+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Борткомпьютер Multitroniks

  1. #1
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow

    Борткомпьютер Multitroniks

    Остался по наследству с прошлой машины. Так же точно подключился через диагностический разъем.



    Пришлось вырезать в крышке предохранителей окно.



    Использую я его вот для чего. Во-первых, он показывает реальную скорость в цифрах, чего мне не хватает, чтобы ездить впритык к разрешенной. Во-вторых, температуру ДВС в цифрах - а также, когда вкл - выкл. вентилятор радиатора. А также - нагрузку на ДВС в каждый момент времени в цифрах.

    На прошлой машине цветовая гамма была бирюзовая, в Сиде настроил без проблем оранжево-чёрную. Правда, подсветка кнопок жёлтая там не меняется.

    Минимальная переделка, убирается без следа (крышку блока предохранителей можно купить за 700 ре).

    Удачи на дорогах.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (20.10.2015)

  3. #2
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Остался по наследству с прошлой машины. Так же точно подключился через диагностический разъем.



    Пришлось вырезать в крышке предохранителей окно.



    Использую я его вот для чего. Во-первых, он показывает реальную скорость в цифрах, чего мне не хватает, чтобы ездить впритык к разрешенной. Во-вторых, температуру ДВС в цифрах - а также, когда вкл - выкл. вентилятор радиатора. А также - нагрузку на ДВС в каждый момент времени в цифрах.

    На прошлой машине цветовая гамма была бирюзовая, в Сиде настроил без проблем оранжево-чёрную. Правда, подсветка кнопок жёлтая там не меняется.

    Минимальная переделка, убирается без следа (крышку блока предохранителей можно купить за 700 ре).

    Удачи на дорогах.
    баааалииииин, как же это я без температуры в цифрах)))

  4. #3
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    И без точной скорости ,чтобы ездить впритык к разрешённой))
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  5. #4
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow
    Смейтесь - смейтесь! Вы сначала прокатитесь 4 тыщи километров в одну сторону по жаре в 36 - 38 градусов. А что, едет ведь? А лишняя инфа ни к чему.

  6. #5
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    точную скорость можно посмотреть на навигаторе.
    А вообще неплохая вещица. Если досталась по наследству. специально я бы ее покупать не стал.

  7. #6
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.10.2015
    Сообщений: 178
    9 86
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пермь
    Dime, Совпадает ли расход топлива по штатному бк и по мультитрониксу?
    Судя по фото, перекрылся доступ к розеткам и усб.

    Зы. На предыдущую машину (шнива) тоже хотел такой ставить, но в итоге ограничился штатом х1, в виде кнопки который.

  8. #7
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    4 тыщи километров в одну сторону по жаре в 36 - 38 градусов.
    4 тыщи это 4 дня пути. если неспеша. это 3 ночи, когда не 35+ градусов. в пути максимум по 12-13 часов в день. При исправной машине - не вскипит.
    Короче. это циферки на компьютере из OBDII - для самоудовлетворения. Пользы от них не очень много. Я так щитаю =)

  9. #8
    Сидовод (140) Аватар для Dime
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 02.09.2015
    Сообщений: 87
    13 18
    Год: 2015
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Moscow
    Цитата Сообщение от CAHEK Посмотреть сообщение
    Dime, Совпадает ли расход топлива по штатному бк и по мультитрониксу?
    Судя по фото, перекрылся доступ к розеткам и усб
    Как поставил, показывал чудовищный расход - вдвое больше штатного БК. Но без тарировки. Тарировка по полному баку была сделана и - да, почти совпадает, но на нём немного больше. Он считает холостые на прогреве, а штатный, мне почему - то кажется, игнорирует.

    Никакой доступ не перекрылся, ну чуть сложнее флешку ставить. А розетка включена на постоянку, ибо от нее 4 гнезда под ковриком пассажира. У меня только регистраторов 3 штуки - перед, зад и окно водителя.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от gahan Посмотреть сообщение
    4 тыщи это 4 дня пути. если неспеша. это 3 ночи, когда не 35+ градусов. в пути максимум по 12-13 часов в день.
    Правильно! Только не очень понял - вы предлагаете по ночам ехать? А все гостиницы по пути пусть забьют на свои правила, будем приезжать в 9 утра и уезжать в полночь? Так что, уважаемый, 35, а в этом июле рекорд у меня был в Венгрии- Словакии 39 в течение дня. Выходишь из машины на солнце - ощущение, что десять минут - и реально сдохнешь.

    Жалко, тут не авто.ру :0) Там у нас сказали бы так - "Здесь "Обменяемся опытом", если что!". Вот я и обмениваюсь. Вам не надо, а мне - надо. Мне важно знать, что я глушу машину не на 97 градусах, а дожидаюсь 88. Я ж не настаиваю.

  10. #9
    Сидоман (290)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    Ceed Jd SW Prestige 6AT (G4FG)
    В клубе с 17.08.2014
    Сообщений: 424
    28 13
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Только не очень понял - вы предлагаете по ночам ехать?
    нене, по ночам мне некомфортно. я к тому что машина по самой жаре не весь день едет. и если она исправна, то спокойно выдержит. а если вам спокойнее глушить при 88, то это очень нужный вам прибор )) а по мне - не мешайте машине работать )) циферки интересные, но для меня - не более того

  11. #10
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
    Как поставил, показывал чудовищный расход - вдвое больше штатного БК. Но без тарировки. Тарировка по полному баку была сделана и - да, почти совпадает, но на нём немного больше. Он считает холостые на прогреве, а штатный, мне почему - то кажется, игнорирует.

    Никакой доступ не перекрылся, ну чуть сложнее флешку ставить. А розетка включена на постоянку, ибо от нее 4 гнезда под ковриком пассажира. У меня только регистраторов 3 штуки - перед, зад и окно водителя.

    - - - Updated - - -



    Правильно! Только не очень понял - вы предлагаете по ночам ехать? А все гостиницы по пути пусть забьют на свои правила, будем приезжать в 9 утра и уезжать в полночь? Так что, уважаемый, 35, а в этом июле рекорд у меня был в Венгрии- Словакии 39 в течение дня. Выходишь из машины на солнце - ощущение, что десять минут - и реально сдохнешь.

    Жалко, тут не авто.ру :0) Там у нас сказали бы так - "Здесь "Обменяемся опытом", если что!". Вот я и обмениваюсь. Вам не надо, а мне - надо. Мне важно знать, что я глушу машину не на 97 градусах, а дожидаюсь 88. Я ж не настаиваю.
    А почему 3 ркгистратора? 4 логичнее ведь раз уж заморачиваться?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя