+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ЭБУ не дает команду на ЭБН

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.05.2016
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Мурманская область

    ЭБУ не дает команду на ЭБН

    Kia Ceed 2011 г.в. в прошлом году(2015) началась проблема: двигатель перестал запускаться на горячую, если температура 90 градусов. Стоит двигателю остыть до 80-85 градусов запускается без проблем с первого раза. В дальнейшем я решил уделить этой проблеме больше внимания и заметил вот что, при включении зажигания не слышно электробензонасоса. Проверка производилась для быстроты при включенном электроподогреве.(держит температуру 90 градусов) И если только выключаю электроподогрев, и температура падает до 80-85 тут же включается электробензонасос, и машина запускается как ни в чем ни бывало. После этого эксперимента, я подумал, что начинает "умирать" датчик температуры двигателя. Купил новый. Проблема осталась. Но вот что самое интересное, вытаскиваю фишку с датчика температуры и вставляю фишку в резервный датчик(чтобы не работал вентилятор) и электробензонасос начинает работать, информация по температуре идет с резервного датчика. По-моему мнению, нет команды ЭБУ на реле включения электробензонасоса. Если крутить стартером, то на бензонасос поступает питание и машина со второго раза запускается. То есть идет какой-то сбой в управлении бензонасосом. Обращался к специалистам, которые тюнингуют двигатели(устанавливают прошивку Паулюс), и там мне сказали, что это проблема прошивки KIA. К прошивкам(предлагали установить Паулюс под Евро2, 8 т.р.) я отношусь сдержано и спросил прошьют ли они штатную программу по новой. На что был дан ответ: скачают из Интернета и прошьют - проблем нет. Но есть ли гарантия, что это прошивка как заводская, тем более из Интернета. Хоть к тяге и расходу у меня никаких вопросов не возникает, меня все устраивает. Если была похожая проблема, отпишитесь. Заранее, спасибо.

  2. #2
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Собственно, этот форум посвящён не Kia Ceed 2011 г.в., а Kia Ceed JD , т.е. машинам,
    которые начали продаваться с 1.07.2012г.
    А по вопросу, когда начинаются такие приколы, что на холодную заводится, на горячую не
    заводится или перебои, то скорее всего это накрывается датчик положения коленвала.
    Особенно если пробег за 100 тыс. На горячую он уходит в обрыв, при охлаждении восстанавливается.

+ Ответить в теме