+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гарантия или нет?

  1. #1
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 47
    2 3
    Адрес: Подольск

    Гарантия или нет?

    Доброго дня всем. Вопрос в следующем. При прохождении третьего ТО мастеру приемщику показал на выявленные недостатки при эксплуатации. 1) Треснула пластиковая боковая облицовка стенки с боку где коробка передач. Каких-либо механических повреждений нет. 2) На заднем крыле с боку где идет стык бампер с крылом появилась коррозия метала. Мастер приемщик начал говорить, что пластик сам по себе лопнуть не мог и это не гарантия. На что мною был поставлен акцент, что ни каких механических повреждений нет. По коррозии метала был поставлен вопрос о покраски детали красилась или нет? Мною было сказано, что именно эта деталь не красилось и можно посмотреть прибором. Мастер приемщик тогда сказал, что посмотрит мастер по гарантии и вынесет вердикт. Машина была отдана в ремонтную зону и я поехал по своим делам. Через три часа пришел за своей машиной и спросил при заполнении документов какой вердикт по гарантийной замене моих болячек. Вышел мастер по гарантии и мне было сказано, что на пластмассовые изделия ни какой гарантии нет а крыло у вас вообще шпаклеванное и крашеное. С моей стороны было озвучено, что давайте вмести проверим прибором окрашено или нет. Мастер по гарантии сказал, что смотреть не будем и решения о замене по гарантии принято не в мою пользу. Мною было запрошен письменный отказ в отказе заменить испорченные детали по гарантии. Мастер по гарантии сказал, пишите жалобу в течении 10 рабочих дней рассмотрим и проинформируем. Мною был взят бланк, и написал претензию на замену бракованных деталей. Теперь жду ответ. Знающие люди подскажите?

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    1 Письменный отказ
    2 Независимая экспертиза
    3 Суд

    На пластиковые детали салона без ограничения гарантия http://kia-ceed.net/showthread.php?t=212

  3. #3
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 47
    2 3
    Адрес: Подольск
    Спасибо! Все отразил в жалобе. Сейчас жду ответ, в течении 10 рабочих дней должны ответить.

+ Ответить в теме