+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стрёмные звуки из-под машины на малых скоростях

  1. #1
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга

    Стрёмные звуки из-под машины на малых скоростях

    Привет. На неделе обнаружил одну неприятную (и непонятную) штуку. Где-то неделю назад заметил, что при начале разгона с 0 при более-менее интенсивном разгоне из-под машины доносится какой-то странный скребущий звук. Коротенький, типа "кхххх", максимум полсекунды. Сначала думал, что наехал на что-то, но это иногда повторялось и на абсолютно чистых перекрестках (снег тогда ещё не выпал, хотя было уже - 7 градусов). В последние два дня данный звук появляется постоянно на скоростях меньших 20 км\ч, когда, например, разворачиваешься или едешь по двору, этот скребок вообще не затыкается. Едешь потихоньку и КХХХХХХХХ, как будто по глубокой колее. Машину при этом практически никуда не ведет, едет как обычно. ЧТО ЭТО? Могу только предположить, что это связано с резким похолоданием (звук появился при -6 градусах, в новогоднюю ночь при -15 он вы*бал мне весь мозг) и там что-то замёрзло и скребётся. Но в прошлые зимы было и -15, и -20, и ниже, и ничего подобного не наблюдалось. Машину не мыл уже давно, ручник не затянут (). Пробег 42500.
    Последний раз редактировалось renat2; 01.01.2016 в 15:36.

  2. #2
    Заблокирован (1300)
    GLS
    GLS
    В клубе с 07.09.2015
    Сообщений: 1,464
    127 117
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Тюмень
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Привет. На неделе обнаружил одну неприятную (и непонятную) штуку. Где-то неделю назад заметил, что при начале разгона с 0 при более-менее интенсивном разгоне из-под машины доносится какой-то странный скребущий звук. Коротенький, типа "кхххх", максимум полсекунды. Сначала думал, что наехал на что-то, но это иногда повторялось и на абсолютно чистых перекрестках (снег тогда ещё не выпал, хотя было уже - 7 градусов). В последние два дня данный звук появляется постоянно на скоростях меньших 20 км\ч, когда, например, разворачиваешься или едешь по двору, этот скребок вообще не затыкается. Едешь потихоньку и КХХХХХХХХ, как будто по глубокой колее. Машину при этом практически никуда не ведет, едет как обычно. ЧТО ЭТО? Могу только предположить, что это связано с резким похолоданием (звук появился при -6 градусах, в новогоднюю ночь при -15 он вы*бал мне весь мозг) и там что-то замёрзло и скребётся. Но в прошлые зимы было и -15, и -20, и ниже, и ничего подобного не наблюдалось. Машину не мыл уже давно, ручник не затянут (). Пробег 42500
    Помой машину, оставь в теплом боксе на ночь. Заехай на сервис для осмотра неисправности, предварительно сделай аудио-видео фиксацию неисправности., так как по приезду на сервис обычно все неисправности исчезают
    Последний раз редактировалось Trooper; 01.01.2016 в 18:04.

  3. #3
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @renat2, Загони автомобиль на подъемник или типа того и проверь кронштейн глушителя. У меня кронштейн на резинке задевал за подрамник. Там должно быть расстояние около 2 см.

  4. #4
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @renat2, и защит глянь, может открутилась. не замял её нигде случаем?

  5. #5
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    ..тормозные колодки, как вариант. Слегка неравномерная выработка может давать звук на малых скоростях.

  6. #6
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    ..тормозные колодки, как вариант. Слегка неравномерная выработка может давать звук на малых скоростях.
    обычно при легком торможении такое бывает, просто на ходу мне не встречалось, можно вывесить поочередно и покрутить рукой, думаю будет ясно, если колодки

  7. #7
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга

    Злость

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Помой машину, оставь в теплом боксе на ночь. Заехай на сервис для осмотра неисправности, предварительно сделай аудио-видео фиксацию неисправности., так как по приезду на сервис обычно все неисправности исчезают
    Сегодня на ночь оставлю на подземной парковке, там тепло. Даже жарковато. Если что-то и намёрзло, то должно оттаять (пользуясь случаем, пламенный привет производителю незамерзайки "-30", которая уже при -15 оставила меня с грязным сухим стеклом. Хоть оттает, с*ка, стекло помою ).

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @renat2, Загони автомобиль на подъемник или типа того и проверь кронштейн глушителя. У меня кронштейн на резинке задевал за подрамник. Там должно быть расстояние около 2 см.
    Если подземка не поможет, надо будет найти яму или подъёмник. Жаль, нет знакомых, только на сервис...

    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    @renat2, и защит глянь, может открутилась. не замял её нигде случаем?
    Да вроде нет, не цеплял нигде. Хотя, звук идёт примерно оттуда, откуда-то спереди.

    Цитата Сообщение от koshkoderoff Посмотреть сообщение
    ..тормозные колодки, как вариант. Слегка неравномерная выработка может давать звук на малых скоростях.
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    обычно при легком торможении такое бывает, просто на ходу мне не встречалось, можно вывесить поочередно и покрутить рукой, думаю будет ясно, если колодки
    Этот звук появляется и при 30-40 км\ч, когда машина разгоняется и педаль тормоза никак не зайдействована = колодки разжаты. Плюс они прошли всего 12500, вроде им ещё рано умирать.

  8. #8
    Сидозавр (220)
    ceed jd classic SW 6MT
    ceed jd classic SW 6MT
    В клубе с 23.01.2015
    Сообщений: 268
    21 22
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: С.-Петербург
    В пользу теории о колодках говорит опыт на рабочих мерседесах, бывало похожее при неравномерном износе дисков/колодок и слегка подклинивающих/закисших направляющих.. Это по характеру звука понятно, но здесь на форуме его ,увы, не услышать)

  9. #9
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @renat2, отпишись потом что было, очень интересно

  10. #10
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    когда, например, разворачиваешься или едешь по двору
    было подобное у товарища на люксе хэтчбэке 2012 года. Проявилось сильнее после замены колодок. грешили на тормозные диски. они у него ржавели на торце (если так можно назвать нерабочую поверхность диска) и оттуда отслаивались какие-то куски грязи
    поездил, говорит прошло само собой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя