+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Help! Кислородный датчик! Лямбда-зонд 1 Автор kentbrovla, Сегодня, 21:27

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар

    Восклицание Help! Кислородный датчик! Лямбда-зонд 1 Автор kentbrovla, Сегодня, 21:27

    Приветствую форумчане-сидоводы! Сразу извинте если тему не там создал. Невероятно нуждаюсь в вашей помощи!
    Постараюсь вкратце описать проблему. Имеется Ceed JD 2012г.в. 1.6 129сил в комплектации комфорт. Досталась мне пару месяцев назад. Авто(по словам предыдущего владельца)чипованное, катализатор удален, пламягаситель вварен, 2-й датчик кислорода отключен. Относительно недавно загорелся Джеки, благо под рукой имеется диагностический сканер ELM 327 и программа ScanMaster-ELM, которая выдала аж 3 ошибки:
    P0130-Цепь датчика кислорода(ряд1/датчик1)
    P0132-Цепь датчика кислорода, высокое напряжение(ряд1/датчик1)
    P0134-Цепь датчика кислорода нет сигналов(ряд1/датчик1)!
    После продолжительного штрудирования различных форумов, принял решение оживить датчик. Искупал его в ортофосфорной кислоте, продул, прочистил, поставил, скинул ошибки и... вновь ЧЕК, только на этот раз с добавлением жутко плавающих оборотов, стрельбы из выхлопной и долговременным нереагированием на нажатие педали акселератора. Снова ELM 327 и тут уже:
    P2188-Слишком богатая смесь на холостом ходу(ряд 1) :Stupidity-SeriouslyChan:
    В общем не долго думая поскакал в Exist! Т.к. оригинал не особо дешевый, решил заказать универсальный Бошевский(0 258 986 602) Пока ждал, 3 дня ездил с отключенным датчиком и ошибкой P-0130.
    Вот деталька пришла, ставлю я её, удаляю ошибку, грею машинку до нужной температуры и тут БАХ P2188 :aa:
    Опять плавающие обороты и прочее! Глушу авто, грущу! Отсоединяю разъем датчика, завожу, вылазит P0130.
    Вставляю разъем на место, удаляю ошибку, завожу и тут уже P0134.
    И собственно после этого никаких изменений. P0134 вылазит удаляй её или нет. Если у кого есть какие нибудь мысли, не стесняйтесь, с радостью выслушаю совет, если надо могу написать показания датчика, если....ну....в общем...помогите пожалуйсты :36:

  2. #2
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Мысли такие. 1-е за 3 года работы на станции ни разу не видел дохлый датчик кислорода перед каталитом. Обогрев бывает выгарает, но сам датчик всегда работает. Наводит на мысли, что дело не в датчике. 2-е проверить распиновку неоригинального датчика. Там я сейчас не помню 4-х контактный или 6-ти. 3-е подкинуть заведомо исправный оригинальный датчик. 4-е каталит тут не причём. Про чип тюнинг - не угроблен ли блок двс?

    - - - Updated - - -

    И еще - слишком богатая смесь... хм редкая ошибка. Или воздушный фильтр может быть забит или форсунки льют. Тут еще он может сравнивать показания с датчиком давления воздуха. Не помню чтобы на этом моторе стоял расходомер.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.02.2016
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    проверить распиновку неоригинального датчика
    там 4 контакта, 2 белых подогрев, черный сигнал, серый земля, все соединено правильно 100процентов


    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    подкинуть заведомо исправный оригинальный датчик
    была такая мысля, только где его взять, разве что только остановить какого нибудь сида и типа чувак не одолжишь мне свой датчик на пару мин


    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    не угроблен ли блок двс?
    ну не знаю не знаю, очень не хотелось бы! займусь поиском достойного места диагностики.


    Цитата Сообщение от METAL Посмотреть сообщение
    И еще - слишком богатая смесь... хм редкая ошибка. Или воздушный фильтр может быть забит или форсунки льют. Тут еще он может сравнивать показания с датчиком давления воздуха. Не помню чтобы на этом моторе стоял расходомер.
    Удивляет то, что при отключенном датчике кислорода авто ведет себя абсолютно нормально, даже динамики на низах добавилось пока ездил без него.

  4. #4
    Сидовод (60)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.03.2016
    Сообщений: 61
    5 0
    Год: 2016
    Цвет: bronze metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от KentBroVla Посмотреть сообщение
    Удивляет то, что при отключенном датчике кислорода авто ведет себя абсолютно нормально, даже динамики на низах добавилось пока ездил без него.
    Ну двигатель работает в аварийном режиме, поэтому это нормально. Так на заметку - как то по неопытности из-за ошибки по богатой смеси 1-го датчика о2, отписал датчик. Поменяли - не помогло. Оказалось был забит выхлоп развалившимся катализатором и топливо догорало у самого датчика, отсюда и богатая смесь. Дело было на солярисе. Не говорю, что это твой случай, но подумать стоит, что они там вместо ката поставили.

  5. #5
    JDай (2781) Аватар для D.K.
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 28.06.2015
    Сообщений: 1,294
    276 261
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Курган - Тюмень
    Цитата Сообщение от KentBroVla Посмотреть сообщение
    там 4 контакта, 2 белых подогрев, черный сигнал, серый земля, все соединено правильно 100процентов
    Насколько мне известно там 4 провода 2 серых - подогрев(пофигу как цеплять) белый и черный - данные с датчика(черный масса, белый показания).

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 23.10.2014
    Сообщений: 20
    0 0
    Адрес: москва

    Счастье Результат?

    А чем закончилось-то все? Если закончилось конечно...

+ Ответить в теме