+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Kia Ceed 1.4 Classic или Кia Rio Luxe ???

  1. #1
    Новосид (10)
    Хюндай
    Хюндай
    В клубе с 21.07.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Питер

    Kia Ceed 1.4 Classic или Кia Rio Luxe ???

    Доброго времени суток форумчане! нужен совет бывалых водителей этих моделей. Решил поменять свое авто, на один из этих, и тут встал вопрос что выбрать. Ездил на тест драйв и то и то понравилось, езжу сейчас на акценте 2,) конечно сид внутри по просторней и посимпатичней. Понятно что хоть и на тест драйве машины полные с фаршем!. В сиде смушает за такие деньги сто лошадок! двигатель 1,4!!.У меня на акценте 102 лошади и могу сказать что этого мне мало, но понимаю что машина старая, сид новая, движок наверняка пободрее со своими 100 лошадями, да и коробка 6мт. Рио 123 лошади.!+больше различных опций. Разница в цене 30 т.р.

  2. #2
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Бери РИО. Пусть он и поменьше (хотя, вопрос спорный - багажник больше) и пластик в нем попроще, но Сид в комплектации Classic совсем пустой, да и движок в нем только для пенсионеров.

  3. #3
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    А что есть в полной комплектации Рио чего нет в Сиде, датчики света и дождя так они мне и нах...н не нужны,а по поводу движка Сид 1.4 довольно таки бодрый и люди которые ездили на 1.6 и на 1.4 говорят особая разница чувствуется после 160 км/ч,ну а в целом выбор за тобой,просто мне Рио внешне вообще не нравится,я вот езжу на 1.4 Сидок хватает всего, когда покупал авто, Рио вообще не рассматривал,хотел Солярись взять за 570т.р, хорошо что зашел в салон Киа и сразу влюбился в Сида,вот как то так. Так что выбор за тобой!!!!!!

  4. #4
    Новосид (10)
    Хюндай
    Хюндай
    В клубе с 21.07.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    А что есть в полной комплектации Рио чего нет в Сиде, датчики света и дождя так они мне и нах...н не нужны,а по поводу движка Сид 1.4 довольно таки бодрый и люди которые ездили на 1.6 и на 1.4 говорят особая разница чувствуется после 160 км/ч,ну а в целом выбор за тобой,просто мне Рио внешне вообще не нравится,я вот езжу на 1.4 Сидок хватает всего, когда покупал авто, Рио вообще не рассматривал,хотел Солярись взять за 570т.р, хорошо что зашел в салон Киа и сразу влюбился в Сида,вот как то так. Так что выбор за тобой!!!!!!
    а как себя чувствует машинка когда полна людей?

  5. #5
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    ну я ездил в машине было 4 человека со мной,вполне нормально,ну понятное дело что на 6й передачи подрыва не будет,хотя и на Рио 1.6 я уверен что его также не будет,нормальную разницу в объеме ты почувствуешь на 2.2 литра,а выбор с 1.6 и 1.4 разница небольшая,ну ты сядь в Рио люкс и в Сид классик это 2 разные вещи, сид уже идет С класса,в нем есть все для нормальной приятной езды,а переплачивать за датчик света,дождя,подогрев руля,антизапотевание стекла,мне не сложно самому включить свет и дворники,а да в сиде классик нет прикуривателя)))),а в Рио есть, это очень "весомый аргумент"))))

  6. #6
    Новосид (10)
    Хюндай
    Хюндай
    В клубе с 21.07.2013
    Сообщений: 9
    0 0
    Адрес: Питер
    а да в сиде классик нет прикуривателя)))),а в Рио есть, это очень "весомый аргумент"))))
    нет прикуривателя? а как же телефон зарядить? или навигатор включить?никакой розетки?

  7. #7
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    Там есть две розетки как положенно,просто конкретно прикуривателя и пепельницы нет!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость
    про пустой сид в комплектации классик это вы зря...тут есть все что нужно для комфортного перемещения...у меня 1.4 классик, по городу перемещения очень шустрые (я в основном пользуюсь третьей передачей, на ней можно до 100 км/ч выжимать)...ну а по трассе конечно маловато для обгонов, но приноровившись обгоняю без проблем (главное на 6-й на быстрый обгон не выходить)...вот подвеска слабая для плохих дорог...пробивается и стойки стабилизатора за 9 тык пробега уже под замену (справедливости ради отмечу, что хорошего асфальта у нас практически нет, во многих местах ездим по обочинам, т к по дороге невозможно проехать)...как то так

  9. #9
    Сидовод (10) Аватар для larik
    Ceed Jd Classic 6MT
    Ceed Jd Classic 6MT
    В клубе с 12.06.2013
    Сообщений: 40
    0 2
    Адрес: Новый оскол
    И я о том же говорю,что в комплектации классик есть все что нужно и еще 1.4 не на много тупей чем 1.6 вот если сравнить с 2.2 то да разница ощутимая!!!!!

  10. #10
    Сидоман (861)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 27.07.2012
    Сообщений: 309
    86 6
    Адрес: Старый Оскол
    Rio Prestige 579900 Из того чего нет в сиде: Приборы супервижн, ДХО, Подогрев сидений и руля, климат, легкосплавные диски, зеркала с подогревом, хорошая отделка салона.
    Ceed Classic 579900 Из того, чего нет в Рио: Сигналка
    По компоновке салона: да Сид выиграет, все-таки машина побольше, к минусам Рио можно отнести жесткую подвеску (хотя многие жалуются именно на слишком мягкую подвеску Сида).
    Езжайте в салон, запишитесь на тест-драйв (благо обе машины сейчас есть в наличии). Какая приглянется, ту и берите.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя