+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите, подскажите по климат-контролю. Работа вентилятора

  1. #1
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар

    Помогите, подскажите по климат-контролю. Работа вентилятора

    Помогите, подскажите по климат-контролю. Работа вентилятора. При работе климат контроля даже с выключенным кондиционером, очень часто срабатывает вентилятор охлаждения на радиаторе, или ощущение что принудительно включается кондиционер сам по себе без опознавательных знаков. Покупал авто летом, грешил что охлаждает радиатор, да и почти всегда кондер работал, но все продолжается даже зимой. Ощущается небольшая напруга на двигатель при работе на Парковке или Нейтраль, ощущение что машина вечно кипит и вентилятор остужает. Кто что скажет по этому поводу или направьте на нужную статью!?

  2. #2
    Сидозавр (210) Аватар для schura99
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 10.12.2013
    Сообщений: 192
    20 1
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    Помогите, подскажите по климат-контролю. Работа вентилятора. При работе климат контроля даже с выключенным кондиционером, очень часто срабатывает вентилятор охлаждения на радиаторе, или ощущение что принудительно включается кондиционер сам по себе без опознавательных знаков. Покупал авто летом, грешил что охлаждает радиатор, да и почти всегда кондер работал, но все продолжается даже зимой. Ощущается небольшая напруга на двигатель при работе на Парковке или Нейтраль, ощущение что машина вечно кипит и вентилятор остужает. Кто что скажет по этому поводу или направьте на нужную статью!?
    У меня летом при включении климата, вентилятор охлаждает постоянно на малой скорости а при нагреве двигателя включается большая скорость ! Зимой редко включается. Думаю климат здесь не причём, машина просто греется по каким то причинам ! Уровень антифриза смотрели ?

  3. #3
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от schura99 Посмотреть сообщение
    У меня летом при включении климата, вентилятор охлаждает постоянно на малой скорости а при нагреве двигателя включается большая скорость ! Зимой редко включается. Думаю климат здесь не причём, машина просто греется по каким то причинам ! Уровень антифриза смотрели ?
    С антифризом все нормально, уровень держит, по температуре не кипит. Я уже думаю может это система автоматического увлажнения воздуха принудительно кондиционер подключает, просто почему так часто!?

  4. #4
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    просто почему так часто!?
    А что у вас там в Краснодаре сухо и тепло? Дождя нет? Обувь и одежда сухая? Коврики сухие? Воздушный фильтр салона девственно чист?
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  5. #5
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    А что у вас там в Краснодаре сухо и тепло? Дождя нет? Обувь и одежда сухая? Коврики сухие? Воздушный фильтр салона девственно чист?
    Фильтр чист, меняю раз в 2 месяца. Были морозы до -24*, сейчас ливни уже неделю, сыро

  6. #6
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    Фильтр чист, меняю раз в 2 месяца. Были морозы до -24*, сейчас ливни уже неделю, сыро
    Сыро поэтому и срабатывает система автоматического антизапотевания стекол. При этом включается кондер и вентилятор без всяких опознавательных знаков.

  7. #7
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от nerv76 Посмотреть сообщение
    Сыро поэтому и срабатывает система автоматического антизапотевания стекол. При этом включается кондер и вентилятор без всяких опознавательных знаков.
    Странная система, у меня до сида два спортажа было 2011 и 2014г.в. и там системы против запотевания не было и стекла ни когда не запотевали. А принудительно оно отключается не в курсе?

  8. #8
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Alex333SPORT Посмотреть сообщение
    Странная система, у меня до сида два спортажа было 2011 и 2014г.в. и там системы против запотевания не было и стекла ни когда не запотевали. А принудительно оно отключается не в курсе?
    Отключается. Вот здесь посмотрите http://c**dclub.ru/forums/index.php/topic,46595.0.html
    "*" на "e" замените, иначе цензура не пропускает)
    Для машин с климатом где-то ближе к концу я читал.
    Последний раз редактировалось РДВ; 13.01.2016 в 12:37.

  9. #9
    Новосид (40)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 27
    3 5
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Отключается. Вот здесь посмотрите http://c**dclub.ru/forums/index.php/topic,46595.0.html
    "*" на "e" замените, иначе цензура не пропускает)
    Для машин с климатом где-то ближе к концу я читал.
    Спасибо. Почитаю

+ Ответить в теме