+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Наводка

  1. #1
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово

    Наводка

    Когда музыка играет тихо - в колонках можно услышать "звук" двигателя. Чтоб проверить наверняка - ставим воспроизведение на паузу, выкручиваем звук на 30 и газуем. Синхронно оборотам двигателя в колонках появляется что-то похожее на свист. Когда занимался устоновкой звука в машины, мы это называли наводка. Точного описания природы этого явления я не знаю. Устранялось отделением силовой проводки от аккустической. Кто-то сталкивался с этим на Сиде?

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.02.2013
    Сообщений: 7
    0 0
    Адрес: Ставрополь
    попробуй фильтр иногда помогает

  3. #3
    Сидозавр (90) Аватар для Вася Пупкин
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    Ceed JD SW Top 1.6 6MT, Украина
    В клубе с 04.03.2014
    Сообщений: 155
    8 28
    Адрес: Мариуполь
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Когда музыка играет тихо - в колонках можно услышать "звук" двигателя. Чтоб проверить наверняка - ставим воспроизведение на паузу, выкручиваем звук на 30 и газуем. Синхронно оборотам двигателя в колонках появляется что-то похожее на свист. Когда занимался устоновкой звука в машины, мы это называли наводка. Точного описания природы этого явления я не знаю. Устранялось отделением силовой проводки от аккустической. Кто-то сталкивался с этим на Сиде?

    я далек от электрики,но есть у меня мнение, что где-то, что то....))) вообщем, я думаю это может быть связано с какими то электрическими импульсами, может повышение силы тока ,когда газуешь...если говорите, что устранялось отдалением силовой проводки от акустической, то это есть электромагнитные импульсы, сделайте экранирование проводов и всех узлов фольгой или медью-поможет 1000 процентов.но это геморой...заняться этим можно в случае ,если звук будите менять, а вообще ставятся усиленная проводка уже с готовыми экранированными деталями.

  4. #4
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    Не хочу лить много умной воды.Берите хороший экранированный акустический кабель(так называемую без кислородку),экран на минус и все.Не найдете экранированный,оденьте пмл(плетенку).Удачи.

  5. #5
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от egor1159 Посмотреть сообщение
    Не хочу лить много умной воды.Берите хороший экранированный акустический кабель(так называемую без кислородку),экран на минус и все.Не найдете экранированный,оденьте пмл(плетенку).Удачи.
    Странно, что на заводе этим не занялись. Штатная система не дешевой машины и так убого работает.

  6. #6
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Странно, что на заводе этим не занялись. Штатная система не дешевой машины и так убого работает.
    Это она у нас недешевая, а в Европе, для которой ее и делали, это эконом класс. Не совсем лоу-кост, как Дачиа Логан, но и не Субару с Хондой.

  7. #7
    Сидозавр (600) Аватар для Mr.Hadj
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 20.01.2013
    Сообщений: 269
    59 16
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Это она у нас недешевая, а в Европе, для которой ее и делали, это эконом класс. Не совсем лоу-кост, как Дачиа Логан, но и не Субару с Хондой.
    Вот кстати))) На Шевроле Лчетти универсал у отца - штатный звук очень даже не плох. В сравнении с Сидом прям хорошо даже звучит)))

  8. #8
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Mr.Hadj Посмотреть сообщение
    Вот кстати))) На Шевроле Лчетти универсал у отца - штатный звук очень даже не плох. В сравнении с Сидом прям хорошо даже звучит)))
    Да будет Вам! Пять лет ездил на Лачике. Штатная музыка там по качеству звука (Blaupunkt) рядом не стояла с Сидом. Передние динамики играли вместе с картами дверей. Звук плоский и легковесный, будто лишен основы. Новости по радио слушать сойдет. А вот в Сиде звук сразу порадовал. На вкус и цвет, конечно...

  9. #9
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Не всегда просто найти в аппаратуре конкретную причину помех. ИМХО, если не занимались этим раньше, пусть разбираются официалы.
    Насчет качества звука - звук очень неплох, хотя сначала показался по сравнению с Гетцем попроще (думаю, просто другая форма салона), но привык уже на следующий день.

  10. #10
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    Ребяты!За рулем надо рулить.а все нюансы музыкальных произведений надо слушать дома на хорошей аппаратуре.Я вообще не понимаю(извините)дебилов от которых музыка метров за 200 слышна.Играет штатная система удовлетворительно,минимал� �ные настройки есть,что еще надо?В дороге музыка должна быть просто фоном и не отвлекать от вождения,а кайф ловите на дискотеках.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя