+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Видеорегистраторы с радар детектором

  1. #1
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    Видеорегистраторы с радар детектором

    Добрый день, друзья!

    Нужен совет по выбору "комбо" устройства видеорегистратор с радар детектором. Пожалуйста, кто действительно разбирается или имел опыт "общения" с такими устройствами помогите советом какой "комбик" выбрать.

    Полтора года пользовался Sho-Me Combo №1 в общем-то хороший аппарат. С точки зрения функционала особых нареканий не было, кроме разве что расположению и функционалу кнопок (о чем ниже). Но был один очень серьезный косяк в конструкции: очень сильно "дребезжали" кнопки. Дребезг был такой сильный, что даже "перебивал" не громкую музыку, при просмотре видео, этот дребезг полностью перекрывал все внешние звуки. Долго пытался с этим смириться, но в конце концов не выдержал, разобрал, хорошенько проклеил все кнопки, собрал, установил, дребезг никуда не делся Еще раз разобрал. на этот раз более радикально, проклеил все что смог, но дребезг оставался. В итоге методом "тыка" определил, что дребезг идет с нижней (основной) платы, куда подключаются практически все разъемы. Там небольшая экранированная коробочка, и звук шел из нее. Я ее со всех сторон обклеил шумопоглощающим материалом, кое-как собрал все обратно (шумка плохо помещалась). Включил, а он не включается Думаю, как-то странно, опять все разобрал, проверил все контакты, собрал, та же фигня. Еще раз разобрал, снял все что наклеил, собрал, не работает
    Короче плюнул я на это дело решил новый покупать. Сначала хотел такой же купить, но потом подумал, что если он опять будет дребезжать, то я этого уже не перенесу
    Ну кроме того меня напрягало управление, очень не удобно было включать/выключать звук, нужно было нажимать одну кнопку меня громкость 1-2-3-4-5-выкл, а в движении, клгда он на ухо пищит, скорость за сотку и т.д., это не такая уж и простая задача. На старом радар-детекторе нужно было просто секунду подержать нужную кнопку и звук включался / выключался, было очень удобно, кроме того была просто кнопка в розетке прикуривателя, а тут же еще и видеорегистратор просто все не выключишь. Еще жутко бесила кнопка "Rec" которая находилась сбоку, и когда снимал / ставил регик на место, постоянно нажимал эту кнопку. В итоге он то писал, то не писал, постоянно приходилось дополнительно проверять пишет он или нет. Ну еще крепление было неудобное (нужно было снимать только двумя руками), но я там пару минут поработал надфилем, и эта проблема благополучно решилась. Качество видео, корректность работы радарной части меня полностью устраивало.
    Долго так описывал, что бы было понятно, какие у меня требования

    В общем решил посмотреть чего нового появилось за последние полтора года.
    Нарыл такой вот девайс: neoline x-cop 9000
    Судя по отзывам, вроде ка не плохой. Посмотрел обзор функций, думаю как раз то, что нужно, в общем решил заказать. Нашел самую дешевую цену в инете, заказал. На след день звонит мне продаван и начинает сходу отговаривать, что типа очень ненадежный этот девайс, много возвратов и т.д. предложил присмотреться к Bist Road Combo 7. Ну, на всякий случай решил посмотреть что это за зверь, попробовал погуглил, в итоге полезной информации 0. Примеров видео не нашел, нормальных отзывов и обсуждений тоже нет, судя по тем отзывам которые были, отдел маркетинга у них работает как минимум в 2-3 смены, 99% отзывов как под копирку "купил, пользуюсь, доволен, минусов не замечено и вообще, такой классненький, красивенький, т.д."
    Короче не повелся я на эту шляпу, заказал neoline x-cop 9000. на следующее утро звонит уже другой мэнедгер, говорит, что мы не можем вам доставить данный девайс, т.к. всю партию забраковали и будут возвращать производителю... Понятно, что у них такой подход к заманиванию клиентов, пишут низкую цену на то, чего у них нет, потом втюхивают "аналог" уже по "нормальной" цене и т.д., но, как говориться, осадочек-то остался.
    А я еще после того как заказал, решил более внимательно почитать про x-cop 9000, залез на специализированный форум. и действительно не все там так гладко как хотелось, то ЖПС не работает, то глючит и т.д.
    Но вот теперь снова в раздумьях. То ли купить проверенный Шомик с дребезжащими кнопками (и дешевле и по всем хр-кам не хуже, даже видео сравнил, и то не хуже), то ли очередного кота в мешке (тот же Неолайн или Бист). Хочу именно в таком корпусе, всякие "Г" образные, плоские и т.д. не рассматриваю, ко всяким китайским тоже очень подозрительно отношусь, в общем выбор не так уж и велик.

    Может кто из Сидоводов пользуется подобными девайсами, поделитесь своим опытом...

    P.S. Извиняюсь, что столько много буковок получилось

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Раньше такие комбо были точно хуже, чем по отдельности хороший рег и детектор. Да и сейчас они отмирают кмк тк появились незаметные, компактные регистраторы с wifi, с возможностью трансляции на смартфон(вместо этих встроенных мониторов), их и прятать не надо, когда ставите на стоянку.

  3. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    я не люблю комбо из за того, что все 2в1 уступает 1в1 по отдельности и выглядит большой гробиной. у меня как раз китайский с вайфаем на матрице сони - снимает шикарно, прячется за зеркало, его почти не видно. сам РД так же срава от него за зеркало, того вообще нет в поле зрения, приклеен к той части стекла, что затонирована точками. в итоге 2 отдельных устройства не видны с водительского места. цена 3 тыс за качественный рег с вафлей и 5 тыс за РД с GPS.

  4. #4
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Раньше такие комбо были точно хуже, чем по отдельности хороший рег и детектор. Да и сейчас они отмирают кмк тк появились незаметные, компактные регистраторы с wifi, с возможностью трансляции на смартфон(вместо этих встроенных мониторов), их и прятать не надо, когда ставите на стоянку.
    Да, я видел такие. Но мне как-то привычнее 2 в 1. Еще раньше использовал отдельно 2 устройства, но не нравилось, что все лобовое обтыкано всякой фигней, я еще и навигатором (телефоном) пользуюсь
    Что касается качества отдельных и комбо устройств, то разница настолько незначительна, что не стоит того, что бы тянуть два отдельных провода, лепить отдельные крепления, каждый раз снимать их и ставить обратно. А с комбиком я уже приловчился, все очень удобно и быстро ставится и снимается.
    Кроме того для меня в первую очередь важен именно видеорегистратор, а радар-детектор, чисто как дополнение для трассы. И то, я особо скоростной режим не нарушаю, т.к. езжу в основном на круизе. А радар-детектор нужен в первую очередь что бы не попадаться на подставы, которые часто встречаются на трассах.
    Например пару лет назад ездил в Грузию, где-то пару сотен км от Ростова был абсолютно новый участок дороги, 4 полосы, разделитель, асфальт просто идеальный, только разметку не нанесли, и при въезде на этот участок глубоко в кустах, на низкой треноге знак 40. Я этот знак случайно увидел, ну чуть сбросил скорость еду дальше, а народ как ехал 110-140 так и едет, через 2-3 км, уже и забыл про этот знак, тоже как все поехал (110-120, а многие и того больше), а еще через 2-3 км!!!, опять же, глубоко в кустах радар стоит, благо у меня радар-детектор пищать начал, я уже до положенных 40-50 сбросил и дальше еду, буквально в паре километров стоит длинная вереница машин во главе с гайцами... Т.е. на очень хорошей трассе, гораздо лучшей чем платные участки с ограничением в 110-130, стоял знак 40, соответственно среднее превышение у бОльшей части попавшихся было минимум в 80-100 км, а это уже лишение. И таких участков от Ростова до Владика было несколько десятков, представляете какая кормушка... По моему это чистое разводилово и подстава, а еще бывает где-нибудь в лесу, или в чистом поле, опять же за кустиками, стоит табличка с названием населенного пункта и там же рядышком наша любима стрелочка висит, при этом никакого населенного пункта и рядом нет, в лучшем случае одинокая остановка на обочине, ну или сам город начинается через десяток км, по моему тоже подстава.
    Когда по дороге встречаются любые населенные пункты, неважно на каком фоне там табличка, если есть хоть какие-то люди, ну или хотя бы признаки наличия таковых, я всегда сам отормаживаюсь и стараюсь ехать максимально аккуратно, придурков всяких хватает. Но просто так кормить дармоедов тоже не хочется.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    приклеен к той части стекла, что затонирована точками
    И что там нормально ловит?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня как раз китайский с вайфаем на матрице сони - снимает шикарно, прячется за зеркало, его почти не видно.
    Ссылку можешь кинуть!
    А куда он пишет?

  5. #5
    Сидовод (10)
    JD_SW Comfort Redline
    JD_SW Comfort Redline
    В клубе с 30.09.2016
    Сообщений: 85
    0 14
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    conqueror 9+, 2 в 1, уже лет 5 полет отличный.

  6. #6
    Сидоман (700) Аватар для AleksVL
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 28.01.2017
    Сообщений: 652
    69 86
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от tanklevskiy Посмотреть сообщение
    conqueror 9+, 2 в 1, уже лет 5 полет отличный.
    Устаревшая модель, уже не продается.
    Насколько понимаю, это реально два отдельных устройства в одном, т.к. сообщения с радар детектора на экранчике виде не отображаются?

  7. #7
    Новосид (30)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 17.01.2014
    Сообщений: 20
    2 9
    Год: 2017
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Самара
    Пользуюсь iBOX Combo F1+ с августа. Доволен. На все радары реагирует, камеры на среднюю скорость занесены в память, можно обновлять базу на официальном сайте.

  8. #8
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    у меня как раз китайский с вайфаем на матрице сони
    название скажи пожалуйста

  9. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    название скажи пожалуйста
    https://www.drive2.ru/b/463554653099918422/

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    И что там нормально ловит?
    а что ему не ловить? сам то РД не за тонировкой же. на тонировке только крепление.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
    Ссылку можешь кинуть!
    А куда он пишет?
    см выше. пишет в себя, но на телефоне можно смотреть и на телефон тут же переписывать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    AleksVL (31.03.2017)

  11. #10
    Сидовод (10)
    JD_SW Comfort Redline
    JD_SW Comfort Redline
    В клубе с 30.09.2016
    Сообщений: 85
    0 14
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    ну да, в одном корпусе, независимые экранчики. сегодня сломал его, сглазил)))) крепление сломалось

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя