+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: замена по гарантии

  1. #1
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград

    замена по гарантии

    Доброго времени! Обслуживался не у ОД...перегорела "ресничка"..имеет ли смысл обращаться на замену по гарантии??

  2. #2
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    ну в принципе, за 2 ТО мне электрику никаким боком не обслуживали...так что не думаю что смена масла, фильтров и протяжка болтов как то спасает мою электронику...значит можно смело идти и требовать...мое ИМХО...

  3. #3
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    ну в принципе, за 2 ТО мне электрику никаким боком не обслуживали...так что не думаю что смена масла, фильтров и протяжка болтов как то спасает мою электронику...значит можно смело идти и требовать...мое ИМХО...
    спасибо за ответ..а кто нить выбивал по гарантии с ОД подобные случаи??...хотелось бы послушать историю..

  4. #4
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от нестор Посмотреть сообщение
    а кто нить выбивал по гарантии с ОД подобные случаи??...хотелось бы послушать историю..
    Как мне ответил на аналогичный вопрос мастер-гарантийщик, узел или деталь снимается с гарантии при очевидном вмешательстве посторонних. Даже если ты и делал что-то по электрике то, это должно тесно быть связано с перегоревшей ресничкой. Если нет, езжай смело к дилеру. И как было выше сказано, замена масла на ТО не должна быть связана с электрикой и т.д.

  5. #5
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Электрика тьфу, тьфу, не подводила. А вот амортизаторы задней двери стали плохо держать после 30 тыс. пробега. Позвонил ОД - сказали гарантийный случай. Сейчас жду когда привезут.

  6. #6
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от santa109 Посмотреть сообщение
    Электрика тьфу, тьфу, не подводила. А вот амортизаторы задней двери стали плохо держать после 30 тыс. пробега. Позвонил ОД - сказали гарантийный случай. Сейчас жду когда привезут.
    вопрос заключается в том,отказывает ли вам ОД с гарантией если вы ТО проводите у неофициалов

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    Как мне ответил на аналогичный вопрос мастер-гарантийщик, узел или деталь снимается с гарантии при очевидном вмешательстве посторонних. Даже если ты и делал что-то по электрике то, это должно тесно быть связано с перегоревшей ресничкой. Если нет, езжай смело к дилеру. И как было выше сказано, замена масла на ТО не должна быть связана с электрикой и т.д.
    спасибо

  7. #7
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от нестор Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Обслуживался не у ОД...перегорела "ресничка"..имеет ли смысл обращаться на замену по гарантии??
    Должны заменить, ТО на оптику ни каким образом не влияет, кроме этого у КИА до конца года действует программа по восстановлению гарантии при желании владельца

  8. #8
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Должны заменить, ТО на оптику ни каким образом не влияет, кроме этого у КИА до конца года действует программа по восстановлению гарантии при желании владельца
    спасибо...поеду обращаться..о результатах сообщу здесь

  9. #9
    Сидовод (120)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 16.04.2015
    Сообщений: 57
    11 2
    Год: 2012
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: волгоград
    Шаг№1:приехал к ОД,озвучил проблему-меня "отфутболили"...написал заявление,теперь жду от них оф. ответа об отказе в замене по гарантии в течении 2ух недель...вот так.

  10. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    еще на горячую линию киа накатай телегу: так мол и так, покупал премиум-брендовое-авто, а оказалось какашку, которая ломается (на полном серьезе пишу-кореяки пытаются сейчас перегрызть глотку европейским автопроизводителям в России, поэтому нужно на это давить)...мне так майфун поменяли...в салоне сначала отказали, а потом когда я накатал на горячую линию как разачарован качеством киа-позвонили из салона и пригласили на замену)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя