+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена переднего бампера

  1. #1
    Новосид (10) Аватар для MaryCAR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.04.2016
    Сообщений: 17
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Волгоград

    Замена переднего бампера

    Здравствуйте. Машинка попала в дтп,последствие: замена переднего бампера. при покупке столкнулась с проблемой. Зашли на сайт в автомагазине,вбили vin-код,и в разделе кузов-бампер выскакивает несколько вариантов бампера,но как разобраться какой из них подходит для моего СИДика?? Код,цена во всех вариантах одинакова. Вот три из имеющихся вариантовНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	накладка1.jpg 
Просмотров:	892 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	9568Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	накладка11.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	9569Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	накладка11.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	9569
    Естественно,что решетки,накладка на замок капота связанны с конструкцией самого бампера,поэтому еще вопрос,можно ли исключить вариант того,что придут "разновариантные" комплектующие?

  2. #2
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @MaryCAR, по вашему вину основной бампер только 86511A2000
    Все остальное навешивается, есть с хромом решетка-гриль, есть без, в основном бампере с другим номером могут быть дополнительные отверстия под парктроники, омыватели, противотуманки

  3. #3
    Новосид (10) Аватар для MaryCAR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.04.2016
    Сообщений: 17
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Волгоград
    Проблема в том,что во всех трех вариантах код одинаковый. Поэтому боюсь,что выберу тот,который соответствует "битому",но может прийти не то совсем

    - - - Updated - - -

    а от этого бампера "пляшут" ПТФ,а они целые..итак много финансов "сожрет ремонт",не хотелось бы и на новые ПТФ тратиться

  4. #4
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @MaryCAR, вы понимаете, что если номер один то и пятьдесят других запчастей с этим номером одинаковые будут?
    Если у вас при производстве коравто поставили бампер с номером 86511A2000, то при его замене вам ничего не надо будет сверлить и пилить. В чем проблема, в том что на трех-четыырех страницах картинки от бампера нарисованы что-ли? У меня тоже таки картинки возникают, но когда я выбираю вин определенный и тыкаю в какую-нибудь запчасть мышью, получаю либо номер запчасти, либо "деталь не подходит для данного автомобиля"

    В конце-концов, качните себе микрокат для киа, и сами смотрите, что подходит вам а что нет по своему вину, и не ведитесь на разводы третьих лиц..

  5. #5
    Новосид (10) Аватар для MaryCAR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.04.2016
    Сообщений: 17
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Волгоград
    Все коды взяты из микроката. Самой заниматься покупкой и поиском зч нет возможности и времени совсем,поэтому и обратилась в спец.автомагазины,но во всех задают один и тот же вопрос в: "А какой именно,код одинаковый у них?". Возможно со стороны вопросы и глупые,сама признаю это,но я ничего не понимаю в этом,а купить "левые зч" и "попасть на бабки" потратить уйму времени на исправление "косяков",которые я могу наделать из-за своих не знаний,мне не хотелось бы,сумма в итоге немаленькая. Поэтому решила спросить совета здесь,и найти ответы на все вопросы.

    - - - Updated - - -

    Спасибо за ответ

  6. #6
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @MaryCAR, не бойтесь, если номер нужной запчасти по вашему вину совпадает, то 100% (не 99% и даже не 146%) подойдет. Другое дело, если вы закажете одно, а придет с другим номером и вас начнут лечить что это тоже самое (но дешевле, другой год выпуска, другой производитель, именно это идет на конвеер, это модернизированный), шлите таких продавцов куда подальше и скандальте, правда победит

    - - - Updated - - -

    Просто есть много каталогов, на некоторые запчасти есть аналоги других производителей (на тот же телевизор, как это в нашей стране называют), смотрите на оригинальные запчасти с правильными номерами..

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lesnoy (13.04.2016),MaryCAR (12.04.2016)

  8. #7
    Новосид (10) Аватар для MaryCAR
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.04.2016
    Сообщений: 17
    0 4
    Год: 2013
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Волгоград
    Спасибо огромное за советы,магазин работает с emex. Надеюсь,что мне не придет бампер,например, от рестайлинга))

  9. #8
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    Mary, бампер - это просто пластмассовая накладка, под ПТФ только отверстия, бампер не продается с ПТФ. Коллега правильно сказал, что отличаться может только дырками под паретроник
    У Вас Comfort, он по моему без парктроников. Поэтому видимо только 86511A2000
    Я на Люкс покупал его, подошел отлично

+ Ответить в теме

Метки этой темы