раза не заглохнув а как снимаеш этот клапан машина не дергается на 1-2 передачи и нет пробуксовок при интенсивном разгоне.
    Вот здесь - http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/c...urnal/1727168/ про этот клапан получше расписано. Сам думаю так сделать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Father (29.08.2013)

  6. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 09.08.2013
    Сообщений: 4
    0 0
    Адрес: Москва
    сейчас пойду снимать его на хрен,покатаюсь отпишу помогло или нет.Но меня еще беспокоит что вилка внутри в какой-то смазке,короче буду разбираться о.д. сразу поставил перед фактом что случай не гарантийный я послал их на ... и теперь сам буду ремонтировать.У ребят есть сиды но старые говорят что до 100 тысяч меняют только расходники и капризов нет никаких вообще и очень удивлены моей проблемой.

  7. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 12.01.2013
    Сообщений: 5
    0 0
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от кавбой26 Посмотреть сообщение
    сейчас пойду снимать его на хрен,покатаюсь отпишу помогло или нет.Но меня еще беспокоит что вилка внутри в какой-то смазке,короче буду разбираться о.д. сразу поставил перед фактом что случай не гарантийный я послал их на ... .
    У коллеги по работе механика. Потек сальник коленвала и масло попало на сцепление. Две недели бодался с дилером, поменяли сцепу всборе. Симптомы были такие же - начала буксовать, поднял машину а там масло с защиты капало.

  8. #7
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Сегодня снял этот злосчастный клапан. Фиговина малюсенькая, а гемора мне доставила. Никак не мог поймать сцепление при трогании, особенно под уклон - то обороты вверх вваливаешь чтоб наверняка, то глохнешь. Вроде уже схватило и тронулся, а она бац и глохнет. Теперь четко чувствуется, что сцепление взяло и можно "играть" педальками. По моему мнению стало лучше. Работы минут 20, цена 12 руб. за 2 медные шайбочки.
    Данный клапан может и удобен на ровной местности, но при трогании в горку постоянные откаты были, пока диск полностью прижимался и соответственно запах сцепления периодически появлялся.

  9. #8
    Сидозавр (70)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.01.2014
    Сообщений: 130
    6 15
    Адрес: Петергоф
    Клапан не снимал, машиной владею почти 2 года. проблем с троганием не было. даже самого начала.

  10. #9
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    у меня проблем с троганием тоже нет, но машина при переключениях дергается...вроде уже сцепление включилось, отпускаю педаль сцепления до конца, и в этот момент толчек...такое ощущение, что имеется два момента схватывания...не пишите что я лох-неумеха, на второй машине ниве 3d такого нет (т е без дерганий переключаюсь)...нужно тоже попробовать убрать этот клапан...

  11. #10
    Сидовод (70)
    Ceed JD Top 6MT
    Ceed JD Top 6MT
    В клубе с 11.09.2013
    Сообщений: 81
    6 6
    Адрес: Запорожье, Украина
    Таже петрушка. Провалы, рывки иногда достают при переключениях. На подъёме иногда нормально тронуться не получается. И на 2-3 передаче, если резко нажать на газ, - сначала пробуксовка, а потом через пару секунд уже тягло появляется. Но так не всегда. Бывает иногда нормально всё. Неужели всё дело в этой маленькой хреновине? Для чего этот клапан вообще там установлен, если только бока с ним? Или иногда его как-бы подклинивает что-ли? Ведь есть и другая мудрость:...не трогай технику и она не подведёт... Чё делать, - х з
    Последний раз редактировалось Lucifer; 10.05.2014 в 00:34.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя