+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Визит к дилеру на гарантийный ремонт

  1. #1
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.09.2016
    Сообщений: 35
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: Blue flame
    Адрес: Шуя

    Визит к дилеру на гарантийный ремонт

    Имеются следующие вопросы к авто:
    1.Вибрация двигателя на холостых оборотах + мерцание света;
    2.Небольшие закусывания руля при мелких подруливаниях;
    3.Стук спереди слева при проезде мелких неровностей типа щебенка, булыжная мостовая;
    4.Периодический посторонний звук (стрекот) вентилятора печки на малой скорости;
    5.Трещина на кожаной вставке обивки подушки водительского сиденья.
    Итак визит к Дилеру
    Записали все мои замечания и добро пожаловать в сервисную зону. Начали со стука (3), загнали на подъемник для проверки ходовой (странно думаю, следовало бы для начала инженеру проехать, послушать, ну ладно, дело ваше, вам видней). по итогам проверки ничего не нашли. Спрашиваю, та что-же за стук?, Отвечают Х.З, с ходовой все в порядке.
    Далее переходим к вибрации, опять осмотр -опоры, защита двигателя и т.д и опять все в порядке говорят. Спрашиваю вибрация есть , отвечают есть. Подсказываю может дело в обгонной муфте генератора ,к тому же и мерцание света присутствует. Отвечают - Может быть. Дык давай проверим говорю. , Они -как?. Как-как ремень снять и посмотреть остались вибрации или нет и муфту руками проверить. Согласились. Без ремня вибраций нет. Ну, говорю вопросы есть? Отвечают, дык там еще и компрессор кондиционера, и коленвал! Ладно говорю давай муфту покрутим. Получается вот что, в одну сторону блокируется (странно ожидать другого) а в обратную сторону проскальзывание есть, но какое то затрудненное, т.е. при вращении муфты и резкой остановке, ротор останавливается практически сразу. Говорю - не порядок это, вращение должно быть свободное. Отвечают муфта не заклинена - нет, значит все в порядке. Говорю не заклинена но при смерти + вибрация пропала, и опять тот же ответ,кондиционер, коленвал В общем надели ремень и отправили к электрику разбираться с мерцанием света. Тот производил различные манипуляции минут 30, нашел ослабленную плюсовую клемму генератора, которая при попытке ее затянуть не затягивалась. Позвали инженера по гарантии, тот признал случай гарантийным т. е. клемму закажут и по прибытии заменят. Ну хорошо, искали одно, а нашли другое - тоже ГУД. Далее принесли сканер, проверяли падение напряжения нВ различных участках цепи –все нормально., но пульсации напряжения отследить не удалось, нужен осциллограф, а его нет. В итоге проблема с мерцанием не решена, предложили что если после замены клеммы мерцание не пройдет, будут снимать генератор и проверять его. Ну хорошо, хотя я думаю что мерцание и вибрации связаны между собой и причина- уставшая обгонная муфта генератора.
    Переходим к рулевому. Провели калибровку ноля.
    Далее вентилятор печки. Как на зло шум пропал, вынули фильтр, проверили наличие мусора – все чисто. Проблема не решена.
    Трещина на кожаной вставке. Инженер по гарантии осмотрев сказал что случай не гарантийный. На мои возражения ответил что это естественный износ и в сервисной книжке указаны детали подверженные естественному износу и не подходящие под гарантию в том числе и детали салона. Отвечаю не видел такой фразы, ткни пальцем, ок говорит потом покажу. Ну ладно, посмотрим.
    Далее поехали на тестовую поездку. Руль вроде лучше стал, стук спереди остался. Инженер говорит, требауетс заменить шайбу на рулевом валу на более толстую – проблема известная.
    По возвращении начинают разбирать рулевую колонку, посмотрели шайбу- все нормально, менять не нужно, необходимо снимать ЭУР. Ок, снимайте. Сняли, отсоединили двигатель, нужно менять резиновую муфту. Случай гарантийный спрашиваю, отвечают да, ок меняйте. В общем пока выписали муфту, пока принесли, пока слесарь освободился, прошло часа полтора. Собрали. Поехали прокатились, стук ушел -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, хоть что-то устранили. Пришел час расплаты, ну думаю ща навалят за то, за это и оказалось ошибся, счет выставили только за мойку -150руб. Думаю причина в том что с самого начала я дал понять , что платить не намерен и плюс все время находился рядом с авто.
    Что в итоге. Решена проблема – стук и вроде как закусывание руля тоже. Вопрос по трещине на сидушке повис в воздухе (честно говоря сам забыл про это – будем позже разбираться) Время нахождения авто в сервисе – 9 часов. Стоимость 150 руб.

    Р.S. По пути домой оказалось что закусывание руля осталась – т.е. проблема не решена, будем дальше разбираться.
    Последний раз редактировалось Dek37; 03.10.2016 в 09:00.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ParboiL (02.10.2016),ProC (03.10.2016),sensey08 (02.10.2016),Максим32 (03.10.2016)

  3. #2
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Dek37 Посмотреть сообщение
    опрос по трещине на сидушке повис в воздухе (честно говоря сам забыл про это – будем позже разбираться)
    Лучше записывать на бумажку все свои хотелки по гарантийному ремонту, а то в процессе долгого диалога с ОД о чем-то вполне можно забыть. У самого так иногда бывает

  4. #3
    Сидовод (50) Аватар для ivovk
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.10.2016
    Сообщений: 60
    4 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Набережные Челны
    1.Вибрация двигателя на холостых оборотах + мерцание света;
    4.Периодический посторонний звук (стрекот) вентилятора печки на малой скорости;

    У меня тоже присутствуют эти 2 пункта. Какого года машина? Видимо из одной партии...

  5. #4
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.09.2016
    Сообщений: 35
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: Blue flame
    Адрес: Шуя
    2012г.

  6. #5
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Dek37 Посмотреть сообщение
    Далее поехали на тестовую поездку. Руль вроде лучше стал, стук спереди остался. Инженер говорит, требауетс заменить шайбу на рулевом валу на более толстую – проблема известная.
    По возвращении начинают разбирать рулевую колонку, посмотрели шайбу- все нормально, менять не нужно, необходимо снимать ЭУР. Ок, снимайте. Сняли, отсоединили двигатель, нужно менять резиновую муфту. Случай гарантийный спрашиваю, отвечают да, ок меняйте. В общем пока выписали муфту, пока принесли, пока слесарь освободился, прошло часа полтора. Собрали. Поехали прокатились, стук ушел -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, хоть что-то устранили.
    мне тоже снимали эур, но модернизированной резиновой муфты у моего ОД нет... они в ручную вырезали из резины крестик и нарастили имеющуюся муфту...в итоге ничего не изменилось, а сейчас мне кажется что еще сильнее стук стал... в итоге жду новый ЭУР по гарантии...скоро должны пригласить уже...

    - - - Updated - - -

    вибрации тоже присутствуют... после ТО-4 стали сильнее... меняли свечи, фильтры (топливный, масляный и воздушный), масло... все расходники мои, брал только оригинал, масло хендай 5w/30... так как все свое, то особо и предъявить нечего ОД... а, при замене свечей настоял чтоб зазоры проверили... мож там накосячили?

  7. #6
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Dek37 Посмотреть сообщение
    Имеются следующие вопросы к авто:
    1 ........................................мерца ние света;
    Подробнее о мерцании расскажите, пож-та. Только на холостых, плафон и лампы передних габаритов, если смотреть именно на них, с включением потребителей пропадает, или по другому всё?
    У себя стал замечать именно так. При этом никаких вибраций нет. Понимаю, что дело может быть в натяжке ремня, генераторе, регуляторе, но, честно говоря, в основном думал, что нужно подзарядить АКБ, как писали здесь http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1852, но смотрю народ всё чаще пишет в связи с этим про обгонную муфту. Она же вроде задействуется при резкой смене оборотов, а на холостых - нет. Или как? Почему на неё думаете?

  8. #7
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.09.2016
    Сообщений: 35
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: Blue flame
    Адрес: Шуя
    мерцание заметно толко на холостых, заметил по плафону салонного освещения, при увеличении потребителей мерцание уменьшается и сходит на нет. Теперь о работе обгонной муфты: Обрати внимание, у нас нет подпружиненого натяжителя, с срок службы ремня достаточно большой, почему? потому что установлена обгонная муфта и суть ее работы в следующем- коленвал вращается неравномерно на такте сжатия угловая скорость падает, на такте рабочего хода увеличивается, угловая скорость вращения коленвала и следовательно линейная скорость ремня постоянно то увеличивается, то уменьшается. Ротор генератора достаточно массивная вращающаяся часть у нее большой момент инерции, вот и получается что при смене скорости вращения коленвала, ремень то натягивается, то ослабляется, муфта же при ослаблении натяжения ремня (уменьшении скорости) проскальзывает тем самым ротор генератора не меняет резко скорость своего вращения (его инерция велика) и он движется практически с той же скоростью как и в момент натяжки ремня. Отсюда можно принять что скорость его вращения практически постоянна (при постоянных оборотах холостого хода двигателя) и следовательно пульсации напряжения не велики - мерцание света отсутствует. Если муфта умирает (повышенное сопротивление проворачиванию), то скорость вращения генератора изменяться в противофазе генератору, отсюда напряжение вырабатываемое генератором то выше, то ниже (пульсация напряжения) отсюда мерцание света а также вибрация двигателя -электрическая нагрузка на генератор постоянна , а скорость его вращения нет, вот и выходит что он увеличивает сопротивление вращению коленвала, отсюда и вибрация. Ну вот, как-то так. В твоем случае если вибраций нет, причина может быть и в щетках генератора и в работе регулятора напряжения и в пробое или замыкании одного из диодов - все это дает повышенные пульсации напряжения. Это можно поймать осциллографом, анализируя осциллограмму. По поводу разряженного АКБ - такое может быть, ток потребляет большой а обороты холостого хода невелики, сопротивление вращению генератора большое, двигателю тяжко.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    мне тоже снимали эур, но модернизированной резиновой муфты у моего ОД нет... они в ручную вырезали из резины крестик и нарастили имеющуюся муфту...в итоге ничего не изменилось, а сейчас мне кажется что еще сильнее стук стал... в итоге жду новый ЭУР по гарантии...скоро должны пригласить уже...

    - - - Updated - - -

    вибрации тоже присутствуют... после ТО-4 стали сильнее... меняли свечи, фильтры (топливный, масляный и воздушный), масло... все расходники мои, брал только оригинал, масло хендай 5w/30... так как все свое, то особо и предъявить нечего ОД... а, при замене свечей настоял чтоб зазоры проверили... мож там накосячили?
    Здесь рассуждать надо так, если вибрация появилась после ТО, то и причина в том, что там меняли. Думаю причина в свечах, а может быть катушку на какую-то свечу не плотно насадили и подпалили катушку. Тут грамотного диагноста надо с хорошим мотор-тестером или осциллографом. По осциллограмме напряжения на катушке можно многое узнать.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gousman (04.10.2016),lesnoy (06.10.2016),work2002 (06.10.2016),РДВ (03.10.2016)

  10. #8
    Сидовод (50) Аватар для ivovk
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.10.2016
    Сообщений: 60
    4 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Набережные Челны
    @Dek37, Вчера заезжал к ОД, оставил машину на диагностику проблемы с мерцанием света... Проверяли с 12:00 до 17:00 проверяли. В итоге приговорили генератор (попробовали поставить с другой машины, проблема сразу ушла)... Примерно через 2 недели приедет, отпишусь по результату!

  11. #9
    Сидовод (120)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.09.2016
    Сообщений: 35
    11 9
    Год: 2019
    Цвет: Blue flame
    Адрес: Шуя
    Генератор приговорили во какой причине:
    1. обмотка?
    2. регулятор напряжения?
    3. диодный мост?
    4. обгонная муфта?
    Вибрация на холостом ходу была?

  12. #10
    Сидовод (50) Аватар для ivovk
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 03.10.2016
    Сообщений: 60
    4 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Набережные Челны
    @Dek37, Да, вибрация есть. Просто сказали, что замена генератора по гарантии, ничего не объяснили, да я особо и не настаивал! Наверняка они и сами особо не вникали!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы